Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня МАЛЬЧИК, а не девочка!

За год устала от всхлипов умиления типа: Ой, какая у вас хорошенькая ... ДЕВОЧКА! Куда с Максом не придём - везде одно и тоже! Сидим в очереди к хирургу, рядом мама с мальчиком (как я предполагаю). Мама: Никита, смотри какая девочка с тобой рядом села. При этом "девочка" одета в мальчиковый костюм-тройку с жилеткой и "бабочкой" на кофте бело-синего раскрасу. Добил меня поход к фтизиатру в прошедшую пятницу. Захожу с Максом - полно народу, занимаю очередь, говорю тётеньке, что в машине посижу, скажите, что я за вами. Через какое-то время возвращаюсь, а вместе со мной заходит ещё мама с взрослым сыном, и тётя из очереди ей говорит: За мной женщина с маленькой девочкой занимала, за ними будете. А вот она! - и показывает на меня. Громко говорю: Максим, давай раздеваться. Он болтает, как всегда. В кабинете врача услышали - зовут (маленькие без очереди, оказывается). Медсестра говорит: Проходите, сажайте ЕЁ на стол. Ну как вам? Это МАААЛЬЧИИК! ДААААА???
Блин, я, конечно ОЧЕНЬ хотела девочку. Но знала ещё со школы, что парень будет. Поэтому, когда на УЗИ подтвердился мальчик - стала готовить себя быть мамой ПАРНЯ. И подобные замечания меня начинают уже не то что бы обижать, а задевать. Похож-похож, а потом такие мальчики вырастают и поют песняки типа Голубая луна (это в лучшем случае). Ну и что теперь? Неужели мой сын на самом деле так похож на девочку?У Макса вся одежда мальчиковая, волосы, правда, длинные стали, хочу налысо остричь (в год не получилось, подстригу в 1,1). Воспитываю его в строгости как парня. Ну вот что за фигня такая. У самой в детстве тоже такие случаи были. Мальчик, ты выходишь? А у меня косы ниже попы были. Конечно, я с мальчишками выросла в штанах и с автоматом "огонёк", но косы-то! Отец, кстати, хотел мальчика - вот теперь всё повторяется с точностью наоборот.
18.04.2004 00:54:14,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смешно. Сегодня делали прививку, сынуля взаимно заинтересовался малышом, чуть старше себя. синяя куртка, тёмно-синие штаны, коричневая шапка, волос - чуть-чуть, лицо - мальчишка! Ну, что Максим, мальчик понравился? А мама "мальчика" в ответ - Это девочка!!! (зло так, я прям осеклась, и всплыло сразу в голове это обсуждение). Через секунду прихожу в себя. А, тогда понятно, девочки ему ОЧЧЧЕНЬ нравятся, как же я могла перепутать :-)))! Мама улыбнулась в ответ. Чувствуется, что её тоже достали "мальчиками".
Честно говоря, я дала промах первый раз!!! Потому что в данном случае просто сомнений не было, что это мальчик. А девчонка просто носит "наследство", т. к. одежда явно мальчиковая и не новая. Вот так я промазала мимо пола.
20.04.2004 19:57:55, RedCat
Очень скоро пройдет, первый год точно не показатель :), наверняка, нет таких кого не путали. Восприятие другими людьми чужих детей - это вообще песня. Не грузитесь. 20.04.2004 06:32:12, Blossom
Лена с Танюшкой
Точно, постричь коротко, бабочек поменьше, и автомат в руки:))). 19.04.2004 20:05:44, Лена с Танюшкой
Галстук-"бабочка" имеется в виду. 20.04.2004 19:45:58, RedCat
Крохотуля
Не расстраивайтесь, я думаю что ни одного ребенка не найдется, которого хоть раз не спутали и "обозвали" не тем полом.. Я когда доче было около года тоже иногда по этому поводу заводилась, а потом как-то прошло :) Хотя ее и сейчас мальчиком обзывают. Правда, одежда у нас как раз унисекс - так что есть повод спутать

А по поводу голубых лун всяких - ерунда это, я вот в детстве постоянно у взрослых с мальчиком ассоциировалась, хотя и косы до попы и взгляд ну явно женский ;). И до сих пор иногда меня (особенно тетеньки в возрасте) мальчиком обзывают; одноклассник вот на встрече выпускников "комплимент" сделал - "Натах, ты не меняешься, все такой же пацан" ;).. Но это не мешает мне быть и, главное ощущать себя женщиной :)
18.04.2004 23:52:40, Крохотуля
МВСН
Вот-вот!!! Сына моего все детство называли девочкой. "Ой, какие голубые глазки. Как вашу девочку зовут? " Ну я не очень обижалась. А вот теперь с дочерью все наоборот. мальчик и все тут. Даже в платье мальчик. Хоть ты тресни! И сегодня опять двадцать пять. И в красной куртке и розовой шапке с цветочками все равно мальчик. А она возьми и скажи тетке:Ты что?! Я - девочка! Я как-то болезненно к этому отношусь и если не знаю пола, говорю всегда малыш. И прислушиваюсь к маме, как она своего малыша называет, чтоб не обидеть ненароком. 18.04.2004 23:19:59, МВСН
Аналогично! 18.04.2004 23:23:26, RedCat
Ну не знаю, в реге у вас выложены фотки ЯВНО мальчика.
