Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! Ларингит!

Проснулся сегодня Илюха, а у него кашель лающий и голос хриплый. Пришла тетя-врач, поставила ларингит и велела пить раствор бисептола (чего-то я о растворе ничего не знала), микстуру от кашля и пить молоко и боржоми. Я как-то к антибиотикам с подозрением отношусь, да тут еще выяснилось, что у папы нашего в детстве была аллергия на сульфамиды. А в инструкции к бисептолу написано, то там что-то сульфа... И врачу уже не скажешь... Мож чего-нибудь посоветуете, а то я совсем растерялась. Еще боюсь осложнений вроде крупа:(((
23.04.2004 18:59:03,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Это вирусное. Антибиотики не помогут. А Бисептол вообще прошлый век - не давайте - его уже детям не назначают во всём современном мире. Боржоми пейте лучше без молока. Обязательно паром дышите в ванной при включённом горячем душе и воздух в комнате увлажняйте! 24.04.2004 11:15:23, Mary M.
Девочки, спасибо большое! Вроде собралась с мыслями, ночь прошла спокойно более-менее! Спасибооо! 24.04.2004 10:41:44, Маринушка
У моего сына в 1,5 года был круп и потом ещё регулярно ларингиты.Обязательно антигистаминный препарат, Нош-пу (1/3 -1/4),эуфиллин (для такого маленького букально 1/6 часть, действительно боржоми с молоком очень хорошо, а раствор бисептола ещё по др.называется Бактрим(бисептол не является антибиотиком, он где-то между) ну и конечно микстуру от кашля. Если что - пишите, у меня опыт огроооооомный , 5-й год уже (я случайно зашла на эту конфу, ну и решила почитать). 23.04.2004 23:52:20, Юлич
Oazis
Голоса хриплого у нас не было, а кашель был, после сна и во сне. Тоже сказали ларингит.
Выписали:
-щелочное питье (выдохшуюся Боржоми)
-тавегил
-називин (были жидкие сопли)
-протаргол (тоже капли в нос)
-эуфиллин в порошке
-содовые ингаляции (не понадобилось)

називин с протарголом покапали пару дней, потом заменили на гомеопатические капли.
тавегил она сама потом отменила, эуфиллин пили, сколько сказано+боржоми.
Плюс сироп эхинацеи(поддержать иммунитет), гомеопат. гранулы "грипп", гомеопат. драже "солодка".
Плюс витамины, которые обычно я не даю, а тут в первый же день выдала детке суточную дозу. Как мне кажется, это тоже дало толчок к выздоравлению.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО влажная уборка, увлажнение ночью - я вешала мокрые полотенца, прохладный воздух в комнате -так легче дышать.
И у Комаровского об этом много, он специалист -просто в строке поиска задайте ларингит или спросите его напрямую.
Выздоравливайте!
23.04.2004 23:45:41, Oazis
koluchka ( 1,11 )
есть ещё ко-трайзол и аммоксициллин- детские антибиотики, но ваи надо с кем то посоветоваться, потому что это дело такое, что антибиотик одно лечит-другое калечит, а вообще при инфекциях желательно попить антибиотик, выздоравливайте 23.04.2004 21:28:33, koluchka ( 1,11 )
Businka
есть еще куча детских антибиотиков, но назначать их должен врач. Имхо.
Кстати Бисептол к антибиотикам не относится.
23.04.2004 21:32:31, Businka
Businka
Позвоните в неотложку, спросите чем можно заменить Бисептол. Если у папы аллергия на сульфаниламиды, то лучше не экспериментировать. Имхо.
Поправляйтесь!
23.04.2004 20:02:18, Businka
Natalia_Z
Болели мы ларингитом в возрасте 8 мес. Очень ночью кашель пугал. Бисептол пили, дозировки правда уже не помню. Но самое главное облегчить дыхание. Для этого я купила ингалятор ОРЕОЛ. Ингалировали с боржоми. Я его и сейчас использую при простудах. 23.04.2004 19:28:13, Natalia_Z


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!