Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глубокое фторирование зубов

Кто-нибудь такое делал ребенке? Больно? Долго? Имеет смысл? Нам предлагают, на передних зубах начал налет быть, боятся, что кариес будет. Мне страшно, что орать будет, а с другой стороны, если их например лечить придется года в 2-3, орать явно больше будет.
11.06.2004 08:45:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это точно. Нам 2 г.10 месяцев у нас кариес. Сначала был налет на передних зубах, в 2 года посеребрили. А недавно лечили зуб, сверлили, ставили пломбу, Боже как он орал! 11.06.2004 09:27:50, Natasha&Petr
??? Без наркоза что-ли лечили??? У меня подруга свою дочь записала к стоматологу в "Дункан", у них очень плохие зубы, кариес 10 или 12 зубов, так им под наркозом делать будут. говорят, так лечат детям зубы во всем мире, в два захода все вылечат. Я вообще не знала, что ребенку зубы можно лечить так, чтоб орал... его что держали? Ужас какой!!!! 11.06.2004 10:13:34, Мур-р-р
я последний раз в своей очень крутой клинике лечила зубы, там ребенку лечили в соседнем кабинете. Он весь час, который мне лечили, орал не переставая :((( Дети разные же. У меня вот орать будет не от боли, а от того, что в рот лезут. Она не переносит, когда к ней кто-то прикасается, особенно в таких местах. Мальчику, про которого я говорила, с местным обезболиванием конечно лечили. Но я думаю, ему от этого только страшнее было :(( Не с общим же наркозом лечить :)))) 11.06.2004 10:39:15, Best
В Дункане будут лечить с таким наркозом от которого ребенок спит. Я в этом ни чего не понимаю, не знаю общий это или нет. Если общий, то может легкий какой-нибудь. Врачи же знают, что делают. Их даже предупредили не кормить за пять часов до этого. 11.06.2004 11:51:59, Мур-р-р
общий наркоз - малышу??? очень надеюсь, что они правда знают, что делают... но я бы никогда так не стала лечить зубы. 11.06.2004 15:01:26, Best
Нас это тоже озадачило, но врач им сказала, что ни чего страшного типа и так лечат во всем мире. Честно, я бы тоже не хотела ТАК лечить зубы ребенку. Страшно как-то. как операция. :( У моего сына зубы хорошие, ттт. А подругиной девочке не повезло. :( Им обязательно надо лечить. Очень плохие зубки. Черные пеньки просто. Передние верхние даже не будут делать, сказали либо сами выпадут, либо если будут болеть удалят и специальную пластинку поставят, чтоб прикус не испортился. 11.06.2004 17:14:30, Мур-р-р
я в наркозах понимаю, и никогда бы своему ребенку ничего подобного не сделала ради заделывания дырок в зубах

у меня самой после наркозов мысли путаться начинают, а тут ребенок
11.06.2004 12:43:23, vk56
а я надеюсь, что мне не придется перед выбором таким стать (как лечить с наркозом или без). пусть бы зубки подольше хорошими оставались. :) 11.06.2004 17:19:58, Мур-р-р
Такой наркоз тоже не сильно хорошо для ребнка 11.06.2004 12:04:49, Хрюша
Согласна, но что делать... :( У ребенка весь рот в кариесе... Хоть страдать не будет.
Они конечно сами виноваты, раньше надо было идти, мож так не запустили бы.
11.06.2004 12:40:04, Мур-р-р
ужас :(
так вам не помогло что ли? или на других зубах кариес был?
11.06.2004 10:09:43, Best


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!