Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кнопа (Пуговка 1.6)

Валенки

Ну тогда уж и про зимнюю обувь сразу. Сейчас Настя ходит в сапогах на меху+махровый носок. Теплота ног на пределе, иногда замерзают. Думаю, шерстяной носок спасет не надолго. Что вы думаете о валенках, их лучше подшитые покупать или неподшитые, полегче? А калоши на валенки теперь продают где-нибудь?
03.11.2004 12:25:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мы уже сейчас на вторую (вечернюю) прогулку валенки надеваем,в сапогах (на меху, с носком, больше размера) - ножки холодные. валенки купила на совенке аж 2 пары сразу, они разные, обе понравились, выбрать не смогла, в результате одни поедут на дачу, вторые останутся в городе. одни - котофей - без галош, но на плотной резиновой подошве. беленькие. другие, на знаю, кто делает, но обычные по цвету, серо-коричневые, на подъеме с язычком и на шнуровке, сами - с галошами. галоши, кстати, отдельно продаются. врачу (мы похвастались, когда она приходила) вот больше понравились на резиновой подошве, а не с галошами, так как с галошами - они как бы покатые, т.е. не очень устойчивые, а на резиновой подошве - ровные и устройчивые. по цене они одинаковые. но между прочим, я много валенок видела на обычных рынках, за городом, например. наверное, и в Москве есть. правда, они обычные - без изысков, и галошики детские тут же продаются. вот такой научный доклад получился :)) сорри. 04.11.2004 17:43:09, Монашка
Кнопа (Пуговка 1.6)
Ой спасибо большое! Буду калошки искать, валенки у нас просто оставшиеся по наследству хорошей работы из качественной и достоверной шерсти, а вот калошек нигде пока не видела... 05.11.2004 11:41:08, Кнопа (Пуговка 1.6)
ЮлияZ
На Коломенской ярмарке продают отдельно калошки, на любой размер, 60 руб. 04.11.2004 12:02:46, ЮлияZ
Я покупала и валенки и калошки. Они просто ближе к зиме появятся на всех ярмарках детских. А что значит - подшитые или нет? Извиняюсь сразу за глупый вопрос 03.11.2004 16:03:30, Якута
Кнопа (Пуговка 1.6)
Ну внизу вместо калош подшивается резиновая тонкая подошва, несъемная. Она легче калош. 05.11.2004 11:37:36, Кнопа (Пуговка 1.6)
Танюшкин (Анютка 2 года 3 месяца)
В принципе, в прошлом году дочка в морозы ходила в валенках от Котофея с подошвой на небольшом каблучке. Все нормально тепло было, только они скользкие и пришлось на подошву пластырь наклеить. Стоили около 400 р. 03.11.2004 15:21:57, Танюшкин (Анютка 2 года 3 месяца)
я думаю, от валенок будет плоскостопие. 03.11.2004 13:51:52, Марkиза
Туда можно стельку ортапедическую положить и всё будет супер пупер :) 03.11.2004 14:17:44, Хенна Кута (Даша 2.9г)
Кнопа (Пуговка 1.6)
Ну от пары часов в день оно, надеюсь, не образуется... И не каждый день, а только в самые морозы. 03.11.2004 13:58:22, Кнопа (Пуговка 1.6)
Oazis
Вы правы. 03.11.2004 18:04:39, Oazis
Штуша
Знаю, что калоши продают. Матушка моя где-то купила. Где - не знаю. Младший сейчас их в качестве домашних тапок использует. Они нам на фиг не сдались, но сплавить никому не могу - мама моя, приезжая, наводит ревизию, проверяет, как используется то, что она дарила детям. Если чего-то не досчитается - будет жуткий скандал! 03.11.2004 12:43:19, Штуша
Штуша
Ошиблась. Посмотрела на калоши, оказывается, это еще мои. 71-го года выпуска. Тогда точно не смогу их никому отдать - мне еще штаны моего дества не простили, из которых я тряпку сделала :)
Но кто-то, по-моему, покупал калоши. Надо просто поискать - либо на детских ярмарках, либо в обувных, либо на рынках.
03.11.2004 13:28:50, Штуша
А может быть у неё ноги мёрзнут потому что нога зажата? Ведь,чем теснее обувь,тем ноги быстрее замерзнут. Моя сейчас ходит в дутиках(на чебурашкином меху) и одеваем их на голготки.И всё.Ножки теплые:-) А в валенках,ИМХО,неудобно ходить,тяжеловаты они. 03.11.2004 12:36:19, Ёжик (Ксения 3г.2м.)
Кнопа (Пуговка 1.6)
Нет, нога не зажата, ботинки на 2 размера больше. Просто Настя малоподвижна на улице, ее разбегать - проблема большая, а на одном месте полчаса ковыряться - это в любых сапогах замерзнешь... 03.11.2004 13:32:25, Кнопа (Пуговка 1.6)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!