Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игры в поездке

Улетаем отдыхать в Испанию. Чтобы туда добраться, нам нужно будет проехать 5 часов на машине и около 5 часов пролететь в самолете. Посоветуйте, чем ребенка (1и 6) занять! Какие игрушки с собой купить? Как вы в дороге развлекаетесь? :))
08.05.2001 12:38:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое главное - запаситесь едой на перекус ,как многие советуют. Мой просто объедает нас по дороге. Еда же (типа яблока или морковки) способна заставить его посидеть хоть немного спокойно. Впечатлений много, вот он и колбасится всю дорогу. Машинки еще нас спасали игрушечные и новые. 13.05.2001 12:57:26, Наташа Апреликова
Самое главное запаситесь перекусом для себя для поднятия энергии. Дети путешествуют отлично, если их хорошо развлекать. 09.05.2001 19:27:31, НаташаВ
В дороге помогли любимые вещи: машинка, книга со стихами-картинками, ручка и бумага, формочки для песка были телефоном (Илюшке 1 и 5)... Правда мы путешествовали по 16 часов на поезде, только вернулись... А в транспорте...ох...в транспорте пассажиры улыбались, вздыхали, сочувствовали мне ("маме остается только смириться") .

Удачи!
08.05.2001 21:20:55, Елена Колодкина
Ludmilka
Мы в поездках спим, смотрим в окно или играем с мелкими игрушками - молотки, самолётики, машинки... 08.05.2001 18:29:16, Ludmilka
Дважды за последний месяц пережили с двухлеткой 12-часовую дорогу (с кучей пересадок). За пределами машины большую часть времени он себя занимал сам (точнее, окружающие люди :), ломал столики и пепельницы в самолетных креслах, ел и от организованного досуга отказывался. Или спал (после машины и аэропортной толчеи скорее всего заснет в самолете). А так - можно порисовать (нам Люфтганза дарилда карандашики с раскраской), я купила альбом с многоразовыми наклейками - какое-то время их клеил. Немножко повозился с какой-то головоломкой. Но особо не усердствуйте. Если будет в хорошем настроении - будет любопытно, что вокруг творится. А устанет - никакие игрушки не займут. И еще, нас неожиданно "пробило" на еду. В первом рейсе чуть ли не все три порции один умял :)). 08.05.2001 17:55:36, Кузькина Мать
А ребенка нельзя было оставить дома?Это напряжно для детей.И зачем ему Испания в таком возрасте? 08.05.2001 15:34:13, Oxagen
гусеничка
Странный вопрос. В обоих случаях ребенку предстоит стресс, так почему же он должен переживать его вдали от самых близких ему людей да ещё и в негативных эмоциях?
Либо его(как прям вещь какую-то)оставляют где-то и с кем-то чужим, либо берут с собой(несмоотря на некоторые неудобства родителей) и доставляют кучу удовольствий - приятное море, нежаркое солнце, масса впечатлений...
Действительно, что лучше?
а ужасы акклиматизации сильно рпеувеличены - Аня же ведь уже путешествовала, когда сыну был год, а Вы?
08.05.2001 23:47:19, гусеничка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Почему с чужими людьми и в негативных эмоциях? Можно ведь оставить с любимыми бабушками/дедушками и в знакомой обстановке. Хотя это личное дело родителей, конечно. Может, действительно оставить не с кем. 09.05.2001 18:01:02, Elle
Мне кажется для ребенка бабушка может быть такой же любимой, как мама, если только она с ним столько же времени проводит. 09.05.2001 21:12:09, Nute
<font color=dodgerblue>Elle</font>
То есть вы считаете, что кроме мамы никто с ребенком не может оставаться, потому что все остальные проводят с ним меньше времени и, соответственно, создают ребенку негативные эмоции? И до каких лет так? 09.05.2001 22:06:01, Elle
гусеничка
Я считаю, что ребенку лучше с тем человеком, с которым ему лучше(комфортнее, спокойнее, увереннее себя чувствует, не плачет наконец!), это может быть мама, а может быть бабушка.
Это может быть и папа и дедушка и няня Арина Родионовна.
Поскольку Вы можете выбрать общество своего мужа и наслаждаться им, почему бы не предоставить и ребенку выбор?

В данный момент моя мама стремится проводить с внучкой времени больше, чем я(исключая ночи ;), но эффект обратный - ребенок не слезает с моих рук, как только меня видит. (Вот говорил мне внутренний голос: "надо бы слинг купить.." ;) так, это я отвлеклась...

