Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экономия на памперсах

Пришло время нам потуже затянуть пояса. Ничего страшного, но так надо. Пересматриваю свои траты. Одна из довольно больших статей расхода - памперсы. Сын ( 1 и 7 ) еще не хочет пользоваться горшком, а мне так нужны эти деньги! И вот думаю - а уважительная ли это причина - маме нужны деньги. (для действительно важного дела). Мы уже безболезненно отказались от влажных салфеток, быстрорастворимых детских каш и смеси. Ограничила Интернет. Разумеется, на питании - фруктах, мясе и овощах для ребенка не экономлю. И вообще на ребенке кроме перечисленного. Книжки, игрушки - в разумных пределах - несколько покупок в месяц - делаем. Я живу не в Москве, поэтому не удивляйтесь "Сколько же можно сэкономить на подгузниках?" Можно, это примерно треть средств, которые я трачу на ребенка. Стоит ли? И главное, как сделать это без слез? Впервые в жизни вчера ходили на небольшую прогулку с пеленкой в колготках. Она была влажная, а колготы и комбенизон сухие. Но это мы минут 45 - 50 ходили.
24.09.2004 11:48:34,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Моя доча дома не ходит в памперсах,я ей одеваю на прогулку и пока на сон. 24.09.2004 22:47:06, колобоча
Oazis
Есть еще такой прием: Если подгузник только прописан (не укаканный), то можно отрезать попную неиспользованную часть. Немного подрезаются и липучки, их липкой частью можно закрепить шов в двух местах. И такая "прокладка" кладется в трусики. Не на сон - собьется. Но на прогулку можно. Еще можно попробовать женские прокладки -есть же совсем дешевые отечественные или импортные Бэлла. Насколько они эффективны -не знаю..

В конце концов, раньше памперсов не было. Следовательно, клеенку на кровать и два комплекта постельного белья (и одеяла тоже два -в качестве второго разрезанное пополам старое одеяло). И спать тоже без памперсов.

Удачи!
24.09.2004 16:53:56, Oazis
Поделюсь. Тоже была проблема с финансами. :)
Самый экономный вид подгузников - Либеро. На оптовке 102 рубля пачка. Штук там в зависимости от размера, на 7-16 - 18 штук, на 9-18 - 16, кажется. Покупаете пачку. Прежде чем собираться гулять ждете когда ребенок пописает, ну или провоцируете его как-то на это дело. Пописал? Одеваете подгузник. Погуляли час-полтора, приходите - снимаете. Он, как правило, сухой или чуть подмоченный. Пока переодеваетесь, едите, то да се, ходите просто в трусиках. На сон - одеваете. После дневного сна подгузник наполовину подмоченный. Берете маленькие ножницв и спереди - изнутри, отступив пару сантиметров от верхнего края разрезаете этот дырчатый верхний слой. Переворачивате подгузник над газеткой и мокрый комок просто вытряхиваете. (С Памперсами и Хаггисами этот фокус не проходит)У вас остается сухой, но с половинным наполнением подгузник. На ночь одеваете его же, но ЗАДОМ НАПЕРЕД. Т.к. мальчик, то к утру получате подмокшую вторую половину. Мой товарищ еще утром обычно какал, так что приходилось подгузник выбрасывать. Ну а некоторые, знаю, идут еще дальше - вытряхивают весь наполнитель, прополаскивают в воде и проложив между наружним слоем - непромокаемым и внутренним - в дырочку марлю или дешевую женскую прокладку используют дальше...
Это из серии "Голь на выдумки хитра", но получается реальная экономия. Удачи!
24.09.2004 15:10:37, экономная...
И все это в итоге ведет к стойким раздражениям кожи у ребенка...
Ну вот зачем это все? некоторые еще сушат на батарейке, я знаю. А зачем?!!! Детя не жалко? Если так плохо с финансами - ну подстелите клееночку, пеленку и спите в трусиках. Это полезнее, чем памперсы с разрезами и тряпочками внутри. И намного проще постирать трусики, чем разрезать памперсы.

