Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аленкаа

офф: нужен коллективный разум

Ситуевина такая... такая вобщем... первый раз в жизни такая... Взяла я на работу девочку, ну не совсем на работу, учиться вобщем, чтоб, значит, потом ее менеджером сделать. Так воооот 18 лет девочке. И девочка эта строит глазки моему мужу. Стоит ему в офисе появиться, у меня аж слезы выступают от жалости, когда смотрю как она бедная из себя вылазит. И прическу поправляет, и по груди и бедрам себя гладит, и намакеяженая приходит(сначала ходила без), мрак. Вовка ржет. А я не знаю как реагировать.Уволить-то я ее уволю, конечно. Но ситуация, знаете, у меня такая в первый раз. У кого какие соображения будут?
30.11.2004 11:24:14,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых пахнет ревнивой женой с комплексами. Во-вторых, исходя из п.1 всё это может быть лишь плодом вашего воображения. Более того, логично когда работник хочет понравиться своему начальнику. Тем более молодая девочка. И это не обязательно понравиться в смысле влюбить в себя.
Я бы в такой ситуации считала бы своим проигрышем, если бы уволила работника только за то, что "прическу поправляет, и по груди и бедрам себя гладит, и намакеяженая приходит..." Честное слово, всех всё равно не переувольняешь. Опять же есть ещё женщины на улице например, которые тоже молодые и красивые. Что же тогда мужа в банку посадить, заспиртовать и на полочке его держать - любоваться? А вот показать себя классной во всех отношениях босс-женщиной - это шанс. Ну покажите, что вы выше этого, что лучше одеваетесь, лучше краситетсь, грамотнее, умнее и т. д. Пусть она вас зауважает.
Ну а если в итоге она плохой рапботник - то тут уж понятно само собой всё решится.
А если у вас такая низкая самооценка - нанимайте для своего мужа стареньких тётенек или молодых парней. Хотя и тут не застрахуешься на сто процентов.
30.11.2004 20:02:51, RedCat
не могу удержаться от комментария )). не знаю, чего там показалось стороны. но я знаю и Аленку, и мужа. все описанное не имеет к ним никакого отношения. к счастью :) 30.11.2004 22:18:00, Юля Пли
Da'iline
Уволила бы немедленно. 30.11.2004 15:49:48, Da'iline
мдя... я бы тоже не знала, как на эту "красоту" реагировать. Муж - молодец, что ржет, с ч.ю. товарищ! А вот я бы расстерялась в такой ситуации, хоть и не первый год замужем... Знаете, когда мой муж проводил кастинг дикторов (естественно меня там не было, но можно представить тех "красот") я ТАК нервничала и бесилась, что даже мужа с работы не дожидалась, ложилась спать, чтоб молнии не метать... Так что увольняйте деушку без выходного пособия :)! Даже и не из-за мужа, а ради себя, чтобы не испытывать чувство жалости каждый раз, когда за вами муж приходит.. к чему на работе лишние эмоции? Работа надо :) 30.11.2004 14:59:26, MamaLubavi
Аленкаа
точняк! 30.11.2004 15:05:29, Аленкаа
Мусулунга
Молодая и глупая:)) Жалко девочку:))) 30.11.2004 14:23:15, Мусулунга
И у меня почему то такая же мысль....
А еще - может она просто комплексы свои так скрывает.
Я бы честно говоря, на это особого внимания не обращала, если она была хорошим работником, а если муж уйдет.. значит плохой муж, вот и все!
30.11.2004 14:32:09, МашаК
Аленкаа
но-но! муж у меня хороший! 30.11.2004 14:45:42, Аленкаа
Да я и не сомневаюсь в том , что он хороший.... но тогда и волноваться не надо....ситуация скорее смешная чем серьезная.
Но как работодателю решать конечно только тебе оставишь ты ее или нет!
30.11.2004 15:40:48, МашаК
крыся&крысАлёшка(1год)
думаю стоит уволить. я да же не стала бы объяснять почему 30.11.2004 14:18:10, крыся&крысАлёшка(1год)
Штуша
С одной стороны, уволить надо. Не дело это. С другой стороны, мужьям очень неприятны проявления ревности тогда, когда, как им кажется, нет для этого повода. Как будто ты не доверяешь или пытаешься его контролировать. Он это переживет, все потом сгладится, но неприятно, скорее всего, будет. А если жена в такой ситуации ревность не проявляет - это приятно, он осознает, что жена ему доверяет, уважает его, не пытается давить, и вообще выше ревности. А увольнение ее с опусканием ниже плинтуса (с необоснованными придирками), вероятно, будет воспринято, как проявление ревности.
