Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кнопа (Пуговка 1.7)

Вопрос знатокам аллергии

Ребенок с пищевой аллергией. С наступлением снегов и холодов ситуация ухудшилась, шершавые красные пятна на руках и ногах почти совсем не проходят :(((. Строгая диета, грешить могу только на невидимые удобрения в капусте или картошке, больше не ест НИЧЕГО НЕРАЗРЕШЕННОГО. Еще вредит наверняка отопление и сухой воздух. Последние две недели была почти совсем чистенькая, у меня аж от сердца отлегло. Но тут вчера покраснела СОВСЕМ вся, причем видно, что кожа настолько раздраженная, что даже отказалась ванну принимать и не разрешила мазать ее кремом :(( С ЧЕГО ЭТО??? В еде НИЧЕГО не меняли. В связи с этим вопросы:
1) Что такое аллергия на холод (вчера гуляли при -12, может, это от мороза?)
2) Может ли быть аллергия на ткань штанов (нейлон+синтепон), если они одеваются на колготки и рейтузы?
3) Вчера в воздухе стоял какой-то смог (взвесь, туман - не знаю), ветра не было - могла надышаться этой гадостью? Что это?
4) Дороги чем посыпают в Москве? Что это за черные маслянистые пятна дома под коляской, когда снег растаивает с колес?
5) Может быть аллергия на утиный пух, если мы кормили уточек и минут 10 были на расстоянии двух метров от их большого количества?
Ответьте, пожалуйста, у кого есть достаточные знания или просто мнения по этому поводу!
01.12.2004 11:18:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас все тоже самое началось. Грешу на пуховик, который стали подкладывать в коляску, на холод и на сухой воздух в квартире. В питании ничего не меняли, если только это не накопительная аллергия вылезла. Сама уже расслабилась, было все стабильно неплохо и вот тебе раз, опять!((( ну и как на таком вот фоне можно ребенку еду вводить, с закрытыми глазами что ли? 02.12.2004 12:56:28, Lira
Nessie
Я считаю такие пятна раздражением и авитаминозом, маже кремами - помогает в основном - "Bubchen специальный защитный крем"
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
02.12.2004 10:27:47, Nessie
Танюшкин
У нас тоже самое, но в меньшей степени уже недели 3 как. Думала про аллернию забыла - уже с прошлой зимы все ОК. Тоже ничего нового не ели. Может правда какой гадостью посыпают улицы? Кстати хотите я вам бесплатно отдам 1,5 пачки Хуманы ГА2, срок годности до июня 2005 года, а то мы ее уже не едим, а выбросить рука не поднимается, просто когда Хумана временно исчезла из продажи мы ее закупили побольше вот и осталась. 01.12.2004 23:01:37, Танюшкин
и у меня уже наболело,собиралась задавать свои вопросы. началось все, как мне кажется с покупкой комбеза рейма тек, но пока было относительно не холодно, все было ОК, только всегда были красные щеки, с понижением температуры, а у нас -15 и ниже почти неделю, все тело покрылось сухой коркой, кроме под памперсом и грудки, щеки вообще ужасные, что ни съест, от всего краснющие и в корке, убрали все из рациона, желтое\красное, хотя давно уже все ввели и проблем не было. мажу перед улицей детским кремом, увлажняю кожу саносаном, даю фенистил, ничего не помогает, только хуже становится, может ли это быть реакция на состав реймы? как думаете? 01.12.2004 13:09:07, золото
Кнопа (Пуговка 1.7)
Вот не знаю я про материалы ничего... С одной стороны, контактный дерматит - он на то и контактный, но ведь комбинезон вы не на голое тело носите... С другой стороны аллергия - вещь неизведанная и достаточно соприкосновения рукой с чем-либо, чтобы потом высыпало где-нибудь на спине... Но от этого только грустно становится, потому что есть вероятность, что не определишь никогда, от чего аллергия... А я думала, что от пуховиков может быть раздражения, а Вы вот и на Рейму думаете... :((( Короче, надо лета ждать. :) А зима, как видно, обостряет проявления аллергии (у нас по крайней мере так). А я раньше думала, что хуже весной и осенью должно быть... Бедные детки... 01.12.2004 13:16:10, Кнопа (Пуговка 1.7)
в прошлом году у нас практически всю зиму была сухая кожа на ножках, хотя было 5-6 месяцев, и не крема, ни масло не увлажняло, прошло все только весной. я думала на радиатор, на слишком сухой воздух, пищевую аллергию, но только не мороз\холод, а похоже, что все вместе и плюс зима. по ощущениям дискомфорта у него нет, он не чешется, но я сама зимой после ванны, если вся кремом не намажусь, то не смогу заснуть, все колется и стягивает кожу. 01.12.2004 14:27:10, золото
nata2703
мне кажется, вам надо все-таки сxодить к иммунологу-аллергологу. Или задайте вопрос в конфе медицина и здоровье, там консультирует детский врач. Я просто сама врач, поэтому знаю, кка сложно вот так по интернету про аллергию что-то там рассказывать. ИмХО пусть рассеет ваши сомнения в очной консультации:) 01.12.2004 13:57:51, nata2703
я тоже так думаю и к аллергологу собираюсь на прием 01.12.2004 14:22:03, золото
Аллергия на холод конкретная у вас. Это никакой диетой не убрать, к сожалению, просто держать ножки в тепле и мазать кремом. У нас все абсолютно то же самое, перепробовали все. Да и я сама такая же :(( 01.12.2004 12:18:11, Мама малыша
Кнопа (Пуговка 1.7)
А покраснения есть или только кожа сухая? 01.12.2004 13:00:16, Кнопа (Пуговка 1.7)
и красные пятнышки и кожа на ножках сухая. мажу спасателем регулярно. а еще и щеки шершавые 01.12.2004 13:06:57, Мама малыша
Штуша
1) точно не знаю, но она, вроде, проявляется либо на контактирующих с холодным воздухом местах (скажем, руки без варежек или щеки), либо как "дыхательная" (насморк, кашель, например)
2) вряд ли
3) ммм... теоретически возможно, но маловероятно
4-5) чем посыпают дороги, но, имхо, вряд ли это повлияло; как и утки в пруду.
