Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fruttis

Дерматолог-аллерголог и всякие бяки...

А мы вчера после садика-работы ездили к аллергологу и дерматологу... Все оказалось намного серьезней- красные пятна, периодиески вылазиющие на теле, шелушение на пальцах ног, красная попка, шершавые щечки- все это взаимосвязано и браться за лечение надо серьезно. Прежде всего диета- ничего красного, никаких консервантов, соков, нельзя молоко и яйца.. А что можно: все остальное...Подкиньте рецепты, в которых нет красного, молока и яиц! Еще сегодня с утра сдавали на анализ мочу, какашку ;-) и кровь из вены- это было ужасно- Машке сразу не понравился жгут, которым перетянули ручку- она так плавно надрывно... И потом, когда бинтом ручку замотали. Сейчас пока будут смотреть состояние флоры (хотя со стулом у нас никогда не было проблем), потом, если необходимо- выявлять аллерген. При этом надо к минимуму свести контакты с водой. А еще Машута у меня легко возбудимая, так что даже не знаю как мы теперь будем справляться с многочисленными "нельзя"... Мне так жалко мою девочку :-(((((((((((
14.05.2004 11:31:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бедняги! Напугала ты меня - у Макса тоже пятна периодически вылезали зимой шелушащиеся, не знала на что, яйца куриные мы только сейчас стали кушать, молоко не пьем, консерванты не едим, питаемся только полезной пищей (стараемся). Но мне показалось, у нас на порошок взрослый было, перешла обратно на детский - прошло, только пятна шершавые остались, без красноты.
А вы анализы сдавали на алергены?
14.05.2004 14:30:12, Marimax
Fruttis
Сегодня делали забор из вены :-(- на общий анализ, биохимический и на аллергены... Но у Машуты всегда периодически бывали красные пятна- не слишком сильно, но бывали. Само появлялось, само проходило- жило независимой жизнью. А сейчас вот обострилось и мы поехали к врачам :-( 14.05.2004 15:14:01, Fruttis
А Вы случайно не в Семашко к аллергологу ездили? А то нам примерно тоже самое сказали - почти все нельзя. Про то, что до полутора лет ребенок ел и рыбу и яйца и кашу на молоке - даже слушать не стали. Ну посидели на диете, потом стали вылезать пятна на что угодно. В результате сдали анализы на дисбактериоз - нате вам, обнаружили нехватку бифидо и лактобактерий. Поехали в Габричевского к гастроинтерологу. Он назначил лечение, все пропили, потом по-тихоньку восстановили наш рацион. Сейчас тьфу-тьфу все в порядке. А самое интересное, что гастроинтеролог сказал, что при дисбактериозе реакция может идти даже на неаллергенные продукты. Вот так. 14.05.2004 12:28:44, Siba
Fruttis
Нет, мы не в Семашко были, а в нашей клинике, куда по контракту прикреплены- ОАО "Медицина" на Тверской-Ямской. Наши врачи тоже сказали, что прежде всего надо исключить диисбактериоз. И хорошо, если дело в нем! Но мне раньше казалось, что дисбактериоз и стул как-то взаимосвязаны, а вот со стулом у нас не было никогда никаких проблем. 14.05.2004 12:40:14, Fruttis
Супчики из разных овощей (я покупаю разные замороженные, варю овощной бульон и кидаю туда всего по-немножку, можно бодавить немного сливочного или оливкового масла, а от мясных-куриных бульонов у нас аллергия), бананы, груши, кабачки тушеные, кашки разные (варить на воде и добавлять фруктовое пюре), компотик из сухофруктов без сахара (туда можно добавить рис, получится фруктовый супчик), макароны с сыром, мы еще цветную капусту тоже с тертым сыром едим, зеленый горошек, стручковую фасоль, еще вам наверное можно кефир и говядину тоже можно, вареную или тушеную паровые котлетки, . Лечитесь и не унывайте! Правда скорее всего вам тоже придется сидеть на такой же диете 14.05.2004 12:26:58, граНата
Fruttis
Ух-ты, сколько много всего! Только мороженные продукты нам тоже сказали исключать- будем покупать свежие. Спасибо! 14.05.2004 12:41:32, Fruttis
Да не за что, кушайте и лечитесь, сейчас лето, овощей много, моя вот например, борщ очень любит, думаю вам его тоже можно 14.05.2004 12:46:14, граНата
Fruttis
И моя борщ любит. Но! В нем свекла, морковка и томатная паста. а это все нельзя. а какой без этого борщ? Муж, кстати, сегодня щи варит :-) 14.05.2004 12:58:19, Fruttis
Мы варим без томатной пасты, а свеклу по-моему можно, она аллергию не вызывает 14.05.2004 13:00:09, граНата
Fruttis
Вам везет ;-) А нам рекомендовали очень и очень строго соблюдать диету, чтобы добиться результатов.... Вот потому я и грущу :-) 14.05.2004 13:21:23, Fruttis
Да, кстати, а перепелиные яйца вам тоже нельзя? Они вроде как гипоаллергенные, моя доча куриные долго не могла кушать, обсяпалась сразу (сейчас кстати может съесть немного без последствий), а вот перепелиные мы всегда ели 14.05.2004 12:48:50, граНата
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
бедненькие ((((( выздоравливайте скорее ! 14.05.2004 12:26:40, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
[пусто] 14.05.2004 12:13:19
Fruttis
Эх-х...И морковку нельзя, нельзя ничего из банок, нельзя мороженное мясо-овощи... Надо кардинально пересматривать питание, чтобы добиться результатов. 14.05.2004 12:26:29, Fruttis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!