Поэтому хорошо бы как-то обставить это... Конечно, ты лучше знаешь своего мужа, и лучше знаешь, как лучше разговаривать с этой девицей (ты хоть как-то ее знаешь). Если бы речь шла о моем муже, я бы повела себя так. Некоторое время наблюдала бы, его периодически спрашивала, что там она еще нового придумала. Если бы почувствовала, что пора, или бы просто срок обучения у девицы кончился, уволила бы. Мужу бы сказала что-то типа "давай больше не будем мучить бедную девочку", ей - что-то типа "поставленной цели не достигла, взялась не так, психолог из нее никудышный, в другом месте пусть потренируется" (я правильно поняла, что это будет менеджер, который будет с клиентами работать, там психология нужна?). Или просто сказать, что она не подходит. Все как-нибудь беззлобно, насколько можно доброжелательно. Повторюсь, что я бы так повела себя в этой ситуации с МОИМ мужем, он у меня личность весьма специфическая. (То, что он не терпит проявлений ревности, я очень хорошо знаю).
30.11.2004 13:14:34, Штуша
Абракадабра
Эх,Лен,как же мне нравится,как ты умеешь все по-полочкам разложить!))) 30.11.2004 13:22:58, Абракадабра
Знаешь, я бы точно уволила. Хорошо, что я с мужем не работаю :)) Но, как показывает практика...мужчины существа не надежные, даже, когда внешне ржут. Так что ну ее... 30.11.2004 12:26:24, Мама малыша
Оська & Ко
послать её с ходу. чтоб наука на будущее была. хамству-бой! а по-другому, кроме наглости и хамства я и не назову... Или выволочки ей ежедневно устраивать, чтобы ниже плинтуса самомнение опустить, а потом-уволить. Но избавиться надо, это факт. 30.11.2004 11:56:09, Оська & Ко
NatashaNN
Po mne, tak luchshe srazu uvolit', chem na glazah u ofisa travliu ustraivat'. Rasstavat'sya vsie zhe luchshe po-chelovecheski. 30.11.2004 12:05:55, NatashaNN
Оська & Ко
я призываю только дать человеку бесценное-жизненный опыт. а таких нахалок надо с самого начала, пока психика поддается еще, УЧИТЬ. 30.11.2004 12:26:18, Оська & Ко
NatashaNN
Da kakaya tam opytnaya soblaznitel'nitca v 18 let to, durochka maloletniaya! Imho, esli prosto uvolit', ona dazhe ne poimet pochemu i za chto. Gormony. A na mesto postavit' - sviatoye delo. 30.11.2004 11:52:00, NatashaNN
Аленкаа
а она мне скажет: вы че, дура? вам померещилось что-то!:))) 30.11.2004 11:55:22, Аленкаа
Абракадабра
да пусть скажет что угодно...а ты скажи:"Вот и проваливай,чтобы мне больше не мерещилось". 30.11.2004 12:27:09, Абракадабра
NatashaNN
Da net, ya zhe ne pro to, chtob ob'yasniat' prichinu. Hotya, s drugoy storony, kakaya raznitsa, chto ona skazhet - vopros to uzhe reshennyi. Mne, kogda uvol'nyat' prikhodilos', bylo uzhe po barabanu, chto obo mne podumaiut, no vot za chto, pochti vsegda govorila. Horosho, chto ne tak chasto eto delat' prihodilis'. 30.11.2004 12:04:16, NatashaNN
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
не соглашусь! у меня роман с будующим мужем примерно в то же время начался - и вот что получилось! 30.11.2004 11:54:48, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
NatashaNN
To est' vy ego namerenno soblaznyali? :)) 30.11.2004 12:00:33, NatashaNN
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
нет, для меня он бл - царь и бог и воинский начальник, посмотреть лишний раз стеснялась, а в какой-то момент (через 8 мес.) он пригласил меня в ресторан и рассказал о своих чувствах. Правда, все эти 8 мес. он задаривал меня конфетами, шоколадками и пр. - но я воспринимала это как должное, считала, что так и надо - даже мысли не было. Но это моя версия случившегося - он считает (муж), что это я его соблазнила :-) 30.11.2004 12:19:05, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
NatashaNN
Blazhen kto veruiet :)). Nu i pust' dal'she tak dumaet :)). Konechno, komu zhe ne pol'stit, chto on dlya takoy krasivoy, molodoy, umnoy i tsar', i bog :))). 30.11.2004 12:43:29, NatashaNN
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
да я его тоже не очень то разубеждаю - сначала пыталась, а потом подумала - а зачем???? пусть думает, что я его соблазнила, мне же даже лучше! 30.11.2004 12:53:00, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
NatashaNN
:))) 30.11.2004 16:18:03, NatashaNN
Аленкаа
Да не, Лен, этой до тебя далеко:) Она просто бестолочь. 30.11.2004 11:57:23, Аленкаа