А вообще, конечно, обидно. Я тоже раздражаюсь, когда мою Маринку мальчиком называют.
У моей подруги тоже был случай: они в поликлинику ходили, дочь одета в розовый костюм, розовую шапку, розовые ботинки... Ее спрашивают, мальчик это или девочка?!
А насчет "Похож-похож, а потом такие мальчики вырастают и поют песняки типа Голубая луна (это в лучшем случае)"- бред, не думай всякие глупости!!!!!!!!!!!!!!!!
18.04.2004 22:38:01, DaMa
Ой, какие все раздраженные (прочитала обсуждение)!:)))
Вот на днях, гуляя с Максом в песочнице, я, глядя на ребенка, одетого в совершенно девчачьи одежки, говорю: "Макс, смотри какой классный МАЛЬЧИК"!!!:) хорошо ее мама не слышала) потом думаю, блин, чё это я? проанализировала и поняла - это у меня привычка уже, потому что у самой мальчик:))) Так что, думаю, не стоит заморачиваться, все бывает:)
18.04.2004 20:54:35, МасьАня
Искра
У нас было круче. Пришли делать рентген т/б суставав. Легли на стол, сняли памперс. Врачиха придерживает дите за голенькие ножки и животик и воркует: "Не плачь, МАЛЬЧИК, не плачь мой хороший". Я от изумления вообще дар речи потеряла! :) 18.04.2004 20:40:47, Искра
В конкурсе "перепутай пол" ваша врачиха, безусловно, заняла бы первое место далеко позади, оставив своих соперников
:-))).
18.04.2004 22:27:58, RedCat
Винни
Мож, это санитарочка была, без высшего медицинского образования, а . Тань? :) 19.04.2004 00:42:52, Винни
мамАНЯ
!!!Вот это действительно ржа... 18.04.2004 22:20:55, мамАНЯ
Да ладно тебе:) во-первых, все дети перерастают. для меня пример-мой двоюродный брат. это было такое лучезарное создание-с огромными голубыми глазами, русыми кудрями и курносым носиком! когда пришло время-вырос даже слишком мужественный мужик, и куда все делось?:) я скучаю по тому перелесному ангелочку! и потом-если парень похож на девчонку-значит он очень прехорошенький, милый, ну что в этом такого!!!!! моих девчонок вот с детства называют мальчишками, ну что я могу поделать-похожи! даже по аналогии с тобой:)-идет дочка в сарафанчике джинсовом белом в синюю клетку- "ой, какой хороший мааальчик!!!!!" блиииин:))))) не переживай-все изменится сто раз, будешь с улыбкой вспоминать такие моменты! 18.04.2004 19:04:02, Вещь-в-себе
Корвина -офицерша (Агата, 2,3 годика)
а у нас вообще прикол был: ходим в куртке синей по наследству, я специально на капюшон огромный розовый бант пришила. Спрашивают "у вас мальчик?". Грю, "не, девочка, вон и бантик же". Ответ (выше всяких похвал) "вот мы и думаем, зачем мальчику бантик"? К:)))
18.04.2004 18:11:10, Корвина -офицерша (Агата, 2,3 годика)
Лена с Танюшкой
Меня соседка убила, когда я с Танькой в первый раз гулять пошла. "Мальчик, да?" А коляска сеткой затянута. Я говорю: С чего вы взяли. А она мне: Так колясочка синяя! Вы где-нибудь видели РОЗОВУЮ КОЛЯСКУ?!?!:)) 19.04.2004 20:08:00, Лена с Танюшкой
Винни
:)))))))))) Похоже на "Зачем рыбке зонтик?" 18.04.2004 18:33:08, Винни
У нас также! Едем в коляске...ребенок одет во все красное!! Так все называют ее мальчиком! Мне уже тоже надоело говорить, типо это не мальчик а девочка. Мне: Да? Они в этом возрасте все так похожи.... хи-хих 18.04.2004 15:08:08, Брюнетка Эль
Ната бронеТёмкина (1,3)
Ну не стоит уж так переживать! Моего Темика тоже все по жизни девчонкой считают!! Ну куда ж хорошеньких денешь?! ;-))) 18.04.2004 15:04:05, Ната бронеТёмкина (1,3)
имхо, я ен представляю как можно мальчика назвать девлчкой если у него мальчуковая короткая стрижка и он явно в мальчуковрй одежде - да как бы ни был похож на девочку все равно мальчиком называют.
