Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Он сведет меня с ума:((

Вообщем с приездом папы, сына подменили. Мало того что он называет его дядей и все смотрит где он делся и куда пошел, он еще и просто стал не управляемый. Ходит и пакостит целый день, комп у нас был запретной зоной и ребенок не подходил к нему. Теперь у нас по три раза за день летает мышка на пол . Спать мы днем совсем не ложимся, к маме не подходим , а если беру сама то орет и кусаеться. Какой то нервный ребенок стал. Соответственно заводит меня , вот и наорала и по попе шлепнула, а он скачет по дивану и смеется. Я его оставила в комнате и ушла, если бы осталась то наверное нашлепала бы больше. Может это я нервная, а ? А еще наш папа заболел неведанной болезнью, воспалился лимфоузел , я такого еще не видела никогда , папе больно, а сынок его достает, подходит, садиться и бьет по голове , лезет в нос , в глаза, ну что за изучение? ко мне никогда не лезет. Бедный папа не знает куда от него скрыться, он стучит игрушками по двери в спальню когда тот уходит в спальню. Может к нему особый подход нужен? Не знаю я вообщем что делать? Потеряю связь с ребенком таким воспитанием.
Может есть у вас ссылки на книжки по психологии этого возраста нам 1,5. Спасибо.
10.12.2004 22:57:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Один в один, я когда сына спать укладываю, папу выгоняю на кухню, потом силой укачиваю, немного покричит потом засыпает, у нас все тоже переломанно в т.ч. все диски и коробочки и вообще все что сломанно - это потому что папа дал, вовремя не забрал или не уследил, у меня дите ненужного не берет, т.к. я успеваю ценное забрать. Тоже папу бьет по голове со всей силы, когда он спит может в глаза или в нос пальцами тыкать, за волосы его хватает, у меня такого нет! 11.12.2004 17:20:04, Madam_sha
Панамка (Олежка)
вот что делается если человек не привык к буйным детским выходкам, то что вы описали как экстренный случай, для моего дитяти вобще норма поведения. Представляете каково нашей семье:)? Я вот что хочу сказать по существу, не надо кричать и тем более шлепать-не поможет. Я, сама шлепающая мама свидетельствую, что это совершенно не выход и это не помогает, это всего лишь выход вашей негативной энергии, это ваши нервы. Я так делаю потому, что моя крыша съезжает,я потом пью валерьянку, иногда и до этого и страшно корю себя. Результат моих силовых упражнений резко отрицательный-ребенок то же начал драться. Так что советую лечить себя травками , а ребенка любовью и терпением. 11.12.2004 10:58:00, Панамка (Олежка)
Золотые слова:))но когда ты в безсознательном сосотоянии от собственного детяти,об этом вспоминаешь только потом:((:)) 11.12.2004 22:03:03, Марфуша(1,1)
у нас вчера был такой день. а сегодня получше вроде... )) держитесь. все проходит. 11.12.2004 01:59:13, Юля Пли
Жужа и Софико 2г.
Я давным-давно заткнула розетки, спилила углы, убрала вазы, ножи и бытовую химию подальше и позволяю дочке делать все что хочется. Когда закатываются истерики - воспринимаю как очередное желание чем-то заняться. Давно поняла, что шлепать бесполезно, орать тем более. Если вдруг ребенок нам "мешает" или не слушается - то просто начинаем играть вместе по ее правилам. Достаточно 10 минут посвятить ребенку и потом какое-то время приставать или мешать не будет. То что ты описала это типичное желание привлечь к себе внимание отца. В 1,5 года ребенок соображает по психологии лучше нас и знает зачем он называет папу дядей или кидается мышкой. Ему совсем не интересно что папа болен (тем более вы сами не понимаете чем, а ребенок и подавно), он соскучился а управлять своими эмоциями детишки только начинают учиться и привлекает к себе внимание только доступными ему способами. Особого подхода тоже не нужно. Категорически против советов "не обращать внимание - пройдет", наоборот пусть папа поиграет с ним и научит играть в мальчишеские игры (только он это сможет научить как следует) - машинки, поезд и т.п. ОЧЕНЬ важно чтоб они побольше валялись, ползали кувыркались, чтоб был непосредственный телесный контакт в игре - это любой психолог посоветует. Ну пусть папа потерпит, заодно быстрее поправится, ты же в конце концов встаешь варить кашу утром ребенку несмотря на настроение или самочувствие... 11.12.2004 01:32:09, Жужа и Софико 2г.
Спасибо за советы, я папе нашему дам почитать. 11.12.2004 02:20:21, Lanatim
---------Я давным-давно заткнула розетки, спилила углы, убрала вазы, ножи и бытовую химию подальше и позволяю дочке делать все что хочется.

Везет... НАс как-то стало много в нашей квартире - нереально все убрать... Нереально закрыть все шкафы - у нас часть шкафов, мебели и пр. открытые, без дверок... Освободить их невозможно. Потому он все хватает и кидает на пол 100 раз в день. Естественно, постарались максимально обезопасить, но... ЛЮБЫЕ заглушки из розеток он вытаскивает... И т.д. и т.п. ПРИЧЕМ!!! У меня ведь не первый ребенок... Лиза тоже везде лезла и все хватала... НО ГЛЕБ по сравнению с ней СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ... Иногда у меня уже просто нет сил, одни слезы.
11.12.2004 02:02:58, Юля Пли
Юль и у меня тоже самое, притом находит лопатку детскую и просто выковыривает эти заглушки из розеток, благо 110 вольт напряжение. И еще ему 10 минут не помогают ему надо все время с кем то играть:((( 11.12.2004 02:19:10, Lanatim
То есть с Тимой:))
Ох,как они хорошо вместе играют:))
11.12.2004 03:05:01, Марфуша(1,1)
Не переживай ты так,все устаканится
Пусть папа с ним больше времени проводит,правда ему сейчас не до этого,болеет.А тебе спокойствия.Ведь это только начало,ему только 1,4 а дальше соображалка начнет варить,такое будет выкидывать...Так что держись,и нервишки побереги
11.12.2004 00:12:04, Марфуша(1,1)
Буратинка
Ну так папа же...это звучит огого как:)) Мы тож от папы не отходим..когда он дома...и ломимся везде за ним:))))))))А мама по боку:) 10.12.2004 23:21:37, Буратинка
Жульета
У нас тоже мог тыкнуть в глаза, в нос, ударить по голове, сейчас вроде нет, но показывали естественно, что такого поведения не одобряем. А еще может папа просто не наказывает за то, что деть лезет к компу? У нас в семье обычно запрет идет от папы, и он скорее меня не слушает, чем его, то есть при мне трогает, то что нельзя, а при папе не будет. Не преживайте, старайтесь, чтобы ребенок был чем-то занят, или с кем-то, если предоставлен самому себе, то и начинается буйное неуправляемое поведение Старайтесь отвлекать чем-то очень интересным, переключать внимание. 11.12.2004 17:34:48, Жульета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!