Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anny + Niki

Залезает на стулья!

вернулись мы с моря! Были в Адлере 3 недели. И вот что я обнаружила два дня назад: сидящего ребёнка на стуле и смахивающего всё со стола, сегодня он умудрился сесть в свой стул Прима-папа, у которого стол был в процессе мытья, я обалдела!!! Верхолаз какой-то... У меня появился страх :((( пошла на балконе убрала стул, остальные стулья перевернула, но ведь не возможно всё время убирать их, а я боюсь, ведь стулья - окна, он и так у меня падает вечно :((( что вы делали? поделитесь опытом, плиззз
12.08.2004 23:44:44,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kisangani
Только убирать стулья от окон и шкафов. И следить, следить, следить... 13.08.2004 10:59:41, Kisangani
Ну нас тоже самое, но мы на 1 этаже, да и к окнам не добраться, но все равно следим, а вот у моей племяннице половину окна забили поперек реечками с наружи, потому что у деда был случай на работе, когда ребенок вываливался и разбивался. Он очень боиться. 13.08.2004 10:08:10, Didas
Anny + Niki
ой, ужас :(( вот и я этого очень боюсь. Контроль, полный контроль с нашей стороны. я уже завязала окно на верху так, что его открыть нельзя широко. 13.08.2004 10:50:34, Anny + Niki
Штуша
У нас недавно тоже научился залезать. С пола на стул, со стула на стол... Ничего не сделаешь, только постоянно следить. Или закрывать дверь в той комнате, в которой мы находимся. Но вот что, имхо, обязательно надо сделать, так это расставить мебель так, чтобы ребенок не мог добраться до открытого окна... Нам стол кухонный пришлось переставить. 13.08.2004 07:58:53, Штуша
Tess (Сын - 8 л + Дочь - 2 года)
Никакая перестановка мебели не обезопасит ребенка – научиться подтаскивать табурет или стул туда, куда ему надо (мы таскаем с собой уже пол года точно, а то и больше), ну и потом есть еще батареи с трубами, по которым очень здорово залезать на подоконник. Выход - постоянный присмотр за ребенком или действительно планки/рейки прибивать на окна, если детеныш резвый. 13.08.2004 13:30:11, Tess (Сын - 8 л + Дочь - 2 года)
Штуша
У нас подоконники высокие (с табуретки не заберешься) и там, где можно забраться, очень узкие. В большой комнате и стол рядом с подоконником стоит, и подоконник широкий... Но там окно не открывается в принципе. 13.08.2004 16:23:06, Штуша
Беатрис
И мы туда же. А танцевать на стульях вам слабо? У нас любимое занятие. Ни секунды покоя, чешем прямиком на кухню, быстренько на стул залазим, а потом можно и на стол, залезет и ещё попой трясёт типа танцует. У меня сердце замирает. Иногда я пока до кухни добегу, Настя уже на столе стоит. причём она ещё эти стулья (у нас табуретки, и не лёгкие) умудряется таскать к столу или к окну. Уже не раз падали, даже вместе со стулом - толку никакого. Выход вижу только один - смотреть внимательней за деткой на стуле, хотя это не всегда получается, а порой и рядом стоишь, а она летит со стула. снимать со стульев толку нет, т.к. тут же лезет обратно, ещё и возмущается и ругается. 13.08.2004 00:29:26, Беатрис
Kisangani
А мой старший на столе кувыркался в этом возрасте. Залезет, на спину ложится, а дальше идёт "нижний брейк". 13.08.2004 11:11:13, Kisangani
К слову о танцах. Мой тоже танцор. У нас в комнате стоит коляска тройняшечья, стояла тогда по середине комнаты, снята с тормоза была... Данька в эту прогулку залез, встал на ножки и давай танцевать, бесить... угадайте, что произошл дальше. Коляска поехала, малой грохнулся, рёву было-о-о... Не передать. Шишка на лбу и несколько синяков были обеспечены. 13.08.2004 00:36:17, Dana(+ Данька и три принцессы)
Helen (Сережик)
Мы стулья и табуретки все переворачиваем и ставим друг на друга, чтобы не переворачивал сам. 13.08.2004 00:33:03, Helen (Сережик)
Anny + Niki
