Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агата

Проголосуйте за нас

Проголосуйте за Макса -
http://www.bibicall.ru/photoconcurs/index.php4
слева внизу жать на имя МАКСИМ между Артемом и Анютой Бычковой, а там внутри поголосовать, потом можно посмотреть результат.
Заранее спасибо.
01.06.2001 15:04:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А на том конкурсе еще мальчик с форума участвует: Миша Солоха... за него, к примеру, значит голосовать нельзя? только за вас?

Вы простите, но мне после вашего постинга стало так обидно за других деток!

Если бы вы просто написали, мол тут конкурс... зайдите, проголосуйте за ту фотографию, которая нравится...

А то даже инструкцию выдали: ЖАТЬ СЮДА на это имя!

Мне стыдно за ваши действия...
01.06.2001 16:58:27, Anya P.
Anya P., PLEASE, get a life. Visit the site, enjoy the pictures and move on. If you can"t think of something nice to say, don"t say anything. 02.06.2001 22:46:53, Ivan Ivanov
Anya P., PLEASE, get a life. Visit the site, enjoy the pictures and move on. If you can"t think of something nice to say, don"t say anything. 02.06.2001 22:46:43, Ivan Ivanov
Согласна с Аней. Хоть бы "посмотрите на нас" или что нибудь в этом роде... Конкретные указания - это уже, матушка, слишком, кто захочет проголосовать, сам разберется, на какие, пардон, кнопочки нажимать. 02.06.2001 16:27:03, НаташаР
А мне , например , стыдно за Вас , Анна Павлюк !!!!
Вас попросили помочь , обьяснили как . Ваше морализаторство и стремление побольней задеть по меньшей мере неуместно !
Учитесь себя вести , коль папа с мамой в детстве не научили !
02.06.2001 10:32:05, IrinaV
гусеничка
слово "пожалуйста" меня мама с папой учили при просьбе говорить ...
а вот "заранее спасибо" отдает торговлей...
02.06.2001 17:00:02, гусеничка
Так нужно понимать , что Агата в ясельки записалась к неумеющей себя вести Анне Павлюк ? Уполномочила ее носом себя потыкать в свои промахи ? Или это все же личная Анина инициатива - повоспитывать чужую взрослую женщину ? Интересно , Аня и в реале подходит к теткам на улице , чтибы морали почитать ? или только в Интернете такое позволительно , а в жизни мы милые и пушистые ? 02.06.2001 19:19:03, IrinaV
гусеничка
В первую очередь необходимо понимать, что конфа сродни радиовещанию, только без интонаций - ну представьте себе, что идете Вы по перрону к нужному Вам поезду и слышите объявление по радио"пройдите на перрон такой-то, заранее спасибо!"
Я, конечно же, утрирую, и моё сообщение относится и к Агате(как автору топика) и к AnyaP(вызвавшей Ваше неудовольствие, а вот топик - её неудовольствие, Вы же не удержались прочитать ей мораль?)
При этом высказывание Вашего неудовольствия происходит вслух - вот только "радист" Вас не слышит(уже не слышит, ещё не слышит), а слышат те люди, которые находятся в данный момент в Вашем окружении, и неудовольствие передаётся дальше по цепочке - так подумайте, зачем же его плодить?
Всё вышесказанное - моё имхо, в интернете позвольтельно его иметь ;)
03.06.2001 11:35:47, гусеничка
А мне то казалось , что "спасибо" говорят , когда хотят поблагодарить ... ан нет ! оказывается - когда торгуются ! Стыдно , дамы , травить маму только за то , что она попросила проголосовать за ребеночка ! За Анну П стыдно вдвойне - еще и мораль чужой тете почитала ! 02.06.2001 18:08:12, Lina
гусеничка
Насколько мне известно,
слово "пожалуйста" употребляют, когда хотят попросить, а слово "спасибо"(или "благодарю") - именно ПОСЛЕ совершённого действия, таким образом автор топика ни в малейшей мере не сомневалась в решении и исполнительности участников/-ниц конфы.
Это немного режет глаз, а в остальном - я согласна, что ВСЕ МАЛЫШИ - симпатичные :))) и заслуживают как призов(ну, их мамы, конечно ;), так и всеобщего одобрения и поощрения :)
а также любви, заботы и внимания.
Поэтому моё внимание - :)))))
03.06.2001 11:44:04, гусеничка
[пусто] 03.06.2001 17:02:41
Professor
Мария, а Вы пишите "Спасибо за внимание" :о))).
04.06.2001 08:08:02, Professor
гусеничка
;) %)
я еще немного подумала...
ну, когда в коммерческом предложении(то есть когда мне предлагают что-то у них купить) встречаю подобную формулировку, то почему-то сразу чувствуется какой-то подтекст - ну типа, "сейчас мы Вам спасибо говрим заранее, а потом, когда Вы кУпите - то мы просто рассыплемся в благодарностях" я это отношу за счет собственной мнительности ;)
Ну, крейзи я на этой почве - в институте по теме "коммерческий перевод" народ всегда впросак попадает - нету в русском языке в деловом письме слов "пожалуйста" и "спасибо" ;)
Но ведь никто не перепутает - где просьба, где наезд, а где требование...
эх...
03.06.2001 17:33:05, гусеничка
Вот именно с переводом у меня проблемы. Пожалуй, ВСЕ "официальные" письма на английском я заканчиваю чем-то вроде "заранее благодарна" - за ответ, за выполнение просьбы, за внимание в будущем... Еще would like перевести тяжело :-) 04.06.2001 09:05:52, Мария Д.
гусеничка
Я тож спотыкаюсь :) Русский вариант должен быть(как выяснилось) максимально нейтральным - так что письмо на английском с конкретным "наездом" пестрит всяческими вежливыми формами - а вот в русском их отбрасывают, чтоб у читающего не возникло даже тени ассоциации, что с ним непривычно вежливы - значит, уступчивы, значит, прогнутся :(
Что именно wuold like ? Как правило, переводится целями - ну то есть, например:
"We would like to inform you..."
Будет всего-навсего "Сообщаем Вам.."
Или, чаще, если это просьба - то просто "Просим Вас..." А сослагательных наклонений в официальном письме тоже быть не должно %)
ну это уже полный ОФФ! :)
04.06.2001 10:49:05, гусеничка
Pri chem tut "stydno"? Chto eto za nastavitel"noe otchityvanie?
Kazhdoy mame kazhetsya, chto ee rebenok - samyi krasivyi, i tol"ko on zasluzhivaet vyigrat" konkurs! Ne hotite - ne golosyite, kto vas zastavlyaet??
01.06.2001 19:05:21, Scarlett
eto stil" zhizni Anny P .
Na mama.ru ona ne postesnjalas" zajti v topik i skazat" , chto ej ne nravitsja , chto ego otkryli , vpred" uchastnikm foruma luchshe tak ne delat".
Hamstvo i beskul"tur"e ....
02.06.2001 19:52:05, Lena
Согласна. Просто директива какая-то. нажми Максим - и все! Зайти - зайду, а проголосую за того, кто действительно понравится. 01.06.2001 18:00:58, Наташа Апреликова
поддерживаю и Аню..и Наташу!
зайти-зайду..
а проголосую за того, кто мил моему сердцу.
И если это (ну..кто мил) будет ..малыш Агаты..то с радостью проголосую!
02.06.2001 16:30:20, Анютины Глазки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!