Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ода свекрови

:)) Моя свекровь, наверное, лучшая свекровь в мире. Она отучила Яшку от соски и бутылки. И помогла ему научиться ходить на горшок (сейчас я не всегда знаю что он сходил на горшок - сам идет, снимает штаны и делает то, что надо). Все это безболезненно, потихоньку, но как-то так быстро:)). Она научила Яшика считать до пяти, рассказывать сказки про Ябу(Курочку Рябу) и Олобо (Колобок). Благодаря ей он полюбил книжки Корнея Чуковского, да и в принципе слушать как читают книжки. Она научила его еще многому-многому, всего не перечислишь:))) Он знает имена всех близких родственников (а их ой как не мало) и кто кому кем приходится. Он умеет уже делиться игрушками и уступать очередь. Это все сделала моя свекровь, Яшкина БАБУШКА. Наверное мне очень повезло, что она такая. Хорошая не только с сыном и внуком. Я называю ее мамой и так же отношусь:))) Вот, поделилась:)))
06.09.2004 00:28:51,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нежто так бывает?!?!?!?! Распечатаю Ваши все сообщения и покажу своей жене!!! Не верит она в такие чудеса! Все свекровь у нее плохая! Хотя она и с сыном нашим всегда и посидит, и погуляет, и накормит его, и поиграет если жена отдохнуть или отлучится хочет. И постирает детсякое и т.д. и т.п. А все не так! Разные они видите ли с ней! Это при том что моя "любимая теща" ваааааще ни ей, ни внуком своим практически не интересуется и не обременяется! Самый хит - когда Федька заболел (фарингит, 39-40 Т, ацетон 3-4+) и мы его вырвали из лап больницы, приехали к ней (мои старики в это время тоже болели и мы боялись туда вернуться)надо было всю ночь с интервалом в 20-30 мин ставить ему клизмы (молочница в ротике - чтоб хоть какая-то жидкость в органихм попадала)а жена и я уже в полубессознательном стане - она спокойно сваливает к своему бой-френду ("чтоб не мешать")!!! Я тещу потом на части разорвать хотел, но не стал. А все равно мама хорошая, а свекровь - ... 07.09.2004 18:43:04, alxs
Очень много топиков на тему "ненавижу свекровь". Здорово, что есть и другие отношения. Но мне в это тяжело поверить. За полтора года свекровь посидела с Маскимкой в общей сложности наверно часа 2. Ни разу не покормила, ни памперсы не поменяла. Но больше всего меня бесят её обзывательства. Сначала год называла его в женском роде, на все мои замечания била ножкой и дверью хлопала, потом начала к нему обращаться не иначе как разбойник, злодей, хулиган, настырник, но самое противное НЕСЛУХ! Маким очень послушный и стеснительный. Если он и любит на кнопочки нажимать в ТВ, то не надо сидя в кресле орать ему НЕСЛУХ и хлопать сильно в ладоши (я само-то от этого пугаюсь). Подойди и уведи его от ТВ, заинтересуй игрушками. Вот ненавижу её и всё!
Блин, как же здорово иметь такую МАМУ!
06.09.2004 14:17:57, RedCat
Вот-вот у нас тоже самое, НЕСЛУХ и ХУЛИГАН, на все что-бы Петька не сделал бы. 06.09.2004 16:02:55, Natasha&Petr
Мне эти слова просто поперёк горла. Русский язык он ведь великий и могучий. И есть слово НЕПОСЛУШНЫй, если хочется сделать замечание, а НЕСЛУХ - это конкретно обзывательство. Да потом ведь как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Моя мама сидит порой целыми днями и не обзывает, а свекровь посидит позабавится 5 минут, наобзывает и до свидания. А при этом ещё и учительница.
Честно говоря, я думала, что НЕСЛУХ - это её изобретение, не слышала раньше этого слова. У нас часом свекрови хоть разные?