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
в таком случае - точно надо сказать, за что - пусть будет урок на будующее, если ты считает, что она это не со зла. 30.11.2004 12:20:22, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Буратинка
Уволить да и все. Вот терпеть не могу баб которые тянут свои наманикюренные пальцы,намакияженные лица,прически..бедра и груди в чужие семьи..:)))) 30.11.2004 11:46:35, Буратинка
а она в курсе, что ты - жена? 30.11.2004 11:37:31, AnaiS
Аленкаа
естественно:))) мы как-то это не скрываем:) и про ребенка в курсе-у меня на столе фотка стоит. 30.11.2004 11:39:23, Аленкаа
тогда или она совсем еще дурочка и не понимает, что делает...или - она опытная соблазнительница, идущая напролом....если 1 вариант - то надо просто несколько раз мужу ее осадить..типа: "У нас - серьезная фирма, а не бордель..извольте одеваться прилично!" желательно при других..или еще что-то в этом духе - азарт сразу пропадет..как только он ее поставит на место, но именно он, а не ты - интерес сразу угаснет..если 2-ой вариант, то я бы не смеялась..уволить надо сразу. 30.11.2004 11:46:25, AnaiS
Аленкаа
да ей лет-то 18. и посмотреть не на что. честно. я красивых женщин никогда не принижаю. 30.11.2004 11:49:47, Аленкаа
не думай, что только красивые способны на соблазнение...красота иногда здесь вообще не причем...:((( 30.11.2004 11:55:37, AnaiS
Аленкаа
да я так и не думаю... я короче, ваще уже не знаю че думать... 30.11.2004 12:06:23, Аленкаа
говорю..надо твоему мужу все это пресечь....это, в конце-концов, концерт для него..пусть он и разруливает 30.11.2004 12:13:03, AnaiS
Аленкаа
вот и так же думаю. И вообще че я тут парюсь! Пусть у него голова болит. И ваще, значит повод дал:)))))) 30.11.2004 12:15:10, Аленкаа
вот именно..пусть пару раз выволочку ей сделает, что она вместо работы занимается личными делами..или, если начинает откровенно соблазнять - поставить сразу на место: "Здесь тебе не цирк - а офис..изволь заняться своей непосредственной работой"..и никаких улыбочек 30.11.2004 12:20:05, AnaiS
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
как опытная "соблазнительница" чужих мужей в офисе (хотя до сих пор думала, что меня муж нынешний "совратил" - он думает обратно), так вот, могу сказать - вода камень точит. Уволить стоит в любом случае, т.к. если все это будет родолжаться долго - в конце концов супруг может не ввдержать и тут в общем то не его вина будет. Хотя и его конечно. Ну просто сложно им устоять перед таким вот обожанием и поклонением. И еще - как много не говорят о служебных романах, что дескать не перспективны и все акое прочее - моя семья и семья моей подруги - тому опровержение. Мы обе были секретарями своих шефов - и вот что из этого получилось. А мы с моим законным супругом уже с 1998 года. Так что - нафиг, нафиг, нечА раскидываться мужьями - увольняй и забудь. А еще и лекцию перед увольнением прочитай, чтоб знала, за что уволила. 30.11.2004 11:33:37, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Аленкаа
да за мужа-то я не переживаю... зря, говоришь? 30.11.2004 11:35:24, Аленкаа
Лучше не проверять его стойкость и выдержку. Увольнять девочку. Тем более, что работник она абсолютно не ценный, так ведь? И вам спокойнее будет, и девочке урок. 30.11.2004 11:43:50, Nisana
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
поддерживаю - я вот тоже уверенна в муже, очень, но лишний раз проверять это не хочу. 30.11.2004 11:47:12, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Аленкаа
да уж...доверия ни какого... 30.11.2004 11:45:33, Аленкаа
Абракадабра
Гы...с одной стороны,прикольно,конечно...но пинка под зад я бы ей дала незамедлительно.Да еще бы и объяснила,чтобы в следующий раз,когда будет на работу устраиваться,курица глупая,хотябы на испытательном сроке глазки мужу потенциального начальника не строила)) 30.11.2004 11:31:41, Абракадабра
Аленкаа
Да блин ситуация двоякая: я-то себя дурой выставить тоже не хочу. 30.11.2004 11:40:25, Аленкаа
Абракадабра
Почему дурой?...Ну,тогда просто уволь,молча и без объяснений!) 30.11.2004 12:16:18, Абракадабра
Ал
Реагировать как -гнать ее надо,пусть на Тверской прическу поправляет и по бедрам себя гладит. 30.11.2004 11:31:13, Ал


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!