А на самом деле самый лучший выход - это напрячься и заработать больше. Но это мое личное имхо. Для меня это было бы проще и менее морально унизительно, чем разрезать памперсы. Но, повторяю, это мое личное мнение.
24.09.2004 15:59:52, Janet
Большое спасибо за советы! Я, наверное, не совсем верно написала. Я не буду сына водить гулять зимой в марлевых подгузниках! Я имела ввиду другое. Экстренное и безболезненное приучение к горшку (бывает такое :)?). Ну, типа, мама так решительно настроилась экономить на дете, и деть проникнется и сразу все образуется! :) Если не получиться, я, конечно, перестану малыша мучать. Просто хотела еще и ваше мнение узнать - совсем преступные у меня планы или не очень? :) Еще раз спасибо. 24.09.2004 14:26:59, автор
колобоча
Планы нормальные, это я из личного опыта знаю,я второго сына вообще без памперсов растила.;) 24.09.2004 22:48:12, колобоча
Oazis (2,4 г Ване)
Не бывает такого. Вы не властны над физиологией ребенка. Вот прочтите про признаки готовности к горшку:
24.09.2004 16:58:19, Oazis (2,4 г Ване)
НУ вряд ли прямо преступные, но у меня не получилось, я уже писала, что мы постоянно с рождения были только на сон и на прогулку в памперсах, однако научился писать в горшок только вот два месяца как 24.09.2004 14:42:44, Якута
Я, конечно, понимаю, что нас без памперсов гулять водили, но своего было страшно выводить: 1. промокнет на улице - домой бежать? А потом сидеть дома 2 дня, пока комбез высохнет? В условиях жесткой экономии я бы дома вообще не надевала памперс, а на улицу зимой - обязательно, тем более, что его 2-3 раза можно надеть без ущерба для здоровья (вряд ли он его уписывает напрочь за 1,5 -2 часа прогулки). Ну, у нас почти так и было, только на ночь я тоже надевала, уж лень дикая, извиняйте, и спать хочется 24.09.2004 14:12:01, Якута
И мы так сейчас, на прогулки, в гости и сон - в памперсах, а так без них. Причем на ночь я одеваю "дышащие" (либеро), а днем на улицу и пр. - обычные тоже Либеро, они в два раза дешевле, а за такое время ниче вредного от них не будет. 24.09.2004 19:38:21, ТМ
Марусик
Мне кажется, одевать памперсы на сон и прогулку. Дома ходить просто в трусиках, безо всяких пеленок. Попробуйте научить его пИсать стоя. И на улице до холодов можно так поступать. 24.09.2004 12:50:55, Марусик
nata2703
я бы как раз на улицу одевала - так как дело к зиме; а дома тренируйтесь с горшком. а по делу как приучить к сожалению пока у nasс опыта нет - в памперсах сами. Но мы помладше вас, буду ближе к лету приучать. 24.09.2004 12:49:15, nata2703
может быть покупать памперсы но одевать их только на ночь и н прогулку? а дома пусть писает на пол, или уж на горшок приучать потихоньку 24.09.2004 12:47:56, Fluff
А мне рассказали знакомые, что на трусики одевают женскую гигиеническую прокладку. Большая экономия денег. 24.09.2004 12:22:28, Didas
fri
Я согласна сама почти не есть, ничего себе не покупать и вообще, но памперсы - ни за что. Только так же, как со старшей было - постоянно в памперсах, пока сама не снимет их и не будет ходить на горшок, зато мне никакой стирки. Сыну 1.11, постоянно в памперсах пока, начнем показывать горшок месяца через 3-4. 24.09.2004 12:11:47, fri
Мы с конца весны в марлевых подгузниках - но не из экономии, а по "рецепту" врача, который считает, что летом в памперсах держать ребенка - зверство. Поначалу жизнь казалась адом - но потом втянулись, и теперь просто не представляю, как в памперсах держали ребенка до этого :( Памперсом мы пользуемся 1 раз в день - в полдевятого утра, когда ребенок обычно какает (надеваем на 15-20 минут - и после покака снимаем до следующего утра). Остальное время ребенок ходит либо в марлевом подгузнике - либо вообще "без ничего" (дома - если пописает на паркет, лужу сразу видно и легко убрать, а ковров у нас нет). Так что дело нехитрое, просто нужно "руку набить" - как во всем :).
