Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крыся&крысАлёшка(1год)

как сделать омлет детке?

Я это блюдо не люблю и готовить не умею:) а вот Леше хочу сделать. Знаю что меашются яйца, молоко и кажется мука. Как делаете вы? Можно ли помидорчик туда добавить?
10.12.2004 01:26:21,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делаю паровой омлет. В маленький ковшик, смазанный маслом, наливаю грамм 100-150 молока и 4 перепелиных яйца (= 1 куриному). Солю, взбиваю вилкой и ставлю на огонь в ковшик большего размера с водой (не должна доходить до края ковшика с яйцами, чтобы при кипении не заливалось в омлет). Накрываешь сверху крышкой и не трогаешь. Готово, когда всё поднимется и полностью загустеет. Получается очень нежный омлет, нам нравится больше жаренного. Добавить в него можно всё что угодно. 10.12.2004 13:08:04, Котофеич
nata2703
я мешаю молоко и яйцщ (одно) и на сковородку под крышку. Можно в микроволновку. Помидор мы сырой любим с омлетом. Иногда кусочки ветчины в омлет мешаю. 10.12.2004 13:05:08, nata2703
Oxy+Андрюша
Я с недавних пор стала омлет делать в микроволновке. В пластикоую емкость разбиваю два яйца и добавляю ровно столько же молока. Опыт показал, что это 100 мл. Солю и ставлю в печку на 2,5 мин на полной мощности. Получается как на сковороде, только без поджарок:)) 10.12.2004 01:48:10, Oxy+Андрюша
а вот обсуждали,смотри 10.12.2004 01:35:14, Fluff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!