Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о свекрови и конфетах

Который раз уже ссоримся со свекровью.Она дает конфеты моему малышику-годовасику.Годик нам только исполнился.Скажите, а с какого возраста уже можно давать конфеты?
27.08.2004 17:51:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя свекровь вопреки моим требованиям кормит обоих сыновей конфетами,кренделями,мармеладом и пастилой.Ничего я сделать не могу.Плюс ко всему у старшего аллергия именно из-за ее раннего введения всякого рода сладостей.Если сможете убедить свою,что это плохо влияет на организм-очень хорошо.Расскажите ей про аллергию(во всех ее ужасных проявлениях).Моя-совершенно не пробиваемая.Я,лично полагаю,что конфеты как таковые можно давать после 2-х лет,да и то в ограниченном кол-ве и желательно не чупа-чупсы,а леденцы без сахара(с заменителем),типа ЗУЛА.Удачи Вам и благоразумия вашей свекрови. 28.08.2004 10:44:51, Ольга01
Я даю ооочень редко (с года и 10-ти где-то)только шоколад, и то только потому, что моя старша ест и с младшим делится. А вообще после того как у одних знакомых девочку в три года с приступом в больницу отвезли, а потом поставили диагноз сахарный диабет и теперь ребенок сам себе всю жизнь инсулиновые уколы будет делать... как-то уже совсем не хочеться сладкого ни детям давать, ни самим кушать. 28.08.2004 01:45:51, Любчик
я не даю конфеты...но елси честно -она не просит! у меня какой-то уникальный ребенок -он не любит сладкого!ну, я сама тоже не очень люблю. Когда клянчила, то давала ей и сырок глазированый, и конфету - выплевывала!Ну и слава Богу! :-) 27.08.2004 23:42:13, хемуленок
mama Miya (Катя, 1.8)
бейте меня чем хотите, а я Катьке этим летом дала попробовать шоколад и конфеты рафаэлло. ввела " дозу" - 1 конфета в сутки или 1 квадратик шоколада.
не думаю, что такое количество может иметь катастрофические последствия. Во всяком случае, очень надеюсь, что нет.
27.08.2004 23:16:10, mama Miya (Катя, 1.8)
ЗУку
Я считаю, что чем позже тем лучше. Она другого мнения - я не спорю, так как ребенок у нее бывает раз в два месяца. 27.08.2004 21:23:58, ЗУку
Мусулунга
Моя мама (мама, а не свекровь) все лето кормила Ксюту конфетами, шоколадом, мармеладом и прочими сладостями. На все мои возражения, ответ один "Ей же хочется" 27.08.2004 20:42:28, Мусулунга
Люля и Литик (1,3)
Думаю надо вам самой решить хорошо ли это для вашего ребенка, у нас 5 зубов уже с кариесом, мы вобще конфеты не даем (только гематоген и чупа-чупс Кримоза без сахара), и если кто то пытается ребенку всунуть конфетку я предупреждаю, что не надо. 27.08.2004 20:04:05, Люля и Литик (1,3)
А дайте ссылочку, где написано,что только после3 лет можно.. 27.08.2004 19:33:57, katel
Каждый самостоятельно для себя этот вопрос решает. Мы не даем (нам 2) 27.08.2004 18:35:32, Гвоздика
Галина-Малина
Я думала, что с 3 лет, а недавно где-то прочла, что с 5-и... 27.08.2004 18:33:56, Галина-Малина
знате,мы тут недавно сдали анализ крови на сахар и результат не есть good, т.ч. поменьше сладкого. 27.08.2004 18:00:37, Пухлыши
Чем позже, тем лучше. 27.08.2004 17:55:10, Чертович


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!