Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну как отстирать все эти пятна??? От еды

Ну как отстирать все эти пятна???
От еды.
И в отбеливателе на ночь замачила, и тайду насыпала(автомат). Все домашние маечки, футболочки в старых пятнах и такие застиранные.
Помогите восстановить одежду!
15.07.2004 14:08:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем ответившим! Испытаю все перечисленное. 16.07.2004 15:32:11, ksig
Внимание! Всем, кто еще не знает! Пятна от ягод (порой даже застарелые)замечательно отходят, если их замочить в тарелочке с крутым (только вскипевшим) кипятком!
16.07.2004 11:23:08, ДарЛенка1
Ванишем в маленьких пакетиках. Налить на пятно, и через час с Тайдом Белые облака в машинку )))) у нас ВСЕ отстирывает ) 15.07.2004 17:37:11, sneshinka
Фламинго
по старинке - кипятить с персолем. я вещи которые уже совсем вид теряют - отдаю маме, она кипятит вместе со своими белыми вещами (любит человек это дело:))) - отдает как новое. но это касается только светлых вещей, остальные застиранными не выглядят. Ставьте оборотына отжим поменьше - тогда вещи более приглядного вида будут 15.07.2004 16:51:44, Фламинго
Louisa
U nas Ariel vse otstirivaet v mashine. A esli im zalit do stirki, dobavit v mashinu i postirat na bolshoy temperature to voobshe vse otstiraet. 15.07.2004 15:28:09, Louisa
Anjok
ACE сухой отбеливатель или BOS (син. пакетик), можно использовать для цвет. белья. Отстирали все застарелые пятна, даже те, которые остались после первых попыток самост. поедания яблок:-)) 15.07.2004 14:48:57, Anjok
Клякса (Полик, 2.7)
Бос супер, я жидкий брала, остиралась прошлокодняя ржавчина на манжетах куртки! Я уже не говорю про пятна от еды. Я самые офигительные пятна даже на пару дней могу оставить, потом потереть и усе. 15.07.2004 22:47:39, Клякса (Полик, 2.7)
именно в нем всю ночь лежали эти несчастные маечки, потом крутились в машинке. Никакого эффекта. Правда температура была всего 50 грд. Может в автоклав?
ДА, одежда изрядно застиралась и пятно буд-то вьелись((((
15.07.2004 15:30:29, ksig
Anjok
Странно, у нас одежда была не новая, по наследству доставшаяся, а взяло:-) Может Бос попробуете, если АСЕ не помог? 15.07.2004 15:58:01, Anjok
Да, "Бос" действительно и нас выручает. Стоит недорого, а эффект хороший:) 15.07.2004 14:52:59, Чертович
отстирала пятна от черной смородины сыпучим Vanish Oxi Action. застарелые пятна на светлом ковролине тоже вмиг отчистила 15.07.2004 14:35:59, Zyf
Лумира
все пищевые пятна у меня отстирываются только замачиванием в отбеливателе (беру жикий в бутылках - жуткая хлорка), но этот способ хорош только для стойких красок и белого (особенно) белья. Все остальное нужно стирать сразу в хорошем порошке (для себя открыла Тайд для цветного белья). А все оставшееся (не отстирывающееся)просто кладу в дальний угол :)) 15.07.2004 14:33:25, Лумира
КосмополитКА
Я, помню, старшенькой белье руками стирала - идеальной чистоты бельишко было, а сейчас вот машиной-автоматом пользуюсь... Нет сравнения!!!
Это - отступление. А все эти пятнышки отстираются вряд ли, я на это и не расчитываю. Правда, старшей дочке восстановила вискозный джемперок в гранаттовом соке, "Ванишем".
Но - и он не всемогущ....
15.07.2004 14:18:39, КосмополитКА
Сашик
да, я тоже Ваниш добавляю. Одежда стала значительно лучше после этого выглядеть. Но некоторые пятна он не берет - например, от чая:( 15.07.2004 14:30:57, Сашик
А вы добавляете Ваниш при каждой стирке? И еще, жидкий или порошкообразный? 15.07.2004 15:41:41, ksig
Сашик
я жидкий использовала: сначала лила на пятно перед стиркой (и оставляла где-то полчасика полежать, а потом в контейнер для порошка в стиральную машину) 15.07.2004 16:25:16, Сашик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!