Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочное?

Сколько ребенок должен съедать молочного в день? Девчонки подскажите! Утром каша на молоке, в перерыве между завтраком и обедом - растишка питьевая, на полдник 100 гр. творога и на ужин 200 гр. молока. Не много ли мы едим. Он у меня в туалет по большому ходит раз 5 за день. Думаю из-за молочного.
18.08.2004 10:23:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Мои едят каждый: банку творога (200 гр) на завтрак, немного сыра, и на ужин - по йогурту. И еще пока хотели ели смесь - сын в год отказался, а дочка в 2. 18.08.2004 15:09:59, fri
Может нам вас в гости позвать, чтобы на примере показать Димону, как дети с аппатитом едят молочное?:) Наш не есть ничего (кроме ГВ и сыра). ИМХО, все индивидуально, у нас бывает, что и по 3 раза ходит, правда из-за овощей. 18.08.2004 12:29:22, Лило
А что такое ГВ? У меня одно время не пил молочко, я стала класть туда 2 печенюшки, получается вкуснятина - теперь пьет за минуту не отрываясь подышать. Может от того что много вообще еды кушает, поэтому так часто и ходит в туалет. Такое ощущение, что целый день просидели в ванной и помыли попу. 18.08.2004 12:39:44, Didas
грудное вскармливание:)
Мне бы хотелось его к творогу и кефиру приучить, но он уже при виде этой еды изворачивается и начанает орать. То есть до попробовать даже не доходит. Я переживаю, конечно, но все жду, когда перерастет. Ведь не насильно же впихивать?
А стул-то сам по себе нормальный? Если да, то имхо, хорошо, что ходит - организм очищается.
18.08.2004 12:46:56, Лило
Приветик, сто лет тебя не видела :)
А надо ли приучать? Каролина тоже не пьет ни молоко, ни кефир, ни под каким видом. Разливать-переливать-размазывать - всегда пожалуйста, а пить - нет :) Но я ей как-то доверяю, она обычно сама очень хорошо знает, что и когда ей нужно. Так что мы еще пьем смесь. А раз у вас еще ГВ, так может пока эта вся молочка и тем более не нужна?
18.08.2004 13:07:07, Janet
Ура! Ярик здесь:))) Ну периодически у меня чувство вины появляется, что кисломолочку Димон не ест, каши не ест, яйцо не ест, в общем не ест все то, что, по мнению врачей, нужно детскому организму. Но я себя так же успокаиваю, что ему видней. А еще я уверена, что если бы не ГВ, он бы вообще никакой молочки не ел. Как у Каролины дела? Ты отчетов никаких не писала в последне время, а то мы недавно с дачи вернулись? 18.08.2004 13:38:10, Лило
Не, никаких.
У Каролины дела нормально, лезет везде, активная стала жуть, все ей надо :)
18.08.2004 15:06:36, Janet
А ты попробуй некоторое время не предлагать или чем-то отвлеч, ну или фрукты возьми и полей творожком, очень вкусно. А не пробывала кефир подсластить? Мой бы и кефир тоже бы с удовольствием пил бы, но тогда он будет какать наверно раз по 10:-)))) А нас на Агушку обсыпает и по этому не даем. 18.08.2004 12:56:34, Didas
ага, попробую, только надо будет принципиально изменить цвет продукта, а от он меня к себе просто не подпустит:)
А вам я думаю и без кефира всего достаточно:), жаль, что обсыпает, но скорее всего, это пройдет с возрастом.
18.08.2004 12:58:40, Лило
Только на Агушку и с самого нуля по сегодняшний день. Но мне кажеться, что кефир был бы намного полезнее и питательнее для кишечника, чем молочко, я бы с удовольствием заменила. 18.08.2004 13:05:02, Didas
А Биомакс не пробовали? Вдруг на него не обсыпет? 18.08.2004 13:11:41, Лило
Дорогие мамочки! Существуют ли способы домашенго консервирования для детей? Поделитесь пожалуйста! 19.08.2004 12:44:35, Китёнок1
А можно? 18.08.2004 13:14:24, Didas
Почему нет? Многие дают:) Я бы тоже стала, но, сама видишь,,, 18.08.2004 13:39:48, Лило
Я только слышала про пастушок от 1% и фруктовый. Но я побаиваюсь. Хотя наверное попробую. 18.08.2004 13:44:12, Didas
Удачи:) 18.08.2004 13:49:47, Лило
500 мл молока в день в период роста. Остальное молочное - сверх этого, думаю... 18.08.2004 10:43:40, Марkиза
А я думала, что к молочным относиться и само молоко + творок + йогурт и т.д. Т.е. 500 мл. в день и не больше? 18.08.2004 10:46:23, Didas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!