Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наша грустная "золотая козочка"

Предыстория: у моего сына аллергия на коровье молоко, своего на кашу не хватает, и я искала альтернативу. После многих сомнений и консультаций была выбрана смесь «Нэнни» Золотая козочка, та, что для детей после года. Я довольно долго ее искала по окрестным магазинам, наконец купила и только что дала ребенку кашу на этой смеси.
Реакция ужасная: буквально через пять минут после кормления (хорошо, он съел не много) кожа на лице покраснела и опухла, ребенок начал чесаться. А я-то уж было забыла, как это выглядит – плохое быстро забывается. :( В панике дала ему пол-таблетки Тавегила, умыла и уложила спать. Теперь сижу и молюсь, чтобы внутри все было не так плохо, как снаружи, и ночью не опухла гортань.
Понятно, что наши опыты со смесью закончены. Но выбросить целую сегодня открытую банку дорогой смеси у меня рука не поднимается. Поэтому, если у кого-то из вас ребенок ест эту смесь нормально (она считается гипоаллергенной, на козьем молоке), я с радостью ее отдам – самовывоз из Алтуфьево.
18.10.2004 21:50:01,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бедненькие, я сама аллергик, представляю как Вам тяжело. У меня само все прошло после полового созревания, как сейчас врачи говорят была функциональная аллергия, т.е. организм сам знал чего нельзя. Держитесь, это обязательно пройдет. 19.10.2004 01:54:26, Марсия и Настасья
Спасибо! 19.10.2004 13:20:36, Colombinа
а просто козье молоко не пробовали? Сейчас венгерское продается. 19.10.2004 00:49:17, Маграт
Пробовала неделю назад. После кипячения и наполовину разбавленное молоко тоже дало реакцию, но слабую. Если бы мы начали есть такую кашу каждый день, то со временем - недели через две - опять облезли. 19.10.2004 13:19:47, Colombinа
Корвина (Агата, 2,8 годика)
Бедные детки! Пусть это будет в последний раз, а дальше- все будет хорошо у вас!!!А и правда, варите на воде! 18.10.2004 23:10:43, Корвина (Агата, 2,8 годика)
Спасибо большое! Я тоже на надеюсь, что это в последний раз. Хотя и сама не верю.
Варить-то я могу. Но он не ест каши на воде.
19.10.2004 13:17:56, Colombinа
Oazis (2 г 5 м Ване)
А почему не варить каши на воде? У нас нет аллергии и мы все равно долго варили каши на воде, лет до 2 примерно. Вкусно, никаких отказов. 18.10.2004 23:01:17, Oazis (2 г 5 м Ване)
Не ест он на воде. Не ест. Может съесть пару зернышек из моей тарелки, и все. Но это же не еда, а так - развлечение. 19.10.2004 13:16:38, Colombinа
Oazis
Скорее всего, есть и другие ограничения по продуктам, раз аллергия. и все же. Можно сократить кашу. Предложить мясо, рыбу, овощи. Крупу добавлять в суп -рисовый, пшенный, рассольник. Все варить не так3, как взрослым -меньше соли, больше масла, нежирное мясо и рыба, как рекомендовал врач. Голубцы, котлеты с крупой вместо ъхлеба, запеканки, блинчики из гречневой каши с яйцом или без. Котлеты МОЖНО готовить БЕЗ_ ЯЙЦА И МОЛОКА. Разводить фарш овощным отваром (от капусты, отцветной капусты, от стручковой фасоли и т.д.). Кабачки -жареные, пареные, в блинчиках. Фрикадельки. Свекла, тыква и так далее. Сейчас такой выбор овощей. Всегда можно поискать и найти диету.
Мы вегетарианцы (деть нет), и скажу вам, что джае вегетарианская кухня без мяса и рыбы очень вкусна.
овсянка, сваренная на воде с кусочками яблока (или с изюмом, курагой, черносливом) и чуть-чуть сахара или меда (что разрешено вам) -это королевская каша!

На молоке свет клином не сошелся. А кипятить козье молоко -что там останется из витаминов? Ничего. Видела в продаже пастеризованное, его кипятить не нужно. Но раз реакция -фиг с молоком, есть множество других продуктов.