Поэтому, опять же имхо, если вас это так достает и если его называют девочкой - это ваше же и есть упущение. Постригите его как пацана и одевайте как пацана. Не в "унисекс" а явно в мальчуковые вещи. Вот и всЕ.
18.04.2004 14:51:24, sneshinka
Винни
Не помогает, честно! Если не лень, гляньте в альбом - ну чего в нем девчачьего?:) Кроме красоты?:))))) 18.04.2004 18:34:43, Винни
Искра
Красавчик, Наташ, красавчик, что и говорить! И внешность очень мужественная!:)) Чмок его от меня! 18.04.2004 20:32:35, Искра
Винни
Ой, спасибище!:) 19.04.2004 00:43:33, Винни
Mary M.
Можно. Моего старшего в шапке называли девочкой часто. А про кудри я согласна - с кудрями почти все мальчики на девочку тянут. 18.04.2004 15:04:49, Mary M.
ну, в шапке это еще куда не шло - часто путают. Хотя опять же, если ребенок в черно-синей обуви, синем комбезе и в синей шапке с вышитой машинкой - никто его девочкой не назовет. так что если это маму так волнует - пусть обевает ребенка соответственно ) 18.04.2004 15:12:19, sneshinka
Винни
Снежинка! Мой именно в голубом комбезе, синей шапке, сего-голубые шкарики, темно-синяя коляска, в руках - руль (машинка, паровозик) - ДЕВОЧКА! Меня совсем не напрягает, смешно только и удивительно, после очередного вопроса о девочке, я всегда малыша рассматриваю и не могу от смеха удержаться - у него даже взгляд пацанячий! Я и девочек люблю, посмотрим, как с дочей будет, небось мальчиком будет слыть, раз одежки донашивать будем :) 18.04.2004 18:39:06, Винни
Искра
:))) Наташ, у меня Ритуля так ездила "в голубом комбезе, синей шапке, темно-синяя коляска, в руках - машинка" :)))) Ну не люблю я ни красный, ни розовый (бррр) цвет. :) А дите всем игрушкам прдпочитало машинки. :) 18.04.2004 20:30:01, Искра
Винни
ДА-а... Так вот почему Матюху девочкой называют! Думают, мы - это вы!:))))))) 19.04.2004 00:45:12, Винни
Прочитала все обсуждение и нахожусь в полном недоумении. Столько агрессии к окружающим только потому, что они не могут с точностью определить пол вашего еще МАЛЕНьКОГО ребенка? И это еще при том, что люди, видя симпатичного, глазастого, имеющего много волос МАленького ребенка, очень доброжелательно предполагают, что это девочка?
Я, глядя на вашего ребенка, тоже предположила бы, что это- девочка. Дети в возрасте вокруг года для окружаюших ПРАКТИЧЕСКИ не различимы по полу.
Цхерты лица еще не носят никаких различий. Отсюда- посимпатичней ребенок- ассоциации с девочкой, менее симпатичный- ассоциации с мальчиком.
НЕт волос или совсем мало- предполагают , что это мальчик, много волос-девочка.
Ни о какой настоящей женственности или мужественности в этом возрасте не может быть и речи.
Только мама может в лысеньком ребеночке в брючках или шортиках у видеть девочку и будущую красавицу.Только мама может увидеть в своеом глазастом карапузе настоящего мужчину.
Мою старшую дочь в таком возрасте тоже часто называли мальчиком. Она ходила летом в брючках-шортиках/девичьего цвета/ и была шустрая , как мальчик.
Но мне и в голову не приходило обижаться. Цхерез полгода волосики отрасли, появились резиночки, заколки. Появился отличительный признак.
А сейчас это уже -девушка. Очень женственная и красивая.
Так что всему свое время. И не переживайте вы так , честное слово. Очень скоро все изменится.
А к ориентации сексуальной это не имеет никакого отношения!Уверяю вас! Если Вы не будете надевать на него платья , обращаться к ребйонку в женском роде и играть с ним только в куклы, то сбить с традиционной ориентации не удасться. Воздействие окружающих , с их вопросом , не имеет никакого значения.
Вы же на себе убедились. Если, как вы пишите, у вас была такая же история. НЕ помешало это вырасти традиционно ориентированной?