;-))))
06.09.2004 18:08:09, RedCat
ЗУку
надо же, а у меня наоборот. Мне кажется, что у меня именно неслух и оболтус, а она мне каждый раз рассказывает, какой он послушный мальчик 07.09.2004 16:54:12, ЗУку
Незнаю, незнаю. Но меня тоже это очень бесит. Ребенок он и есть ребенок. Мы к ней в гости приходим, первое, что она говорит моему ребенку: "О, хулиган пришел! Опять безобразничать будешь?" Сама ему подсказывает что нужно делать!!! 06.09.2004 21:17:50, Natasha&Petr
Винни
Я очень рада! И у меня золотая свекровь, я ее зову мамочкой и люблю без памяти!!!!!!! Она, правда, малышом не занимается, но и не надо, она же после 2 операций, после химиии, после радиоизлучения! Но она Матьку ТАК ЛЮБИТ!!!!! И меня ТАК ЛЮБИТ!!!! Что няньчить сынишку нам и не надо, сами справимся! Лишь бы здоровой мамуля была!
Я прожила с ней 11 лет и 11 лет я имела нежную, любящую маму, а не свекровь. Это она никогда не ругала меня, это она даже бровью не вела, приходя с работы на кухню полную грязных тарелок и пустых кастрюль ( а я "взрослая замужняя" 20 летняя женщина занималась серьезными делами - выясняла с молодым мужем отношения - посмотрел-не посмотрел-обнял-не обнял...), это она вытирала мои слезы и тихо говорила :"Не плачь, детка, еще появиться у вас ребенок", это она одна на всем свете стояла под операционной и молилась за меня, дуру, внушавшую ей "Я умру, я наркоза не переживу, я умру, как умерла моя мама!", это она просила меня "Не откладывай больше, Наташа, ребенок уже должен появиться!", это ей улыбнулся маленький воспитанник Дома Ребенка, это она - лучшая бабушка для моего сына! Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЕЕ!!!!!
06.09.2004 11:34:05, Винни
:))))) Отличная история:))))) Еще одна лучшая в мире свекровь:))))) 06.09.2004 12:00:44, Nasser
Хорошо вам. У меня свекровь хорошая, но я за три года даже ни разу ее не оставляла с Данькой... а она и не жаждет. Вчера была у нас в гостях, Даня вел себя не очень хорошо (капризничал), но нормально для ребенка трех лет, так бабушка сказала, что он избалован... А так к слову я заметила, что она вообще его особо умным не считает. :(( Вчера например, увидела нашу "наскальную" живопись (в детской обои изрисованы уж года два как, мы их пока не переклееваем, собирались после трех лет это делать), сказала "Да-а-а-аа, рано Дане еще рисовать, он не умеет..." И с таким лицом... :( А когда ему рисовать? В семь лет что-ли? Да и когда это было, давно!!! А сейчас он уже папу рисует, машины, улитку, кита, утюг, дерево и т.д... Так обидно. Начинаю рассказывать, но такое чувство, что либо не интересно, либо не верит. А вообще она добрая. 06.09.2004 11:21:23, Мур-р-р
Моя свекровь в первое время не очень хотела сидеть с Яшиком, но я не мытьем так катаньем уговорила. Результат превзошел самые смелые ожидания:))))) Это теперь любимый внук, я любимая невестка:))) А вчера свекровь мне настоятельно рекомендовала заниматься ранним развитием ребенка:)) Она это не такими словами называет, она очень простая женщина со средним техническим образованием, но идею изложила очень ясно:))) Думает, что это она придумала раннее развитие и Яшик самый талантливый:)))))) А у меня еще одна мама есть:)))) 06.09.2004 12:04:29, Nasser
Я вам очень по-доброму завидую. :) 06.09.2004 12:18:29, Мур-р-р
Везу-у-у-ука...вот бы мне такую...а тоя моя мама далеко (видит Полинку раз в год), а свекровь...не нужен ей никто...:( 06.09.2004 06:10:55, Олишна
Жаль очень:( Знаете, я ведь первое время не мирилась со свекровью. А когда поняла, что она такой же человек со своими настроениями, такая же мать своим детям, я первая стала оноситься к ней как к матери. А она уж ответила:)) Да еще какой любовью ответила:)))))) 06.09.2004 12:06:28, Nasser
MrsTodd
да уж! везет тебе! Может она и Феденьку на воспитание возьмет? Я приплачу :)) 06.09.2004 01:11:17, MrsTodd
:))) А как же Марина? 06.09.2004 01:12:25, Nasser
MrsTodd
да расстались мы, кстати - по ее инициативе. Теперь я в поиске. Поиск отягощен тем, что Егор перешел в новую школу и там нет развозки. Правда, муж пока довольно свободен - помогает.
