Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ната бронеТёмкина (1,8)

обучение уму-разуму

Скажите мне, плиз, ну как ребетенка научить различать цвета и правильно собирать логический куб?! ну никак мой детенок этого делать не хочет! а с цветами вообще песня - я спрашиваю, какой это цвет, а он на меня смотрит с прищуром, улыбается и говорит: "Зенёня", а он на самом деле красный или "Касний", а он на самом деле желтый и т.п. Т.е. названия цветов он знает, но отказывается их различать!
28.09.2004 23:16:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ооо... про цвета - мы тоже все ввремя путались ужастно - самый любимый - красный. А воспитетели в саду сказали. "Им цвета ни о чем не говорят", для цветов должны быть ассоциации - например, солнышко желтое, травка - зеленая и т.п. Потом постепенно и учится - смотрю, у нас уже прогресс - иногда угадывает - или может и правда понимает ? )))) 29.09.2004 11:22:16, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Лена с Танюшкой
Для Таньки волшебные слова: "Таня скажи..." и "Таня, покажи...". Это сигнал, что надо замолчать наглухо и на все вопросы отвечать дебильной улыбкой:)). Зато если ей взруг между делом через плечо сказать"Тань, принеси мне желтые штанишки", она ведь именно желтые принесет!. Тут недавно она мне пирожки посчитала до 6! Оказывается, умеет, но раньше не признавалась:)). А названия цветов не говорит, но она вообще плохо говорит. Логические игрушки тоже далеко не всем нравятся. У Таньки вот логика развита, а речь нет. А наша подружка наоборот - стихи уже рассказывает, а паззл из 4 элементов собрать не может. Разные они все... 29.09.2004 10:46:26, Лена с Танюшкой
ОФФ: Читаю Ваше сообщение, смеюсь, Федька подходит, смотрит в комп и тоже начинает хохотать:)))
29.09.2004 10:50:53, Якута
Нууу,цвета мы с полугода знаем,но не называем до сих пор:)Если ты знаешь,что деть их знает,то не заморачивайся,повредничает и нормально называть станет:)
А логический куб-это какой?:)Может мы знаем?:)
29.09.2004 00:04:38, Ж@нчиК.
Ната бронеТёмкина (1,8)
ну в нем разные фигуры - треугольники, квадраты, круги и т.п. и в них нужно соответствующие детальки засовывать. 29.09.2004 00:15:56, Ната бронеТёмкина (1,8)
Ага,вот типа этого? Даже не знаю,по-моему,этому ребенок без меня научился:) А он усидчивый у тебя? Мой может дооолго пихать,поэтому в итоге запоминает,что к чему,а вам,может,просто терпения не хватает?:) 29.09.2004 00:25:47, Ж@нчиК.
Ната бронеТёмкина (1,8)
ну да, типа его! мой усидчивый в меру, но терпения не хватает! он пихает-пихает с силой, а если не подддается, злится начинает! 29.09.2004 00:31:29, Ната бронеТёмкина (1,8)
Потерпите немного. У нас также было - в вашем возрасте нервничал и бросал попытки сложить этот куб (правда, у нас не куб, а часы с 12 разными фигурками). А потом, где-то через месяц-полтора стал все быстро и хорошо складывать. Просто предлагайте время от времени. И обязательно называйте фигуры. Лешка так уже выучил почти все 12 (и называет их без ошибок).
А с цветами абсолютно также - все названия знает, приносит правильно, а назвать правильно не хочет!
29.09.2004 01:20:42, Riala (Алеша 1,11)
fri
Он еще маленький!!! Кстати, моя может принести красную майку или что-то такое, а вот показать что-то фиг:( Ужасно вредная. 29.09.2004 00:02:17, fri
такая
по поводу цветов хочу предложить: а вы "не замечайте" его хитростей-шуточек! Как бы, между делом-невзначай, всё время(!) упоминайте цвета, например-"вот красивые зеленые\желтые листья, красный цветок, черная машинка,...". С возрастом придет... 28.09.2004 23:34:54, такая
fri
Я тоже так учила,но моя все равно принципиально ничего показывать не будет, единственный способ проверить - попросить принести зеленую кружку или синие штаны или что-то типа. 29.09.2004 00:04:14, fri
Ната бронеТёмкина (1,8)
это порой срабатывает.. надо еще попробывать 29.09.2004 00:16:48, Ната бронеТёмкина (1,8)
Ната бронеТёмкина (1,8)
спасибо.. конечно же придет с возрастом, просто он у меня все делает раньше возрастных норм, вот я и жду от него конкнетных действий! ;-)) 28.09.2004 23:41:48, Ната бронеТёмкина (1,8)
Энн
Блин, такой вундеркинд Тёмка, а Вы, Наташа, заморачиваетесь на его"отставании":0).Мне кажется, что Ваш ребёнок оказался мудрее родителей и САМ старается превратить в присущий вид деятельности (для детей его возраста)ваше занятие-в ИГРУ.Типа, угадал-гне угадал. 29.09.2004 00:03:06, Энн
Ната бронеТёмкина (1,8)
возможно и так - уж больно хитрую мордаху он строит! ;-) 29.09.2004 00:17:47, Ната бронеТёмкина (1,8)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!