Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя К.

Как отлучить от груди - сыну 1г. 8мес.!Тошнота!

Ребенка с рождения периодически тошнит... Врачи патологий не замечали... Вчера ночью начались во сне позывы к рвоте (причем кушает довольно плохо обычную еду, но к 4,00 утра ужин уже успел перевариться и желудочек сокращался пустой :((( Я с Нового года работаю. И моя мама мне оччень любит приговаривать, что так как работаю - мое молоко перегорает - горчит - и ребенка тошнит от моего молока. Я прихожу с работы и он кушает грудь около 18,00-19,00. И потом много раз ночью. В течение дня - каша, обед - суп с мясом, фрукты-овощи, соки-вода, хлопья... Это красиво сказано, но съедается все в малом количестве...
Сейчас вот сутки тошнил. Выпьет воду и ей тошнит. Температура не поднималась. Ночью 2 раза возила его в больницу - думала, нас возьмут прокапать капельницу, чтобы не было обезвоживания - не брали - сказали, что нет у него для этого показаний... (предварительно только рукой ощупав животик - видимо, почки ощупывали - не увеличены ли они от обезвоживания...) Сегодня в течение дня рвоты не было. Был большой перерыв в мочеиспускании - 6 часов точно... Мама моя с ним сегодня - выпаивает его из пипетки большой (т.к. по другому он не пьет). Долгокормящие мамы - как отлучить от груди менее болезненно для ребенка? (Я имею опыт со старшим сыном - кормила его 1,4 года. Но я тогда сделала вакуум - и надо было пить антибиотик - и пришлось оторвать его - этот день мы с мужем запомнили на всю жизнь - как самый ужасный - так он плакал - просто истерично... Меня пугает вероятность негативного воздействия сейчас на ребенка моего молока (мама привезла статью из газеты - о вреде длительного груд. вскармливания - и тошноты у детей и поносы от этого могут быть у малышей ...) Была мысль - может, глисты у малыша - поэтому плохой аппетит и тошноты? Врачи молчат. Можно ли протравить какой-нить суспензией от глистов из аптеки самостоятельно? Старшему профилактически даю - малышу еще не разу... Очень жду ваших комментариев. Спасибо заранее.
06.08.2004 18:25:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя К.
Сдали развернутые анализы кала и мочи - все хорошо - в норме и без изменений... Чуть позже сделаю УЗИ желудочка и прочее... Спасибо вам за ответы. Сейчас малыш кушает и чувствует себя, вроде, нормально... 12.08.2004 13:20:00, Катя К.
с некоторых пор я озабочена поиском информации о том, что такое "перегоревшее молоко"
Конечно, ресурсы мои ограничены - однако нигде не встретила ничего подобного - ни в русской литературе, ни в книгах ЛЛЛ, ни на их сайте или где-либо еще.
ПРимерное описание того, что это такое - когда многодневный мастит с гноем.
Возможно, у человечка какая-либо непереносимость (только мои наивные предположения). Вы должны его обследовать серьезно, без сомнения, лечить и потом прекращать кормить, если вам так этого хочется.
Я кормила до 3 лет - в желудком и вообще все прекрасно - чего и вам желаю.
07.08.2004 20:04:50, Оксана из иркутска
максима
Отлучила от груди безо всяких слез, вернее сам отказался, правда прекращала кормить грудью постепенно, заменяя сначала ночное кормление бутылочкой либо с соком, либо с чаем, потом отучила от дневного кормления перед сном, а потом в один прекрасный день он не захотел брать грудь перед ночным сном, а я не стала настаивать, и утром тоже не стала предлагать, и он вроде бы как не просил и не плакал, так и отучились. 07.08.2004 12:19:20, максима
go_romanovs
Ту статью сожгите, можно даже на глазах у бабушки. Ваше молоко - это единственная абсолютно здоровая и 100% полезная пища, которую получает Ваш малыш. Отлучите, лучше есть он станет вряд ли, но такой мощной поддержки организму уже не будет. А рвоты, вызванные явно не Вашим молоком, уж точно не прекратятся, дай Бог, чтобы не усилилсь :( 07.08.2004 06:16:06, go_romanovs
На счет молока: горчить, перегорать, "протухать" оно не может!!! Проконсультируйтесь у специалистов по грудному вскармливанию или у ХОРОШЕГО педиатра. Вообще вам явно требуется консультация хорошего специалиста, скорее всего, платного :( . Удачи вам! 07.08.2004 00:28:48, Какамицли
Кормила до недавнего времени.... вот неделю уже не кушаем мамкино молоко. Про вредность молока... точно бред. Разве что у него алергия на него с рождения :о))... Возможно что алергия действительно есть но на какой то продукт в вашем рационе. Посоветуйтесь с гастро-интерологом. Плохой аппетит, возможно именно из за того что ночью наедается... у моей тоже такое было.... Ну и кусочничество надо искоренять... Моя постоянно то хлебушет, то ещё какуюнибудь фигню просит.
Отлучала постепенно.... муж геройски ночевал с ней.
Ещё есть психологический фактор... может быть он по маме за день соскучивается...?
06.08.2004 23:01:00, Рыжая Катя
по-моему, это бред, про горькое и плохое молоко долгокормящих мам! а с вашим-то желудком (я имею в виду вашего ребенка) с отлучением вообще, ИМХО, подождать надо!!!
и вообще вам бы в конференцию по грудному вскармливанию заглянуть лучше...
06.08.2004 19:23:14, rybka
Tiffany
вам бы у хорошего специалиста проконсультироваться по поводу рвоты. 06.08.2004 19:09:31, Tiffany
ЗУку
Я, конечно, далеко не спец по этому вопросу, но первый раз слышу, чтобы молоко грудное горчило от работы. Я несколько месяцев кормила только перед сном и ночью несколько раз, все нормально было. К тому же сами говорите - тошнит с рождения. Наверно, лучше все-таки хорошего врача поискать.
Классный он у Вас такой в бандане:)
06.08.2004 18:41:06, ЗУку
Катя К.
Это старший :)))Спасибо = приятно все равно :)) 06.08.2004 19:05:50, Катя К.
ЗУку
ну, это уже мелочи - старший, младший - главное, что Ваш:) 06.08.2004 19:40:47, ЗУку
Очень и очень сомневаюсь что его тошнит от Вашего молока и не думаю что Вам следует его отлучать от груди. По моему надо срочно сходить к хорошему гастро-энтерологу и сдать анализы. Держим за вас кулачки! 06.08.2004 18:35:09, Танюшка13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!