Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gogoni

Как самой сделать печеньки?

поделитесь рецептиком и советом. Хочу что-то испечь, но чтобы не долго и не трудно :)) помню бабушка делала всякие печеньки и тд..захотелось вдруг :)
13.10.2004 13:41:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koluchka ( 2,4 )
Самый быстрый и самый простой рецепт и главное ВКУСНО:
Мука - 1,5 стакана
Сахар - 1 стакан
яйца- 4 штуки
масло сливочное - 5 столовых ложек
1/3 ванилина
Яйца смешивают с сахаром, ставят на лёгкий огонь, взбивают венчиком и доводят до состояния густой сметаны, затем их снимают с огня, слегка охлаждают и смешивают с мукой, ванилином и позже с маслом. хорошо перемешанное тесто выкладывают на противень в виде лепёшок и посыпают сахаром, выветривают 5-6 минут и выпекают до готовности при температуре 260-280 градусов.
Приятного аппетита!!!
13.10.2004 18:49:28, koluchka ( 2,4 )
Фламинго
1) из готового слоеного теста - вкуснотищща: размораживаешь пласт, посыпаешь сах.песком стол и по нему чуть раскатываешь тесто, переворачиваешь и вторую сторону делаешь также - получаешь пласт теста с вкраплениями песка с обеих сторон. Теперь берешь изюм (прямо так), курагу (режешь) - раскладываешь на тесте и сворачиваешь в рулет. На полчаса в холодильник его, достаешь и поперек режешь острым ножом и получившиеся спиральки приминаешь пальцами. Эти кругляшки кладешь на противень - печешь 15 минут, не больше. Готовится намного быстрее, чем я это все печатаю.
2) полпачки масла, 2-3 стол.ложки сах.песка и стакан муки - на стеклянной доске рубишь это ножом до состояния крошки, добавляешь 3 стол.ложки воды, катаешь шар, в пленку его и в холодильник опять же на полчаса. Потом присыпаешь стол мукой, достаешь тесто, он должно стать эластичным и хорошо раскатываться, нужно сделать это быстро, чтобы оно не успело нагреться. Теперь из полученной массы формочками вырезаешь печеньки, или из такого же теста я делаю открытый яблочный пирог - кладу тесто в форму, сверху нарезанные яблоки, и присыпаю песком. На противень и печешь минут 30-40, тоже получаются обалденно вкусные хрустяшки.
13.10.2004 14:51:56, Фламинго
Gogoni
ух ты спасибки!! попробую 13.10.2004 15:03:21, Gogoni
Tatachka
из меня кулинар никакой:-), но люблю слойки, тем более что с покупным слоеным тестом сделать их раз два плюнуть:-)
разрежаешь на квадратики, кладешь все что угодно, от мяса, сыра с оливками до творога, яблок, банан и т.д. и т.п. В духовку на 30 минут - и вкуснятина готова. но это, наверно, не бабушкины печенки все таки :-)
13.10.2004 14:30:26, Tatachka
Gogoni
ну со слоёным я знаю, хачапури наши любимые делаю :)) 13.10.2004 15:08:14, Gogoni
привет Гогоша:) Ты знаешь, я уже сто лет не пекла печенья, вот раньше, когда училась в школе, то чуть не каждый день. А сейчас подумала, почему у меня пропало желание печь?:) 13.10.2004 14:17:27, Чертович
Gogoni
:)) а у меня вдруг возникло :) как делишки? 13.10.2004 15:04:20, Gogoni
Спасибо, все хорошо:) Только вот работы очень много, редко заглядываю сюда, к сожалению. Как твои милые детишки себя ведут? Мой Глеб такой "деловой колбасой" стал, приходит из садика и такое чудит:)!!! 13.10.2004 16:16:54, Чертович
ой, не туды ответила :) это было для Gogoni :) 13.10.2004 14:27:10, Нюшкин-Хрюшкин
а ты овсяное печенье любишь? очень просто делается.
или тебе именно такое из которого фигурки делать можно?
13.10.2004 14:26:16, Нюшкин-Хрюшкин
Gogoni
вот если скажу не знаю поверишь? какое оно на вкус овсяное печенье :))
у меня есть фигурки и всё такое потому захотелось именно с фигурками
13.10.2004 15:05:20, Gogoni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!