Всё зависит от человека(минимум двух), принятого решения и желания находить компромисс.
Узнать доподлинно, что является для ребёнка бОльшим стрессом(провести две недели с мамой-папой, да ещё и круглосуточно, т.к. отпуск vs оставить дома без папы-мамы с кем-то, возможно, непривычным) можно, только заставив детку эти стрессы пережить. Не думаю, что это подходящий метод.

Кстати, двухнедельным присутствием живого и непоседливого малыша можно бабушку довести до...определённой кондиции %)
11.05.2001 14:58:43, гусеничка
Скорее наоборот. :)) Ребенок не хочет ни с кем оставаться, кроме мамы, потому что все остальные проводят с ним меньше времени, и он им меньше доверяет. По крайне мере, у сына сейчас очень негативная реакция на то, что я от него ухожу. Но мне с бабушками повезло :)) (со свекровью особенно), поэтому сын быстро успокаивается. В итоге, моя свекровь - практически единственный человек, кому я могу спокойно ребенка оставить, однако, несмотря на это, сын не желает даже слазить с меня, когда я прихожу. Поэтому оставить его на 2 недели, в принципе, можно, но нужно ли? :))
До каких лет - не знаю, посмотрим. Надеюсь, что это временно. :))
10.05.2001 13:53:44, Nute
гусеничка
во-первых, может ещё быть незаконченным грудное кормление(есть конечно, вариант с бутылочками и заморозкой).
во-вторых, бабушки-дедушки и няни - это люди, которые всю жизнь проводили меньше времени с ребенком(ну, чисто статистически, мама-папа до двух лет(без личностей ;) чаще с ребенком бывают) - поэтому и отношу маму-папу к более близким людям, а бабушек-дедушек - к более дальним, чужим.
ну и в-третьих, не на месте было бы моё, например, сердце - "а как там моё сокровище поживает?", и отдыха никакого бы не получилось...потому что это не отдых, когда о чём-то постоянно беспокоишься и нет возможности это положение исправить :((
Несомненно, если очень хочется, то можно придумать - как оставить дома ребёнка, и придумать для этого тысячу причин - на мой взгляд, затронут вопрос - как хочется отдохнуть - вместе с дитёнком или от него? От этой печки и плясать надо. А принятие решения - лично е дело каждого человека, нам же задавали вопрос - как развлечь ребенка(значит, решение уже принято, чего на него влиять-то?)
09.05.2001 18:31:44, гусеничка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Согласна, все от семьи и детей зависит, поэтому я изначально и не давала никаких советов. Все же судят по своему опыту. Мне, помнится, было так классно сгонять в Париж вместе в мужем, только он и я, когда Петьке было 9 месяцев. Скучала, конечно, но не звонила домой каждый день, а наслаждалась мужем и Парижем. Такой отдых тоже, как мне кажется, очень важен для семьи - а значит, и для ребенка. 09.05.2001 18:52:00, Elle
Я уже писала, что идеально, когда успеваешь куда-то съездить без ребенка, а куда-то с ребенком. Ну должна же у родителей быть и личная жизнь:))) 09.05.2001 19:32:14, Ленка
На самом деле, если бы была возможность часто кататься по разным странам - это другой вопрос, мы бы еще подумали... Но такой возможности нет. :(( Так что, у нас наоборот: уезжаем вдвоем недалеко и не больше, чем на 2 дня, а с ребенком - в другую стану. :)) 09.05.2001 21:09:07, Nute
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Да, у нас работает именно такой вариант. Только когда мы отдыхаем с ребенком, мы стараемся не уезжать далеко, тем более в другую страну. 09.05.2001 20:50:26, Elle
Ну зачем кому какая страна, это уже много раз здесь обсуждалось... Мы хотим отдохнуть, подзарядить ребенка и себя впечатлениями, а оставлять его бабушкам не хочется.
Я, вообще-то, рассчитывала на то, что в машине ребенок спать будет, а уж с самолетом мы справимся :)) (опыт есть, летали на Кипр с годовалым сыном), но нам дали другой рейс, в самой середине дня. Так что, интересуюсь идеями...
08.05.2001 21:23:21, Nute
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Вот и я бы то же самое сделала... 08.05.2001 18:48:41, Elle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!