Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирка с Темкой

Назрело 2 вопросика. 1. Когда вы своим д

Назрело 2 вопросика.
1. Когда вы своим деткам начали давать нормальную кашу? Мы сейчас (1 год) едим Хайнц "без варки" на соке пополам с водой. Очень любим. но вроде это для маленьких совсем. не пора ли переходить на "взрослые" каши? И как? Можно ли тоже сок добавлять, ил что другое, для вкуса?
2. Недавно научился слезать с дивана. Но может сесть на диване на самый край, спиной. Не понимает, что упасть может, сколько не оъбясняй. Что делать? Как научить?
Заранее сенкс.
10.07.2004 00:45:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kotenok.ru
1) с полугода, т.к. растворимые ВООБЩЕ не признавала
2) пока не упала не поняла (не больно, но видимо страшно), я для подстраховки подушки на пол у дивана клала
11.07.2004 14:45:15, Kotenok.ru
масяня+Настя
Вот где-то после года, а в год и 2 месяца уж точно. После года мы постепенно начали пробовать "вкусную взрослую еду, которую едят папа и мама":))) Начали с супов, я Настюхе еще туда хлебушек кидала, ей почему-то нравится, извращенке!:)))
Потом стала есть макароны размешанные с детским мясным пюрешкой.
А потом мы, посоветовавшись, решили ее на ночь кормить манной кашкой, чтобы лучше спала. Ей очень понравилось и спит она теперь гораздо лучше.
В общем, нам сейчас 1,3. Едим хлеб, супы (все что у мамы с папой, с гущей), макароны, пюре картофельное, котлеты под настроение, рыбку (вареную-очень чищенную), курицу вареную (сама кусает!), мягкое мясо тушено-вареное, овощи сырые (огурцы, помидоры) и фрукты (сливы, абрикосы, яблоки) не ест.
Основное, конечно, это супы и манная кашка. Это у нее любимое, да еще горьушку погрызть.

2. Моя до сих пор не понимает, что опасно так делать:))) Более того, еще и прыгать на диване пытается и бегать.
Но зато уже умеет сама слазить. Я ее учила долго и нудно, мы забирались на диван, потом я ее поворачивала на пузе ножками в сторону края и плавно "сползала" ее на пол. Так было долго. Когда она пыталась сама слезть мордой вперед, я ее правила. Где-то месяц училась, а теперь сама правильно слазит. Но все равно следить надо, конечно.
10.07.2004 20:38:36, масяня+Настя
strelka
мы перешли на взрослые кашки в год и месяц. сок не добавляю. ребенок перестал кушать детские кашки , а настаивать я не стала. решила дать взрослую овсянку. сварила на воде, добавила сливочного масла(до этого никогда не давала) и 2 грамма сахарного песка. ребенок кушал за обе щечки.. Тогда на следующий день я сварила гречку, которую ребенок отказался до этого кушать месяцев в 11. гречку залила любимым, куриным бульоном. Она скушала взрослую порцию.. я растерялась. вот . в гречку НИЧЕГО не добавляла. варила на воде и просто куриным бульоном из органической, кошерной курочки 10.07.2004 20:29:28, strelka
жорик
1. мы до сих пор иногда даем Хайнц, если молока нет, а так Нордик варю, где-то после года на него перешли. По-моему, они и так вкусные, я ничего не добавляю, но я всегда каши "в чисто виде" ем, а ведь кто-то любит с вареньем, сахаром и т.д.
2. я в таких случаях пересаживаю подальше от края и объясняю, что можно свалиться, пока не падал, но уже редко когда так садится
10.07.2004 12:28:37, жорик
1 кашки начала давать примерно с 6 месяцев ,конечно не отнимая от груди.Варила овсянку смешивала с грудным молоком или с магазинным.Часто даю быстрые кашки ,без варки типа НОРДИК.с года начала давать другие кашки гречку,пшенку,кукурузную,а вот маннка совсем не понравилась.Варить самой совсем не сложно,но и быстрые кашки тоже хороши!
2 Сынок не содился близко к краю ,но зато пытался слезть не безопасным путем.Я просто стала учить его слезать и тогда у него появилось чувство края.Объясняла ,что нужно лечь на животик и потихоньку сползать.
10.07.2004 10:34:02, lasso6
Нам 1,5 года
1. Каши сама не варю, потому что не умею и учиться не очень хочется,а каша без варки по моему очень удобно.
2. Где то в вашем возрасте была такая проблема, потом он пару раз упал, больше так не садится и слезает всегда очень аккуратно.
10.07.2004 09:33:45, Klimkina
Штуша
1. У старшей около 2 лет. Но ела она их без особого энтузиазма, поэтому давали нечасто. Правда, и растворимые она где-то ближе к 2 годам стала без восторга воспринимать. Видимо, отъелась.
2. ИМХО: несколько раз дать упасть , но страховать падение. Подхватить так, чтобы ребенок все-таки упал и испытал неприятные ощущения, но не повредил себе. Но это непросто.
10.07.2004 08:53:36, Штуша
1. На соке никогда не делала (и - не поверите - даже не слышала про такую возможность). А обычные каши стала давать с года. Варю всегда на воде довольно густую кашу. Потом развожу обычным молоком до нужного состояния. Растворимые иногда даю, когда времени нет готовить, а ребенок требует есть. :-))
2. Леша никогда так спиной к краю не садился (ТТТЧЛП). Но у него есть двоюродный братик, которому 3,5 года. И он часто так садится. И палдает. :-(( Его мама все время его садит дальше от края, но не всегда углядишь...
10.07.2004 02:57:57, Riala (Алеша 1,9)
Баунти
2. У нас то же самое, я слежу, но боюсь, что не всегда успею, и потому страшно:(((
1. А я и не собираюсь переходить на другие каши, кроме растворимых, я их варить не умею, а эти и я сама, и старший сын едим с удовольствием ( Нутрицию Топ-топ).
10.07.2004 01:21:22, Баунти
1. Где-то с года. Я ничего не добавляла. Варила на молоке "Агуша". Правда это были крупы "Нордик" и им подобные.
2. Следили, потом стала сама чувствовать край.
10.07.2004 01:15:19, Ночка (2)
А я никогда на соке не давала, разводила на сухом детском молоке, так и продолжаю делать, иногда на молоке пополам с вадой могу разбавить ту же сухуб кашу, либо какую- нибудь крупу сварить, а сок мы и без каши по 4-5 бутылочек- легко! 10.07.2004 01:13:25, ...Мама с ангелочком...
Irena(Alan)
Обычную кашу на воде (молотую в кофемолке) с 5 месяцев(из-за аллергии на молоко).Иногда варила на гипоаллергенной смеси.Ничего не добавляла,чуть сахара и соли.Уплетал за милую душу.
С дивана пару раз упал,потом стал осторожнее.
10.07.2004 01:05:51, Irena(Alan)
Cнандулия
2. Постоянно следить. 10.07.2004 00:51:34, Cнандулия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!