Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

эхинацея

Врач выписала эхинацею для поддержания иммунитета. Вместо иммунала. Стоит ли пить?
Ребенку 2 года.
09.12.2004 12:17:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не стоит однозначно! Таким маленьким деткам я считаю надо прописывать её в исключительном случае. В России эхинацея вообще не включена в Фармакопейный госреестр как растение для обязательной продажи в аптеках, т.к. не достаточно изучена!
У нас она может продаваться и использоваться только как сырье из народной медицины и для народных рецептов. В импортных лекарствах часто используют растения оффициально не разрешенные в России, т.к. в России значительно более жесткий контроль и требования к сырью! Но не забывайте что эхинацея как имуностимулятор обладает возбуждающим действием и усиливает все процессы в организме.....
А там смотрите сами!
09.12.2004 14:27:51, Madam_sha
Утка
разрекламированный эффект эхинацеи, как иммуномодулятора сильно преувеличен, по мнению иммунологов. 09.12.2004 13:02:14, Утка
Жужа и Софико 2г.
согласна. Мы месяц назад недельку попили анаферон детский 1 табл 1 р. в день планируем повторить перед НГ и так далее в течение опасного сезона 1 неделя каждый месяц. Пока помогает...а то после шикарного лета на даче и отдыха на море мы 2 месяца (сентябрь-октябрь) болели ОРВИ. 10.12.2004 01:32:55, Жужа и Софико 2г.
Andrjusha
вернее несёт эфект плацебо ;))) 09.12.2004 17:09:59, Andrjusha
это черный пиар :) 09.12.2004 16:21:47, Сэй Сёнагон
А что по их мнению можно и нужно принимть вместо неё? 09.12.2004 14:25:27, mikki
ага, тоже такое слышала 09.12.2004 14:15:06, Нюшкин-Хрюшкин
Anny+Niki
а нам помогает. не знаю, может просто потому что верим :) 09.12.2004 14:02:14, Anny+Niki
я читала, что если помогает, то хорошо, но очень часто и не помогает 09.12.2004 15:17:33, Нюшкин-Хрюшкин
Anny+Niki
иммунал тоже эхинацея, только импортная. мы только им и спасаемся 09.12.2004 12:54:42, Anny+Niki
Абракадабра
Растительное средство,вполне нормальное...только вот,почему-то,во время беременности и кормления грудью его принимать не рекомендуют...и это настораживает. 09.12.2004 12:28:51, Абракадабра
Она вроде бы действует на имунную систему организма, активизируя ее, вдруг во время беременности че-нить не то сактивизируется, и организмус воспримет ребенка как то, с чем надо бороться. Или у ребенка сбои в развитии начнутся. Ее, к примеру, нелдьзя и при онкологических болячках или склонности к ним принимать, кстати. Потому что может спровоцировать рост опухолей. Как, впрочем, и любой другой иммуностимулятор.
Это мои такие "ненаучные" соображения, но думаю, что истина где-то в этой плоскости. :)
09.12.2004 19:03:06, ТМ
Штуша
Имхо, хорошая вещь. 09.12.2004 12:26:44, Штуша
Вока
Хорошая вещь, на растительной основе 09.12.2004 12:18:47, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!