Удачи!
19.10.2004 14:39:35, Oazis
Спасибо! А как вы делаете котлеты без яиц? Не разваливаются?
Конечно, у ребенка аллергия не только на молоко. Нельзя никакие фрукты и сухофрукты, соки, мясо, кроме курицы и баранины. Мед, конечно, тоже нельзя, как и орехи и почти все остальные продукты, кроме круп и овощей. Аллергия даже на морковку. И на тыкву тоже. А уж про свеклу я вообще молчу. Я готовлю ему одни белые и зеленые овощи с мясом, без соли и специй. Из вкусного - только бич-натовские банки со сладким картофелем. На них, как ни странно, аллергии нет. Но так хочется давать кашу хоть раз в день!
19.10.2004 15:32:09, Colombinа
Oazis
фарш разводится отваром, плюС ложка манки (она и держит), плюс вареная измельченная блендером капуста. Замешиваю, леплю и на сковородку.Эх, тяжелая у вас ситуевина. А гомеопаты что говорят? Уж очень много ограничений... 20.10.2004 11:20:07, Oazis
Хмеля
не поверите, но мой бывший варил кашу на соке, чаще это был обычный яблочный сок. уверял, что это вкусно. также он ел все хлопья с соком. 19.10.2004 14:33:22, Хмеля
Я себе мюсли только с соком развожу - м-м-м-м так мне нравится!!! 19.10.2004 15:35:42, Якута
Увы, сок нам тоже никак нельзя, особенно яблочный - на яблоки сильная аллергия. А муж ваш бывший молодец, находчивый! :) 19.10.2004 15:24:36, Colombinа
Nina N
Ой, бедняжки какие :( Поправляйтесь быстрее. Ну зачем же вы это дали малышу :((( Нэнни, конечно, хорошая смесь, но это же не гидролизат :( Вы лучше кашу воообще без смеси попробуйте, многие дети нормально ее так едят, БебиСиттеровскую, например, она вкусная. Или насчет гидролизата поговорите с врачом. Выздоравливайте, надеюсь, что все будет хорошо! 18.10.2004 23:00:57, Nina N
Я и даю только беби ситтер. Но он не ест кашу на воде, дя и я бы тоже на его месте не стала - невкусная она. Гидролизат, по слухам, совсем противный на вкус. Спасибо за пожелания! 19.10.2004 13:13:36, Colombinа
Ирка с Темкой
Выздоравливайте скорей. Все обойдется. А не пробовали обычную смесь гипоаллергенную, сейчас ведь много таких, не обязательно для детей после года, из серии Фрисо, например, нам нравится. Там есть и для деток с непереносимостью молока. А то козье молоко... Я своему и без аллергии пока не рискнула бы дать. 18.10.2004 22:55:55, Ирка с Темкой
Гипоаллергенное - это на сое? Нам его аллерголог не рекомендовал. Мотивировал, что вся соя - генетически модифицированная, и небезопасна даже для детей без аллергии. 19.10.2004 13:07:13, Colombinа
Ирка с Темкой
Не знаю, может и на сое. Я просто видела, что там написано "для детей с непереносимостью молочного белка" или что-то вроде этого. 19.10.2004 19:52:55, Ирка с Темкой
;(Пускай все обойдется! 18.10.2004 22:08:50, МасьАня
Пускай. Бегаю к нему, проверяю, как дышит. Вроде дышит. тттттттт. 18.10.2004 22:44:18, Colombinа
Выздоравливайте скорей!! 18.10.2004 22:02:53, Janet
Спасибо! Постараемся. 18.10.2004 22:43:26, Colombinа
Nasta
ой, как жалко малыша((( будем держать кулачки чтобы все обошлось. 18.10.2004 22:02:17, Nasta
Спасибо большое за поддержку! 18.10.2004 22:41:51, Colombinа
Утка
бедные, вы бедные:((( желаю восстановиться быстрее!! 18.10.2004 21:59:56, Утка
Спасибо большое! Будем стараться. 18.10.2004 22:39:38, Colombinа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!