Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научить одеваться?

Сын осенью идет в дет.сад в младшую группу (ему будет 2.10). Никаких требований к ребенку не предъявляли. Но меня беспокоит то, что сын не умеет самостоятельно надевать и снимать одежду. Максимум, что он может сделать, это спустить и опять надеть трусы и колготы, когда писает. На мои просьбы одеться отвечает "не могу" или "не хочу". Что делать? Поделитьсь, пож, опытом.
28.05.2004 12:25:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koluchka ( 2 года )
Не переживайте, там научится, они там всё быстро схватывают, удачи! 28.05.2004 21:13:40, koluchka ( 2 года )
Лягушка
Во-первых, не беспокойтесь, им там помогают. А увидев, что детки сами одеваются, он, возможно, тоже захочет сам.

А чтобы научить, может быть, попробовать не одевать его? Он любит гулять? Ну что-то вроде игры, вы вместе одеваетесь (гулять), и кто быстрей. Или пусть он Вам подскажет (Вы типа забыли, как одеваться), что и как одевать.
28.05.2004 15:03:45, Лягушка
Olga and Artemka (2)
В детском саду научится, я думаю Вы там ни одни такие будите. 28.05.2004 14:02:50, Olga and Artemka (2)
А мы вас на один день младше. Снимать и надевать мы одежду умеем только снизу (трусы, колготки, штаны). А вот с кофтами майками - проблема. Еще три месяца впереди. Может научатся? 28.05.2004 12:59:50, Pansy
Вот и боюсь, что не научится. Он даже не попытаться надеть что-нибудь не хочет :( 28.05.2004 13:18:57, АлАртель
Может за другими детьми станет повторять. У вас в группе детки намного старше будут? 28.05.2004 13:21:39, Pansy
На прошлой неделе я ходила на родительское собрание. Видела список группы, в которой был отмечен возраст детей на 1 сентября. В группе будет еще только один ребенок, которому будет 2.10. Остальные старше, но не намного. Самому старшему, по-моему, будет 3.5. 28.05.2004 14:09:56, АлАртель
А вы случайно никого из детей не знаете? Как другие-то?
Вы где, кстати, живете?
28.05.2004 16:13:14, Pansy
Живем мы в Марьино. У нас знакомые детки в основном на 2-3 месяца младше нас и они идут в ясли, поэтому их мамы даже не заморачиваются по поводу умеет-не умеет одеваться. Там проблемы пока умеет-не умеет вовремя сходить на горшок. 28.05.2004 17:28:09, АлАртель
Mary M.
Вот и у нас та же проблема. Но у нас голова большая - на неё я сама иногда с трудом футболки натягиваю:) 28.05.2004 13:08:09, Mary M.
Mary M.
Мы вас на два дня младше и тоже осенью идём в детский сад, в младшую группу. Правда, мой товарищ весьма самостоятельный. И при желании может сам раздеться и почти полностью одеться ( свитера и футболки пока сам не надевает, колготки иногда задом-наперёд одеть может). Но желание возникает не всегда. Я думаю, что вдохновлять можно только личным примером - одеваться с ним наперегонки, кто быстрее и примером других детей. Думаю, что в любом случае в садике они быстро научатся. 28.05.2004 12:43:35, Mary M.
Фламинго
Мащ. у вас еще брат старшиий. по опыту друзей - очень помогает в развитии младших, особенно если детки самолюбивые и пытаются "догнать и перегнать":)) 28.05.2004 12:48:55, Фламинго
Mary M.
Ага. У нас так и есть - глаза завидущие, руки загребущие:) Что брат делает, то и ему сразу надо. Но есть в этом и плюсы. Одеваться сам он начал пытаться гораздо раньше старшего. 28.05.2004 13:06:43, Mary M.
Фламинго
там будет делать, жизнь заставит:) У меня ребенок дома очень даже "за". чтобы его покормили, одели и т.д., хотя под настороение или в том же саду прекрасно справлятеся сам. 28.05.2004 12:38:39, Фламинго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!