Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деть и деть детя

Насчет каш

Хотим переходить с Heinzа на уже более менее нормальные каши. Ну там типа Нордика. Так вот, два вопроса в связи с этим:
1. Можно ли для быстроты дела готовить в микроволновке, или все-таки это совсем вредно?
2. Можно ли ее готовить на обычном "взрослом" пастеризованном молоке? А не на Агуше?
Нам годик.
20.10.2004 17:33:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я готовлю Нордик в микроволновке на обычном молоке (Домик в деревне, Биомакс ну или на Агуше), но Максу 2,5. В годик на воде делала, в 1,4 на половинном молоке (Агуша). Но потом он все равно отказался есть каши Нордиковские - или обычную ему подавай, или растворимую. Только недавно стали опять Нордик есть, но когда время есть - варю обычную. 21.10.2004 08:46:00, Marimax
я пока варю каши из детских хлопьев обычным способом - на плите. очень быстро - 1-4 минуты, в зависимости от крупы.
молочко пока добавляю Агушу.
20.10.2004 23:49:14, ИринаМ (Ванечка, годик!)
колобоча
Я готовлю каши в основном на детском молоке,либо на хорошем пастеризованном простом( вологодское,тверское и т.д.) 20.10.2004 23:18:07, колобоча
Бреке Ке
Я давно на обычном или настоящем коровьем (с дачи). В микроволновке постоянно. Вред микроволновки- миф для необрадованных домохозяек. Каши обычные ввели тоже давно, раньше нашу обычную Геркулес, пшенку, рис. Сейчас уже и Нордик. Только гречу не любит.

Хайнц все равно уважаю. Быстро. Остальные все же варить надо. Греть молоко одно, а если 3 минуты Нордик готовить, плита лучше.
20.10.2004 19:17:22, Бреке Ке
жорик
Готовлю на обычном молоке на печке, как раз с года начали 20.10.2004 19:11:50, жорик
Ирка с Темкой
Я в микроволновке подогреваю. А каши Нордик просто заливаю кипятком, даю постоять под крышкой (без огня, сразу делаю в пиалке, из которой едим, потом добавляю молоко до нужной густоты, масло, сахар или фрукты. Получается хорошо разваренное и нужной температуры. 20.10.2004 18:14:32, Ирка с Темкой
Вредина
1. готовлю в микроволновке легко:)) Очень удобно и быстро..,и кастрюлю мыть не надо.
2. Готовлю на обыкновенном молоке.. Клевер называется:)) кладу сахар и масло.

Нордики вкусные - греча, 4-х злаковая и овсянка с пшеничными отрубями:))
20.10.2004 17:50:43, Вредина
Деть и деть детя
Спасибо :) А соль не добавляешь? 20.10.2004 17:58:11, Деть и деть детя
Вредина
соль почему-то не добавляю..:) наверное потому, что себе тоже не добавляю, когда варю:)) 20.10.2004 18:26:38, Вредина
я на обычном готовлю. И порой в микроволновке! 20.10.2004 17:48:24, хемуленок
В 1,5 года начала вводить стерилизованное молоке, никакой реакции на него не было - варю каши только на нем, вернее, варю в воде, а потом уже добавляю молоко.
Всегда варила сама, но это у меня просто микроволновки нету
20.10.2004 17:48:21, Якута
Кисангани
Я стала на обычном молоке готовить ближе к двум годам. А до этого Лиза ела растворимые каши. 20.10.2004 17:43:32, Кисангани
HomaUfa
Я варю каши на обычнгм молоке. Манную и овсянную из хлопьев. Гречневую тоже молоком развожу.насчет каш пятиминуток, не люблю я их. 20.10.2004 17:35:47, HomaUfa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!