На что реакция - не знаю. Может, "накопилась" реакция, а может, купили другую капусту. Возможно, что-то из разрешенного оказалось аллергеном. Сухой воздух - тоже фактор. Надо увлажнять хотя бы мокрыми пеленками на батарее и очень влажной уборкой.
01.12.2004 11:36:46, Штуша
Кнопа (Пуговка 1,7)
В том-то и дело, что эти качан капусты (очень большой) и партию картошки мы едим уже недели две, а обычно удобрения у Насти "вылезают" сразу же... 01.12.2004 11:49:14, Кнопа (Пуговка 1,7)
Ал
То что вы описали,похоже на холодовую аллергию,сейчас она встречается очень часто. :((Давать гистамины бесполезно.Пока не потеплеет на руках и ногах и на щеках будет сухость,только не должно быть красноты.В принципе,нужно обрабатывать эти места за 30 мин до выхода на улицу специальными кремами 01.12.2004 11:33:28, Ал
У нас на ножках сыпь и кожа сухая была. Врач сказала кремом мазать. Это от мороза и сухого воздуха в квартире. Она сказала, что такое почти у всех детей сейчас.
А на прогулку мазать щечки специальным кремом от непогоды. Ни в коем случае обычным детским не мазать! Может обморожение быть.
01.12.2004 11:31:12, natai
Кнопа (Пуговка 1,7)
Ну воздух сухой - я понимаю, прошлой зимой тоже обострение было, но объясните мне, пожалуйста, что из себя представляет аллергия на мороз, если у ребенка на улице наружу только щеки, а они-то как раз беленькие и без единого пятнышка, а сыпь на ногах??? :) 01.12.2004 11:44:17, Кнопа (Пуговка 1,7)
не знаю, это же типа аллергической реакции. Она может быть где угодно.. 01.12.2004 12:27:46, natai
каким порошком стираете? 01.12.2004 11:27:27, AnaiS
Кнопа (Пуговка 1.7)
Аистенком с рождения. Я уже думала об этом, но у Насти были периоды месяца в три, когда она была абсолютно чистая. А стираю-то я раз в неделю минимум... 01.12.2004 11:41:02, Кнопа (Пуговка 1.7)
молоко даешь? какое? 01.12.2004 11:42:47, AnaiS
Кнопа (Пуговка 1.7)
Хуману ГА2 (гидрализат молочного белка) с 4х месяцев, так как на цельное молоко аллергия средней степени. 01.12.2004 12:09:24, Кнопа (Пуговка 1.7)
так..давай думать дальше...баночное питание даешь? соки?сахар? 01.12.2004 12:11:05, AnaiS
Кнопа (Пуговка 1.7)
Соки, сахар - нет. Из банок только Семпер фрикадельки из индейки. Даю с 10 мес. Думала, может партия какая уж очень плохая попалась. Вот сегодня дам свининку просто. Дело в том, что на все мяса, кроме свинины и индюшки, аллергия или Натся не ест, а индюшку на рынке купила как-то - тоже продиатезила... 01.12.2004 12:58:34, Кнопа (Пуговка 1.7)
мда...посмотри состав в Семпере..есть ли там ароматизаторы, соль, перец, крахмал...у нас на Гербер была такая же фигня..а на Семпер не было...а вообще, надо с иимунологом-аллергологом проконсультироваться...я недавно совсем нашла хорошего врача - сама мучаюсь периодически...она работает в интституте Мечникова..подробности по мылу (если интересно)... 01.12.2004 13:04:47, AnaiS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!