Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fruttis

Как и когда причесываете девочек?

Особенно сейчас, когда приходится одевать шапку? Вот встаем мы с утра, все как обычно- умылись, оделись, перекусили. И пошли в садик. А там Машка моя так торопится в группу,что причесать и сделать что-то замысловатое на волосиках мне не удается. Оставляю воспитательницам все резиночки-заколочки и они потом сами Машку причесывают :-) А если дома причесать, то потом, после шапки никакого великолепия не останется. Вот и мучаюсь :-) Ведь так хочется самой с волосиками пофантазировать!
22.09.2004 10:21:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КляксА
Мы пока без шапки, поэтому причесываемся дома, по опыту прошлого года, когда есть шапка, причесывались уже в саду, в раздевалке. Моя в группу не особо торопиться, так что задуманное сделать удается :) Если во сне или в игре резинки-заколки слетают, то причесывает уже воспитательница, видимо когда есть время, т. к. иногда ребенка забираю просто с буйством на башке :) 22.09.2004 13:48:55, КляксА
Фантазируй на выходных и дома:) 22.09.2004 13:29:39, Marimax
Fruttis
:-)
Что новенького?
22.09.2004 13:37:31, Fruttis
В зоопарк ездили..в понедельник...посмотрели на закрытые двери и уехали:( Понедельник - санитарный день!!! Хочу в зоопарк!
А у вас чего новенького?
22.09.2004 13:53:39, Marimax
Лена с Танюшкой
У нас вообще папа в садик отводит, дай бог чтобы вообще причесать не забыл:)Так что извращаемся в основном по выходным:) А под шапку вообще никаких резиночек не надеваем, потому что мне кажетсяони ей мешают. Но у нас еще волосы не до попы и вьются, и так сойдет:) 22.09.2004 12:47:33, Лена с Танюшкой
fri
Причесываю перед садиком, зимой у нее ушанка такая, она свободная, так что прическу не портит. а вот заколочки моя так любит, что постоянно снимает, чтобы полюбоваться, так что обычно они очень быстро перекочевывают с головы в карман, не прикалывать же их каждые 10 минут:) Воспитатели волосы не поправляют, только если ребенку они в глаза лезут или в тарелку или если ребенок просит.
Мальчик у меня тоже с заколочкой:)
22.09.2004 11:21:19, fri
Fruttis
Привет :-) Ну если рядолм две сестрички, то как тут мальчику не захотеть такую красивую "штучку" :-) 22.09.2004 11:49:39, Fruttis
ПО своему опыту со старшей( тоже был садик и длюнющие волосы), утром я тоже не успевала ничего приличного сделать, просто завязывала хвостик и плела французскую косичку, а еще у них в садике вечно были физ-ра и тацы. так что даже если с утра все было аккуратно, то вечером после сна, ничего на голове не оставалось.
Так что из моего опыта - оставить несколько симпатичных резиночек и заколок в саду , в шкафчике, и научиться плести колоски и французские косы, они самые прочные.
22.09.2004 10:30:29, МашаК
Хуже всего держатся заколки.Самые удобные -резинки.С ними и спать не больно ,и держатся они на голове до вечера даже на наших "трех перьях в два ряда".Очень удобная прическа такая :я делую из пряди волос хвостик,потом беру следующую прядь+тот самый хвостик и опять завязываю резинкой и т.д.Можно уложить как ободок\от ушка к ушку\.Можно на"два куста":от пробора к одному ушку и от прбора к другому ушку.Можно ото лба к шее в две или три дорожки.Такая прическа совсем не мешает любой шапке и не срывается свитерами,как хвостики. 22.09.2004 22:13:21, мама пимпсиков
Fruttis
У Машки в меру длииные волсенки :-) А что такое французские косы? 22.09.2004 10:38:31, Fruttis
А это которые заплетают не из всех волос, а сначала сверху собирают, потом по прядке вдольвсей головки подхватывают, получается аккуратная собранная головка.
Даже если волосы не очень густые, собрать можно.
22.09.2004 10:53:58, МашаК
Fruttis
О, поняла- я это знаю как "дракончик" :-) 22.09.2004 11:24:33, Fruttis

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!