Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

срочно Help!

У мелкого температура 38.8 Сам розовенький. Врача позняк вызывать на сегодня. У нас такого еще не было. Толком не знаю что делать. Дела сироп и свечку в попу. А что еще нужно сделать?
Может быть ополоснуть его? Или чем-то обтирать. Звоню по подругам за помощью-у всех занято:(
08.07.2004 12:55:57,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вредина
Нам сироп Найз помог когда болели недавно с темпой сильной.
Выздоравливайте!
09.07.2004 00:25:35, Вредина
olesya (18 нед.) и Полинка, 1,9
Из Семашко приезжают круглосуточно. 08.07.2004 19:16:43, olesya (18 нед.) и Полинка, 1,9
нурофен (сироп) хорошо температуру сбивает, но самое убойное - детские свечи с анальгином. можно скорую вызвать - они делают укол анальгин/димедрол, но это если свечи не помогают. выздоравливайте!!! 08.07.2004 15:04:50, cris
вот с анальгином - поосторожнее..нам тоже помогла 1\4 анальгина, когда температура за 40 была, а всякие суспензии не спасали...но у других детишек (моих знакомых) анальгин вызвал такую реакцию...(не буду даже рассказывать)...что в реанимации неделю лежали...анальгин - дело очень индивидуальное 08.07.2004 15:21:09, Anastassia
это конечно. только, если ничто другое уже не помогает, анальгин действует. ведь заранее сказать ничего нельзя 08.07.2004 15:33:59, cris
да-да..конечно, я именно это и имела в виду..просто анальгин в таком случае надо давать под котролем врачей.. 08.07.2004 15:45:26, Anastassia
Da'iline
Вызовите обязательно врача. Если нельзя из поликлиники, позвоните 911, (это с мобильного), они Вам скажут телефон детской скорой, и вызовите обязательно! 08.07.2004 14:10:44, Da'iline
Lalaby
ВОДКОЙ ни в коем случае НЕ ОБТИРАТЬ!!!!! Обтирать водой холодной бедра и руки, на лоб влажную тряпочку, клизму №3 (50 мл) (ч.л. соли на 1 стакан воды) вода чуть теплая. Потом можно свечку.
Температура когда опустится до 38 дальше сбивать не надо.
08.07.2004 13:47:23, Lalaby
[пусто] 08.07.2004 15:31:07
Lalaby
До кучи получили алкогольное отравление, хорошо что все закончилось благополучно.
У детей кожа второй орган дыхания (30 %) и обмена
09.07.2004 12:29:37, Lalaby
Уксусом тоже нельзя. К нам приезжала скорая и при мне обтерли ребенка уксус + водка + вода. Молодая я была, да не опытная незнала что нельзя так делать думала, врач со скорой лучше знает ... Так у нас с 38.7 до 40 температура поднялась, растерли называется :( Разденьте ребеночка, методом естественного охлаждения температура чуть снизится, и ПОЗВОНИТЕ в круглосуточную детскую помощь 3758374 (это Восточный округ)Они и по телефону дают консультации, за одно узнаете телефон для вашего округа. А может быть и они приедут. Удачи. Поправляйтесь 08.07.2004 14:48:38, Милолика
нам врач сказала (и помогло, пробовали): на стакан воды-1 ст. ложка водки+1ст.ложка уксуса 08.07.2004 15:02:12, cris
всегда обтирала слабым раствором уксуса - и всегда этим спасалась..дело не в том, что вас обтерла скорая...скорее инфекция была серьезная...ведь обтирка облегчает состояние малыша на какое-то время..а не заменяет лекарства.. 08.07.2004 15:01:37, Anastassia
Девушки, это бабушкино средство оченьхорошо для взрослых детей, а сейчас доказано у малышей очень тонкая кожа. Организм и так борется, а вы еще добавляете отравление алкоголем. и отравление парами уксуса. Не знаю Вам решать 08.07.2004 17:30:01, Милолика
Lalaby
Да, тысячу раз да! 09.07.2004 12:31:40, Lalaby
какие пары уксуса ?!!! я вас умоляю...там этого уксуса - капля...зато охлаждает горячее тельце сразу же..а вот насчет водки - ничего говорить не буду - не знаю просто... 08.07.2004 17:46:21, Anastassia
Цитата из книги Комаровского, глава про температуру "Главное для нас следующее. При повышении температуры тела необходимо сделать все для того, чтобы организм имел возможность терять тепло. Тепло теряется двумя путями - при испарении пота и при согревании вдыхаемого воздуха.
Два обязательных действия:
1. Обильное питье - чтобы было чем потеть.
2. Прохладный воздух в комнате (оптимально 16-18 градусов).
Если эти условия выполнены, вероятность того, что организм сам не справится с температурой, очень невелика.
Внимание!
При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно!
Нельзя использовать в домашних условиях так называемые "физические методы охлаждения": грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т.п. В больницах или после визита врача можно, потому что до того (до физических методов охлаждения) врачи назначают специальные лекарства, которые устраняют спазм сосудов кожи.
Дома необходимо сделать все для того, чтобы спазма сосудов кожи не допустить. Поэтому прохладный воздух, но достаточно теплая одежда.
Частички тепла уносятся из организма при испарении пота и, таким образом, понижается температура тела. Были придуманы несколько способов, позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор или растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота, и он испаряется быстрее).
Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизиться сама. А если Вы растираете сухую кожу - это безумие, потому что через детскую кожу то, чем Вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) - добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом - добавили отравление кислотой. Вывод очевиден - никогда и ничем не растирайте. И вентиляторы тоже не нужны - поток прохладного воздуха, опять-таки, вызовет спазм сосудов кожи. Поэтому, если пропотел - переоденьте (перепеленайте) в сухое и теплое, после чего успокойтесь.
Чем выше температура тела, чем сильнее потеет, тем активнее необходимо поить. Оптимальный напиток для ребенка первого года жизни - отвар изюма. Для более старших детей - компот из сухофруктов. Чай с малиной резко усиливает образование пота. Поэтому Вы должны быть уверены в том, что есть, чем потеть, а, значит, до малины надо бы выпить еще чего-нибудь (того же компота). Но в любом случае малину детям до года давать не следует." Уксус тоже вреден ....
08.07.2004 18:52:30, Милолика
[пусто] 09.07.2004 11:19:26
ТанИчка
да и сложно сделать 18 градусов, когда на улице 30 09.07.2004 12:13:22, ТанИчка
ТанИчка
есть круглосуточная детская помощь городская в каждом своем округе. Еще есть скорая, там подскажут
на крайняц водкой оботрите
08.07.2004 13:13:45, ТанИчка
прежде всего - раздеть..не кутать в одеяло..снять все..обтирайте тело (если еще такая температура) водой с уксусом..если упала - то не надо...вызвать врача в любом случае..можно платно из Семашко (например), она круглосуточно ездят.. 08.07.2004 13:10:57, Anastassia
primavera
Можно и оплоснуть и обтирать. Вода, испаряясь, охлаждает тело и как следствие, снижает температуру.
Не болейте!
08.07.2004 13:02:51, primavera
Поите побольше. Температура питья близкая к темпе тела. Желательно, чтобы в комнате было нежарко, чтобы ребенок мог терять тепло с дыханием. 08.07.2004 12:59:03, Rusya (Ирина, 2года)
Свечку, если температура не понизится, я бы вызвала скорую, лучше перестраховаться. 08.07.2004 12:57:44, Unclear (Максимка 2.2 года)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!