Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тошка+Таська(1г1м)

Кефир или кисломолочная смесь?

На полдник месяцев с 8-ми мы пьем детский кефир (200мл). На ночь и ночью - ГВ. Врач из поликлиники сказала, что до 2-х лет лучше давать кисломолочную АГУШУ-2. Вчера попробовали. Ребенку явно она не понравилась. Не допила, потом еще и срыгнула (извиням-с). Я попробывала и поняла, что тоже ее пить не стала бы. Она еще и сладкая. Может мы просто не превыкли? Стоит ли к ней приучать? А как у вас?
20.05.2004 12:23:31,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы сами сказали - она сладкая. Лучше кефир. 21.05.2004 21:10:00, Юлич
Моя дочка до сих пор очень любит эту Агушу. А вам если не понравилось, и не заморачивайтесь, пейте кефир. Мне в свое время специалист по детскому питанию говорила, что детям до 3-х лет нельзя в день больше 200 гр продуктов из цельного молока (молоко или простой кефир), т.к. это большая нагрузка на почки, а 200 гр кефира - нормально 20.05.2004 13:45:51, граНата
Танюшкин (Анютка 1год 9 мес)
Кефир намного лучше. Смесь очень сладкая и противная, и еще у нас на нее была аллергия,а на кефир нет. 20.05.2004 13:44:03, Танюшкин (Анютка 1год 9 мес)
Mary M.
Я думаю, что не стоит приучать. Тем более, что ребёнок на ГВ - смесь вам вообще ни к чему. Мы и кефир не пили в вашем возрасте. Ели творог, а потом и йогурты начали - БиоМакс, которые с 11 мес. 20.05.2004 13:13:46, Mary M.
Нам ее вообще исключили - довольно аллергенная вещь. 20.05.2004 13:05:55, sweetie
конечно, пейте кефир. моя вот вообще ничего не пьет молочного и кисломолочного, как бы мне ни хотелось... 20.05.2004 13:01:08, алена м
Нам сейчас 1,7, с 2 месяцев пили кисломолочную агушу-1, в пять перешли на кисломолочную агушу-2 и пьем до сих пор. На полдник даю кефир, на ночь кисломолочку. У подруги парню пять месяцев тоже отказывался пить агушу, но дней через пять привыкания пьет с удовольствием. 20.05.2004 12:53:38, ннн
Мы ее тоже не любили никогда, у нас еще и аллегрия после нее выступала почему-то,а вот кефир детский с удовольствием.
Но мы уже и недетские кефирчики стали пить, и йогурты питьевые, типа Растишки.
20.05.2004 12:52:10, МашаК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!