А как дела ваши?
06.09.2004 01:16:53, MrsTodd
Да потихонечку, спасибо:)) Тамила в школе - воюем:) Яшика сейчас забрали, будем в сад оформлять - нас берут в группу при Тамилкиной гимназии. Все путЁм:))) 06.09.2004 01:23:50, Nasser
MrsTodd
что у вас там за группы волшебные при гимназиях? У нас весь двор в сад ринулся ( в лучший типа на районе) - уже в яслях 24 чел. Чего-то педиатр сильноотговаривает меня. Наверное - погожу,хотя так хочется ... но и страшно 06.09.2004 01:26:37, MrsTodd
:)) Да не волшебные:)) Частная школа, частный сад. Правда берут деток с 3-х лет, а нам, как своим и самостоятельным, сделали скидку на возраст:))) Регулярно водить вряд ли буду, но иногда просто надо. Детский коллектив, опять-таки. Ему группа понравилась, за игрушки стал хвататься, еле забрали:) Пусть походит, поиграет. 06.09.2004 01:32:02, Nasser
Ах, да, в группе не больше 13 человек. А педиатр почему отговаривает? 06.09.2004 01:34:00, Nasser
MrsTodd
странно у вас - обычно частные школы не хотят возиться с малышами, разве что уж сильно крутые. Везет! .
О отговаривает - я и сама понимаю- не настолько он хорош, да еще столько детей. да еще он ест очень плохо - он сейчас 10.800 весит. еще- дерется немного и маму сильно любит. Да и вообще - по опыту если 2 года прозевал, тогда уже после 3-х - очень они впечатлительные в этом возрасте.
06.09.2004 01:39:50, MrsTodd
Вот и здесь не хотят, самый маленький у них - 2,8, пока:))) Но Яшка, он ведь самостоятельный очень (еще раз спасибо бабушке:) ). Они посмотрели, подумали, да и разрешили. Мы просто за Тамилу наперед платим хорошими суммами (таких родителей аж 5 в школе, остальные помесячно), так что мы на хорошем счету и нам идут на уступки:)))

А ясли где 28 детей - это полноценный дурдом:))) И прощай иммунитет. И к тому же, большущее ИМХО, "лучший в районе" сад перестает быть таковым после такого количества детей в яслях. Так что мож и вправду - повременить, поискать:)))
06.09.2004 01:58:10, Nasser
MrsTodd
я уж спать хотела идти. Я чего-то вообще в бесплатные сады не верю, а частные пока не попадались. Посмотрим.
Идите, конечно, раз сам не против. А самостоятельный - это кушает-писает? Или он еще чего-то сам делает - типаодевается? Мы ничем такип похвастать не можем ( кроме туалета). Зато он у нас птица-говорун. Заболтает любого.
06.09.2004 02:06:54, MrsTodd
Одеваться? Скорей раздеваться:))) Одежда - пожалуй самое ненавистное в жизни нашего ребенка:))) Так что этот навык считает излишним:))) Самостоятельный? да: еда, туалет, сон. Ах, мы же еще очень умильно подтягиваем штаны, если их уж нацепили)))))))).
Я все-таки спать. Спокойной ночи:)
06.09.2004 02:13:43, Nasser
Дождик
Здорово!А мы за вас порадуемся:))Желаю и вам повторить ее подвиг в будущем:)) 06.09.2004 01:00:08, Дождик
Очень хотелось бы, но при моей лени и склочности... 06.09.2004 01:05:08, Nasser
Ирка с Темкой
Это отрывок из фантастического романа? 06.09.2004 00:36:35, Ирка с Темкой
:)))))))Так звучит, да? В том-то и дело, что правда все:))) Такая вот фантастика:)))) 06.09.2004 00:41:51, Nasser


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!