Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буратинка

Помогите разобраться! Мы остались втроем

Помогите разобраться! Мы остались втроем в 3-х комнатной квартире. Посему теперь можно организовать детскую. Но по этому поводу с мужем у нас сегодня был таааакой скандал, что дело чуть ли не до развода дошло. Квартира на 1-м этаже.В ней единственная комната с солнечным светом это та, где мы щас втроем. Вторая пустая, но меньше и мрачная и ессно "зал".Вся беда в том, что в нашей комнате стоит этот злосчастный компьютер, который тут какимито проводочками соединен с колонками и всякими там манипулаторами, джойстиками, на котором наш папа любит играть, летать и бог знает что еще делать.И я ему предлагаю перенести все ЭТО!!!! в другую комнату , а эту светлую солнечную сделать детской. Наш папа тиран выпучивает при этом свои глазищи и заявляет, что ребенку нужно только место где спать, а днем он во всей квартире тусуется. И предлагает поставить посередине мрачной комнаты кровать и покончить с построением детской на этом. Ребенку 1 год и 2 мес. Чувствую договориться не получится по-хорошему.Скандалы уже утомили. Есть ли на самом деле смысл в таком возрасте делать детскую ну прям вот совсем совсем детскую? Я хотела, чтобы там лазилки всякие были, шторки, обои забавные. Может это какаято мечта у меня такая? У самой детская появилась, наверное лет в 14.:))) И то пополам с братом:)Может выгнать мужа к черту?:)))))
26.10.2004 23:03:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meary
У нас есть детская, но он там только спит, а тусуется всегда с нами - все игрушки в гостинной и в нашей спальне, в детской только кровать. одежда и ящик со спрятанными игрушками 27.10.2004 00:17:04, Meary
Oazis (2 г 5 м Ване)
Мужа оставить. :)))))))
Поговорить в таком ключе: милый, только ты сможешь грамотно перенести проводку вместе с компом в другую комнату, заодно тебе нужно сделтаь хороший свет над столом, две доп. стойки под CD и купить новую память, о которой ты давно мечтал. Идея понятна? Вы его не выселяете, а предоставляете возможность устроить свое рабоче-игровое место еще удобнее, чем сейчас.
А детская, по-моему, нужна. Это и ребенку приятнее, и родителям облегчение, раз есть такая возможность.
А там и еще дети появятся...:))
26.10.2004 23:35:31, Oazis (2 г 5 м Ване)
Буратинка
Уговорили:))Пусть живет...пока:)))))Я, конечно, тоже хороша.Как заправская бойцовская собака сразу в бой.:))Буду пытаться задобривать и умасливать:)) 26.10.2004 23:39:56, Буратинка
Tatachka
неее, комнату детскную по всем правилам надо - даже если щас ниче не поймет, деть же растет, а вы ж не на месяц ее делать то будете.
ну если сапсем невозможно папу переспорить - сделай ту комнату в светлых тонах, светлые шторки, света дневного в лампах побольше и усе. по моему это проще, чем папины леталки с проводочками перетаскивать :-)
26.10.2004 23:35:05, Tatachka
в принципе, я за то, чтобы детская была. но вот не знаю, нужна ли она именно в этом возрасте. мы тоже в будущей детской повесили занавесочки. и на этом пока все закончилось:) т.к. играем по-прежнему ВЕЗДЕ!:) 26.10.2004 23:32:13, ИринаМ (Ванечка, 1,1)
колобоча
Ну,может , это не так принципиально?..У нас с братом детская была на северной стороне,т.к. в светлой комнате был балко.Родители решили,а нам-то что?Все в порядке. 26.10.2004 23:31:54, колобоча
у нас вот так дело обстоит:
мы сделали настоящую "детскую", и покрасили красиво и полочки/рамочки и так далее повесили, кроватку, белье постельное, коврик - все у нас получилось как из журнала прямо, сами умилялись, и гости все на перебой хвалили :-) И что же получилось? Старшей дочери сеичас два года и месяц, второй скоро 6 месяцев, в этой замечательной светлой, теплой и уютной комнате они действительно только спят! А все остальное вреня они там где мы, то есть или в "зале" или в "компъютерной". Вот такие дела. Мой совет - уступите мужу (только на заметку возмите :-) что бы как в следующий раз спорить начнете, так вы ему "а вот я тебе с комнатой уступила..." :-))))
26.10.2004 23:25:58, mama_iz_USA
Иррка
Я на твоей стороне, но как переубедить твоего мужа, мыслей никаких нету. Мы живем как раз в зале, темном, проходном, мрачном, и обиходили его тоже колонками и проводками. А у Сашки светлая комнатка. У нас и вопроса не было, где детскую делать. Правда, обои там однотонные, то есть такого сугубо детского там нету ничего (ну кроме разбросанных игрушек), но все равно в детской Сашка проводит больше времени, чем в остальных помещениях. Скоро там поставим спорткомплекс, маленький стеллажик для Сашкиного хозявства, и будет больше на детскую похоже.
Так что может, можно постараться найти какие-то аргументы для мужа из серии, что вам как раз самим будет лучше в большой комнате?
26.10.2004 23:24:37, Иррка
Ирка с Темкой
Мы по всей квартире играем пока. Но детскую в мрачной комнате делать бы не стала, ведь со временем он там будет больше времени проводить. И обстановка понадобится, не только кровать. У нас пока ничего спецального, типа спортивного уголка или письменного стола в детской нет, но там довольно уютно и аура хорошая. А в мрачной комнате, где стоит одна кровать, и спать неуютно. А отдельная спальня уже точно сейчас нужна, ИМХО.
Я бы посоветовала все же в светлой комнате сделать детскую, чтоб не пришлось потом все переносить все равно. А мужа можно постараться уломать, ведь переносить все ЭТО только один раз. И какая ему разница, в светлой комнате или в темной играть в комп. игры?
26.10.2004 23:24:06, Ирка с Темкой
у нас детская тоже не самая лучшая, обои с мишками, лазилки, домики, но детская является пока только хранилищем игрушек и спит там сын.....утром встает, собирает игрухи и в зал(он у нас вместе с кухней)Может стоит, пока сделать из темной комнаты детскую, а со временем, посмотреть и может поменятся, зачем так спорить? 26.10.2004 23:11:42, Kamish
Буратинка
У нас тоже зал вместе с кухней...и мы, конечно, днем там в основном. Я уже и на мрачную согласна:))только бы не скандалы из-за святая святых компьютера:)))) 26.10.2004 23:13:51, Буратинка
а мишки на обоях это не мечты, это реально можно сделать, у меня детская тоже темная, но веселая, потолок плавно переходит в обои в виде облак, потом в травку, жалюзи с собаками прикольными, ковер, весь разноперый....давайте, приступайте, детская это хорошо))))и мужа туда со своими игрухами....))) 26.10.2004 23:44:02, Kamish
Аленкаа
нууу... вряд ли он на сожительство с чертом согласится...:)))))) 26.10.2004 23:08:57, Аленкаа
Буратинка
А мне черта жалко. Не вынесет он нашего папу:))))))) 26.10.2004 23:15:48, Буратинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!