Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, в каком возрасте ребенок перест

Девочки, в каком возрасте ребенок перестает таскать в рот все, что находит? Для меня прогулки превращаются в каторгу, потому что все время нужно что-то отбирать, иначе в рот суются грязные пробки, окурки и т.д. А может просто не обращать внимание. Но так ведь тоже нельзя, в парке голубей, кошек и собак много, ребенок может чем-то заболеть. Поделитесь опытом, пож-та, кто как перенес этот возраст (малышу 1,2).
17.05.2001 17:52:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анюта
В полтора. Он как-то сам перестал, до этого мы просто сидели рядом и следили, не кушается ли опять песок, и вытаскивали руки изо рта, не вдаваясь в подробности. Потом стали удивленно смеяться: ты чего ртом-то пробуешь, ты же давно уже щупать научился? Пощупай! Вот тебе правая рука.... 18.05.2001 15:17:24, Анюта
Julia
У нас перестал все тащить в рот, когда вылезли первых 8 зубов (в 11 месяцев) - считаю, что мне повезло :-)) 18.05.2001 07:42:05, Julia
А мне кажется,что эта проблема может вообще исчезнуть если активно играть с ребенком на улице. У нас таже история (1 год), когда я устаю и перестаю с ней играть, моя начинает делать тоже самое. Я не знаю до какого возраста это все продлится, но знаю, что в определенном возрасте ребенок познает мир через рот и т.д. 17.05.2001 23:16:06, АняС.
Не знаю, пригодится ли. У нас просто бзик на почве "гря" (мы. анпрмиер, из-заэтого красками рисовать не можем), но в lанном случае пошло на пользу. Он понял, что это все "гря" и даже не тянул в рот... Но особо культивировать подобное тоже не стоит - я уже замучалась раз в три минуты руки вытирать :). 17.05.2001 22:27:08, Кузькина Мать
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Моя всё попробовала пару раз, поплевалась - не понравилось на вкус - в еде привередливая, и вроде перестала (песок, иголки с елки, пенопласт), только новые вещи пробует :)) "Нельзя" я не употребляю совсем. 17.05.2001 20:17:12, Ина-Инка
А почему вы не употребляете слово "нельзя"? Это в воспитательных целях? 18.05.2001 12:08:13, Veronika
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Я там внизу объяснила - эксперимент что ли. 18.05.2001 20:45:02, Ина-Инка
Маша
Я попыталась совсем не употреблять"Нельзя" - не получилось. Иногда ловлю себя, но все равно часто употребляю, чаще, чем надо бы :(( 17.05.2001 21:19:43, Маша
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Я и "нет" пытаюсь не говорить (очень редко выскакивает), но это в качестве эксперимента. Сама выросла девочкой-наоборот, говорила "нет" по любому поводу. Самое смешное, что дочка слово "нет" или "no" пока не говорит, а "да" и "ок" часто :)) 17.05.2001 22:00:37, Ина-Инка
Хи, а у нас только "нет" (головой мотать) на все, даже когда "да". Хотя я "нельзя" вообще никогда не говорю (это слово у нас употребляется только для кошки злобным голосом и сопровождается размахиванием подручных предметов), "нет" редко, чаще всего моляще "ну не надо, а!". :)) А песок ест с удовольствием. Каждый день порцию обязательно. Причем таким образом - наклоняется, язык высовывает и в песок. По-моему ей нравится как песок прилипает к языку. 18.05.2001 07:44:57, Анка
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Я вот тоже в детстве мотала, вот и решила эксперимент над собственным ребёнком провести - что будет, если я буду часто "да" говорить :)) 18.05.2001 20:43:41, Ина-Инка
Мышка
Я сторого говорила "В рот нельзя!" и вытаскивала руку. Как-то у нас это быстро прекратилось. 17.05.2001 19:55:54, Мышка
fina
Говорят, что лечится временем :))) у нас такая же история, я стараюсь выпускать или на чистый асфальт или на полянку зеленую, но все равно чего-нить, да найдет! А вообще, больше пока в коляске круги наматываем по парку... 17.05.2001 18:37:37, fina
Маша
В коляске у нас уже не получается (тоже 1,2). Только в магазин-на рынок спокойно сидит, там суета - ей, видимо интересно. А по парку-бульвару - нет, кряхтит и ругается. Так и передвигается - от одной пакости к другой. Причем умудряется углядеть совсем мелкие гадости. Я не успеваю все отыскивать глазами. Так что приходится отбирать и говорить, что это лучше не трогать :))) Взаимопонимания в этом вопросе не находится никак. Надеюсь, со временем пройдет. 17.05.2001 18:50:21, Маша
Юляша
ДА Галь такой возраст мы тоже переживали тяжело сосали соску до 1.5г.
Правда было меньше проблем.
А то в песочнице песочек в рот (потом стоматит не вылечишь()
Игрушки,бычки,пробки и тд...
Потом поняла слово "нельзя"
Стало еще легче.
17.05.2001 18:50:21, Юляша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!