Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТаКаа

Питание для аллергиков

Может кто подскажет что это такое - питание по гемокоду? Подруге кто-то преподнес эту диету как панацею от аллергии и астмы. Вроде делают какой-то анализ крови и по нему определяют разрешенные продукты. Поскольку для нас эта тема очень актуальна она загорелась везти детей в Москву ( у нас таких анализов не делают). Так вот может кто с этим сталкивался, действительно ли все так как говорят. И если знаете где делают такие анализы в Москве адресок пожалуйста.
17.08.2004 11:41:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andrjusha
Анализы на алергены - имеет смысл сдавать, а гемокод - это развод (имхо). 17.08.2004 12:25:05, Andrjusha
Я не знаю, как гемокод, а вот консультируют по питанию хорошо в институте питания на Каширке... 17.08.2004 12:23:59, Иришка с детишками
жорик
есть еще анализ на специфические иммуноглобулины Е, если я ничего не путаю, он также выявляет аллергию на конкретные аллергены (у Егорки получилась картошка, соя, собаки и кошки, домашняя пыль), попробуйте узнать в вашем городе, может и не надо в Москву ехать, он, конечно, тоже не из дешевых, но на дороге сэкономите
17.08.2004 12:23:55, жорик
ТаКаа
Спасибо, надо поискать а то я уже с детьми практически на чемоданах сидела 17.08.2004 12:51:07, ТаКаа
А у нас иммуноглобулин E в норме, сдавали анализ крови в НИИ Педиатрии в стационарном отделении аллергологии, а есть толком ничего не можем(( вот так вот. 17.08.2004 17:29:21, Lira
Tess (Сын - 8 л + Дочь - 2 года)
В Москве эти «анализы» делают несколько контор.
Был сюжет по ТВ – сдали анализы везде, где можно и получили списки, в которых одни и те же продукты были либо категорически не допустимы. Или являлись чуть ли не единственно допустимым. Все это очередное выкачивание денег из доверчивого населения – анализ эти очень и очень не дешевые.
По поиску в Инете поищите – но повторюсь, все это не так, как рекламируют.
17.08.2004 12:18:23, Tess (Сын - 8 л + Дочь - 2 года)
Мы делали анализы на аллергены (в Киеве) и у нас все правильно выявили - я отменила все "аллергенные" продукты и аллергия прошла (до этого что ни делала - ноль, не могла вычислить сама аллергены). Потом вводила только неаллергенные по списку и на них аллергии не было ни разу. Пробовала давать аллергены - появлялась аллергия, так что у нас все определили правильно. Сейчас уже 8 месяцев нет аллергии и все это благодаря только этим анализам. 17.08.2004 16:58:28, Pantera (зсл)
ТаКаа
А так хотелось верить! Когда ребенок болен готов любые деньги отдать за его здоровье. Но у меня были сомнения по этому проводу,собственно этим и вызван вопрос 17.08.2004 12:25:34, ТаКаа
Дорогая ТаКаа, прошу тебя, принимай решение сама - это твой ребенок. Я тоже в свое время почитала отзывы об этих анализах от подобных людей, которые их ни разу не делали - ну как они могут знать, правда это или вранье, если сами не пробовали???? Я видела даже якобы "слова врачей" (которые цитировали в форумах) о том, что эти анализы неинформативны, а потом оказалось, что люди просто забывали одну маленькую деталь - МАЛОинформативны (но НЕ неинформативны вообще) эти анализы могут быть при полном грудном - тогда просто-напросто надо сначала проверять маму на аллергию, а уж потом ребенка. Я так потом жалела, что потеряла столько времени и мой ребенок получал аллергены и это вредило ее организму. Поговорите с врачами, с теми, кто уже делал эти анализы, а не слушайте тех, кто их никогда не делал и знает о них только понаслышке. 17.08.2004 17:07:14, Pantera (зсл)
Tess (Сын - 8 л + Дочь - 2 года)
Аллергические тесты ничего общего не имеет с гемокодом – я аллергик и что к чему знаю прекрасно. Нечего тут шуметь. Гемокод – это полная лажа!!
Посещение аллерголога и иммунолога – это совсем другое.
18.08.2004 10:26:42, Tess (Сын - 8 л + Дочь - 2 года)
Девушка, я про гемокод ничего не писала. То, что делали нам называется "анализ на аллергены" и именно про это я и писала. Уж не знаю - гемокод или не гемокод, но для прояснения ситуации скажу, что кровь нам брали из пальца и потом дали список продуктов, где возле каждого продукта стояли цифры в МЕ (международные единицы) и по этим цифрам можно увидеть, что для ребенка является аллергеном, а что нет. Я проверяла эти результаты - после отмены/замены всех аллергенов по списку и полного очищения кожи ребенка я вводила заново продукты и у меня полностью подтвердились наши результаты - то, что не было аллергеном по анализам - не давало никакой реакции, а то что было - таки давало аллергию. Я тоже никаким анализам не верила и поэтому я этот анализ и решила все равно "перепроверить", и у меня все данные сошлись, так что этому анализу у меня есть все основания доверять, я это вижу на примере своего ребенка, который уже 8 месяцев без единой аллергии благодаря этому списку. 20.08.2004 16:34:04, Pantera (зсл)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!