ой, надо же сколько народу живёт так со стульями перевернутыми :))) 13.08.2004 00:35:44, Anny + Niki
ЗУку
ага, мой тоже любит в своем высоком стуле потанцевать 13.08.2004 00:32:08, ЗУку
Anny + Niki
ой, ой, а потом ещё и на стол... да уж эти детки :) глаз да глаз за ними :)) завтра привяжу к себе верёвочкой :)))) 13.08.2004 00:31:17, Anny + Niki
ой, у меня давно такая верхолазка!!!!!Прима папу уже давно освоила! это ужас!!на все залазит...падает..опять лезет! у нас просто...квартира небольшая и стулья в большей частью складные, один только нескладной, у компа,но она как-то на него не лезет. 13.08.2004 00:19:58, хемуленок
Anny + Niki
у нас на диван залезает и давай картины раскачивать. я больше боюсь, что у нас один стол около окна, а на этом столе ещё и ящики удобные, выдвинул и полез на стол. Завтра буду думу думать, как это окно наглухо закрыть 13.08.2004 00:33:48, Anny + Niki
Helen (Сережик)
У меня Сережка в общем гиперактивный мальчишка. Стулья мы все переворачиваем, это происходит уже чисто автоматически: перевернул - поел-перевернул обратно. :) Комнаты с компьютером и родителями закрываются на замок. :))) В нашей комнате ребенка тоже без присмота не оставляем, а на балкон вообще только с родителями, да там и забираться у нас некуда, к счастью, но береженого бог бережет. В общем, мой дом - моя крепость... Привыкайте... 13.08.2004 00:19:56, Helen (Сережик)
Anny + Niki
спасибо! буду внимательна! 13.08.2004 00:27:20, Anny + Niki
У нас раньше такое было, только не совсем со стульями... Он вообще стремится залезть повыше... А живём мы в высотке, на чёрти каком этаже, бешеная высота, а летом жара несусветная, окна и балкон держать закрытыми - верный путь задохнуться. Это, конечно, не решение, но нам пришлось переделывать балконные двери под Даньку... Чтобы открывалась верхняя половина отдельно от нижней...
А чем помочь со стульями, не знаю... Сколько вам вообще лет?
12.08.2004 23:51:31, Dana(+ Данька и три принцессы)
Anny + Niki
нам годик и почти 2 месяца. и стремление куда-нибудь залезть нарастает. но одно дело на пенёк на улице, а другое дело стулья. Я помню со старшим у нас лежали стулья, но он как то аккуратнее был, хотя тоже везде лазил 13.08.2004 00:13:31, Anny + Niki
Яна Савина
дай ему упасть!! Я серьезно! У него должен появится страх. 12.08.2004 23:49:41, Яна Савина
точно не помогает! мой с кухонного стола падал, ревел ТАААК! И без всякого толку. 13.08.2004 09:27:13, Мамуська Кирюськи
ЗУку
не помогает. Мой со стула несколько раз падал, но все равно с такого же примерно возраста сам туда залезает, может встать в нем 13.08.2004 00:22:51, ЗУку
Helen (Сережик)
Off Танюшка, хнык... Не работает у меня ничего, только почта на hotbox.ru... И поговорить с тобой даже не могу... 13.08.2004 00:28:22, Helen (Сережик)
ЗУку
а чего не пишешь тогда? 13.08.2004 00:30:46, ЗУку
Helen (Сережик)
Отправила. 13.08.2004 00:34:35, Helen (Сережик)
Helen (Сережик)
Написала, а ты значит не получила ничего?
Щас попробую еще раз написать.
13.08.2004 00:33:30, Helen (Сережик)
Helen (Сережик)
Тань, я спать пошла... 13.08.2004 00:44:39, Helen (Сережик)
ЗУку
иди:) только до меня не дошло
и я тебе как-то писала, тоже до тебя не дошло
13.08.2004 00:46:13, ЗУку
ЗУку
в смысле, с высокого детского стульчика падал 13.08.2004 00:25:38, ЗУку
Anny + Niki
понимаю о чём ты говоришь. Но вот он падает с дивана регулярно, и ничего всё-равно встает и прыгает, садится на край, видимо у нас другой случай ... 13.08.2004 00:10:40, Anny + Niki
Яна Савина
у вас мальчик!! и имхо это нормально!!! :-))) 13.08.2004 00:25:52, Яна Савина
Беатрис
А у нас девочка ни чуть не лучше:) 13.08.2004 00:31:26, Беатрис
Яна Савина
:-)))) верю.. бывают такие девочки :-)) сама такой была :))) 13.08.2004 00:55:23, Яна Савина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!