Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Народ, а вы детю по лужам даете ходить?

Народ, а вы детю по лужам даете ходить? Летом Темка без проблем по лужам топал, т.к. мелкие они были, и тепло, я не запрещала. Но сейчас лужи не такие как летом - глубокие, грязные. Не одевать же резиновые сапоги постоянно! Года в два-три, наверное, можно объяснить по каким лужам можно ходить, а по каким нет. Но как объяснить это годовасику?
13.09.2004 16:39:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой..даю конечно..только смотрю, чтобы не промок...когда чувствую, что хватит - то нахожу предлог увести его домой - переодеться...зато сколько восторгов - во, посмотрите: 14.09.2004 17:38:17, Anastassia
ЗУку
OFF: а где вы живете? в реге написано северный округ, и мне кажется, что заборчики немного знакомые? мы на Аэропорте. 14.09.2004 18:43:28, ЗУку
на Б. Академической ( это от Войковской еще ехать)...а заборчики просто могут быть похожи:))) 15.09.2004 12:30:00, Anastassia
ЗУку
да, наверно, просто похожи:) 15.09.2004 14:20:14, ЗУку
mussii
Даю обязательно, если в сапогах. Если в ботинках или сандалях, объясняю, что не стОит, потому что они испачкаются, промокнут, испортятся и т.п. Когда по лужам гуляет, обязательно найдется к-нибудь "сердобольная" тетечка, которая моему ребенку начнет говорить, что это нельзя, или мне советовать немедленно его из этой лужи вынуть)) Посылать культурно я уже устала))) 14.09.2004 17:23:11, mussii
ЗУку
это точно! меня особо бесят, когда ему говорят "что ж ты делаешь, нельзя по лужам ходить", когда я рядом и стою спокойно смотрю на это - т.е., получается, это они ему запрещают? достали до чертиков 14.09.2004 18:44:24, ЗУку
Обязательно даю! Когда ж еще по ним топать как не в детстве. Мне например совсем уже не хочется по ним топать а смотреть на довольного ребенка хочется! Просто одеваю рез. сапоги (если и надо каждый день - вреда нет поскольку в общей сложности время пребывания в сапогах выходит небольшое). Купила осенний болониевый на флисе комбез на Совенке за 500 р и - вперед! Какой смысл в красивеньких и чистеньких одежках если в них ребенку нельзя толком пошалить? 13.09.2004 23:33:42, Жужа и Софико 2 г.
Oxy+Андрюша
Даю, но не всегда. Только если лужа мелкая. У меня прям какой-то фанат луж и воды вообще растет. Вот думаю ему сапоги резиновые купить, тогда буду пускать во все лужи, наверное. Хотя он зайдет в лужу и давай топать и брызгатья! 13.09.2004 21:34:58, Oxy+Андрюша
КляксА
Даю. На даче босиком если тепло и в резиновых сапогах если холодно. В городе у нас ботинки гор-тексные, ходи не хочу :) Если же идем в нарядных туфельках или полуботиночках, просто обращаю дочкино внимание на то, что у нее на ногах, типа в сапожках ходим, в туфельках нет и т. к. в остальное время ее не ограничиваю, то без проблем соглашается. 13.09.2004 19:49:06, КляксА
ЗУку
летом ходил в босоножках без носок, поэтому по любым лужам. Сейчас - тоже, в сапогах и штанах непромокаемых поверх сапог, так что в них не затекает, хотя он ходит и брызгается, и плещется и все такое. 13.09.2004 18:11:39, ЗУку
fri
Я не разрешаю, но если настаивает - не запрещаю. У нас кроссовки. Отличать учу - ребенок же и сам видит, что по мелким я тоже иду, а глубокие обхожу, видит, что у мелких асфальт виден, а у глубоких нет, ну и моим например неприятно, если одежда мокнет или пачкается, даже в годик они сразу хныкать начинали, если испачкаются. 13.09.2004 17:29:39, fri
ЗУку
как это, не разрешаю, но не запрещаю? т.е. ты говоришь "нельзя", но если идет - то пусть? 13.09.2004 18:10:04, ЗУку
fri
Я говорю, что по лужам ходить не надо, потому что мокро. грязно и не приянто, но если настаивает - пусть идет. "Нельзя" - это что-то категорическое, такого немного и невыполнение как-то карается:)), а вот "не надо" - таких вещей полно, но и наказаний за нарушение нет, тем более быть мокрым и грязным и так неприятно, вот и наказание:) 13.09.2004 18:47:59, fri
ЗУку
понятно, спасибо. Вот только насчет того, что быть мокрым и грязным - это наказание, это смешно)))) 13.09.2004 22:29:27, ЗУку
fri
Ну кому как:) Мои в таком случае сразу просятся домой переодеваться, хотя знают, что второй раз я гулять не пойду, ну не любят они быть грязными, а тем более мокрыми. 14.09.2004 09:40:32, fri
Макс знает, что если на нем Крокодилы (сапоги антилоповские), то можно по лужам идти, если нет - то нет. Но брызгаться в луже я не разрешаю, просто пройти - все чисто. 13.09.2004 17:21:05, Marimax
Хмеля
Даю, только если в резиновых, в кожанных не даю, холодно уже. Летом разрешала, но потом шли переодеваться.
А с октября будем в чем-то из гортекса ходить, там все можно.:)
13.09.2004 16:59:56, Хмеля
Мы договариваемся: когда идем на площадку, лужи обходим, а когда уже домой - бегай сколько хочешь. Правда, потом и колготки и штанишки приходится сушить. Зато сколько радости! 13.09.2004 16:56:25, Еся
Дождик
Одеваем обувку не промокающую и вперед:)) 13.09.2004 16:53:00, Дождик
Mary M.
Я даю и в три почти года. Одеваем рез.сапоги и рез. штаны и вперёд. 13.09.2004 16:47:45, Mary M.
мы разрешаем бегать по лужам:) - см по ссылке

http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=44373&PhotoID=379455

(в сапогах, иногда еще спец. штаны резиновые одеваем rukka)

запрещать бесполезно: если не хотим, чтобы он промок - просто отводим малыша в такое место, где нет луж

13.09.2004 16:46:34, vk56


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!