Мы делаем так: надеваем трикотажные трусы-боксеры (40 рублей - мы купили штук 30, но можно и меньше, просто почаще стирать-сушить). В них вкладываем марлевый подгузник - складываем его квадратиком и засовываем в трусы только спереди (между ног и попу прикрывать мальчику смысла нет - писает он только вперед, а если покакает, то все равно штаны пачкаются, даже если в подгузнике (Но у нас обычно покаки только утром - в памперс. А если вдруг еще раз - то чем штаны+подгузник, проще одни штаны постирать! К тому же, ребенку легче носить маленький подгузник только спереди чем огромный по всей попе!) Менять - легче, чем памперс, не нужно снимать ботинки и штаны - просто вытащил один и засунул другой :), даже на прогулке можно одной рукой...На ночь мы спим с голой попой вообще - подкладываем одноразовую пеленку. Но если экономить - то можно под простынку обычную клеенку класть, ночью ведь 1 раз максимум пописает, можно 1 простынку в день пожертвовать! В общем, попробуйте! Мне так понравилось, что зимой, когда уже было бы можно следуя логике врача снова перейти на памперсы - я этого делать не стану, в марлевых подгузниках удобнее и мне и главное сыну!
24.09.2004 12:06:18, Марkиза
Nina N
Марkиза, я уже давно восхищаюсь вашим мужеством в этом вопросе. Но до сих пор не могу понять, как вы гуляете? Ну ладно, летом можно увидеть, что мокро и поменять подгузник, а зимой? Каждые 10 минут раздевать-смотреть? Насколько я помню, гуляете вы много и подолгу. 24.09.2004 13:20:22, Nina N
замечаю как-то...ребенок неспокойным становится :) 24.09.2004 13:24:52, Марkиза
Nina N
Ясно, в принципе, за год можно "глаз наметать" :) 24.09.2004 13:42:39, Nina N
А зачем какать в памперс?! Мы наоборот стараемся, чтобы в трусы - их постирать можно, а памперс приходится выкидывать. 24.09.2004 12:24:33, Janet
кстати, ребенок быстро сообразил что к чему, и докладывает :) когда пописал (если не заметили -но не заметить сложно, пятно ведь на штанах видно!)...а когда какать собирается - за минуту предупреждает что сейчас выдаст на-гора! :)))) 24.09.2004 12:08:11, Марkиза
NatashaNN
А может его не в памперс, а на горшок? :) 24.09.2004 12:54:08, NatashaNN
а как его держать 15 минут на горшке спросонья? Так-то он отходит ото сна под теплым одеялом или начинает играть в тихие игры - и заодно какает :) А на горшке - как на посту сидеть, думаю не усидит еще, он же маленький еще! 24.09.2004 13:27:29, Марkиза
Лумира
Надо было немного раньше, в лето отучать от памперсов, чтоб не застудить малыша. Мы выходили на улицу и брали с собой несколько штанишек - переодевали когда надо. А дома ловили все время и сажали на горшок. Последнюю пачку памперсов экономилм на ночь только одевали, а теперь и ночью без памперсов спит, даже если уписяется, то мне не сложно его переодеть. За 2 месяца ребенок понял что значит мокрые штаны и горшок, осталось набраться терпения и перейти только на горшок. 24.09.2004 11:58:10, Лумира
Oazis (2,4 г Ване)
Лето к горшку не имеет никакого отношения -оно на скорость созревания мозгов не зависит. Мой мальчик начал спокойно проситься в 2 года, никак не раньше, невзирая ни на лето, ни на отсутствие памперсов. 24.09.2004 16:55:34, Oazis (2,4 г Ване)
Спасибо! Наши мальчики - ровестники. Очень Ваш карапуз симпатичный! А я, простите, не могу открыться, уж больно вопрос мой деликатный. 24.09.2004 12:09:01, автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!