Я сейчас вспомнила рассказ свекрови о том, как она с детьми погодками была на пляже. Младшему мальчику было чуть больше года . Его сестре чуть больше двух. Оба
ГОЛЫШОМ бегали по плажу. Так не смотря на их абсолютно голый вид, их постоянно путали. Девочку называли мальчиком, а мальчика спрашивали: "ДЕвочка ,тебя как зовут?" Очень уж он был симпатичный, большие глаза, кудри . Ну , ошибались люди. Смотрели на лицо, а не на половые отличия. Родителей это только веселило.
Сейчас моего мужа никому не приходит в голову спутать с женшиной, так же , как его сестру. Все встало на свои места. И у вас так будет, уверяю!

Вывод такой
18.04.2004 14:42:18, vzroslaja mama dvuh detej
Согласна. Агрессии море. 18.04.2004 18:49:16, LaLin
Где оно - это море агрессии7 Заметьте, что на все ошибочные высказывания я никому никогда не сгрубила, дальше эту тему не развивала, просто говорила - это мальчик или просто называю сына по имени. При этом всегда с улыбкой, именно для того, что бы не обидеть человека, ведь по сути то они плохого НЕ говорят, и не знают, что я это просто слышу в сотый раз. А здесь я просто поделилась своими ... эмоциями. Заодно узнала мнение, а почему так получается. Спрашивать напрямую мне не хочется, лишние разговоры не люблю. А на 7е это обсудить - как с добрыми знакомыми поговорить, как известно истина споров не боится.
Так что всем спасибо за тёплые слова. И вообще за отклики. Вопросец вроде бы пустяковый был, а получился интересный разговор.
18.04.2004 22:41:57, RedCat
да я не о вас конкретно =) 20.04.2004 18:13:23, LaLin
Присоединяюсь, будто мои мысли расписаны. 18.04.2004 15:01:29, Ночка (1,9)
Маргаритка
нежные черты лица! Еще от девочек отбоя не будет!:-) 18.04.2004 13:58:13, Маргаритка
мне как-то пояснили (когда я тоже спросила почему Рона всегда с девочкой путают), что просто он красивый как девочка:)Вот и твой такой же. 18.04.2004 13:45:21, надяМ
Ой, да прекрати!:)) Если похож на девочку, значит красивый мальчик просто:)) 18.04.2004 12:59:36, Дев и Котенок
Аленкаа
Та ж фигня:( Тока ДЕВОЧКА у меня! ДЕВОЧКА!!! щас фотку повешу. Ну разве похожа Валерка на мальчика? 18.04.2004 12:45:42, Аленкаа
извини, но действительно на мальчика похожа:) 18.04.2004 16:01:19, тигровая мышь
на этой похожа на мальчика (сорри), а вот где она в пене в ванной-видно что девочка:) 18.04.2004 13:48:03, надяМ
С первого взляда очень похожа на мальчика, но это потому что пухленькая когда присматриваешься, то понимаешь что черты лица девочкины 18.04.2004 12:58:44, взгляд со стороны
Kstati,i ja fotki vashi posmotrela.Nu oooooochen` simpatichnij Mal`chik,net somnenij!Prosto ljudi ne obrashajut osobogo vnimanija ,poetomu i dumajut chto devoch`ka.Gordites` svojim synom! 18.04.2004 12:33:46, Dididi
A u menia naooborot.Moju Mashu vse nazyvajut mal`chikom.Dazhe jesli na nej rozovije shtany,kurtka i shapochka.Nu nirazu nikto ne ugadal chto eto devochka a ne mal`chik.Ja dumaju eshio ranovato pro "Golubuju lunu"govorit`.Malen`kij on eshio.Ja tozhe rasstraivajus` chto moja na mal`chika pohozhe,no ved` nichego ne podelat`.Geny Ja tal uzhe ne obrashaju vnimanija,i vam ne stojit:) 18.04.2004 12:26:21, Dididi
koluchka ( 1,11 )
Ой, у меня точно такая же ситуация, сейчас ещё вместо кепки панамку купили, так вообще- ну девчёнка настоящая. Сейчас вот едим в маршрутке, а там бабульки сидят и во весь голос: Ой какая хорошенькая, спать наверное уже хочешь, ты ещё не спала??? Я уже не обращаю внимание, наоборот, если хвалят, значит красивый пацан растёт :). Так что не растраивайтесь, взгляните на это с другой стороны, удачи! 18.04.2004 12:02:16, koluchka ( 1,11 )
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
эх, Кать, не грущай ! )) все будет нормально. Нас тоже очень часто принимали за девочку, народ в основном не смотрит во что одет ребенок, в смысле принадлежности к полу - мало ли от брата досталось )))) мы подстриглись когда - очень жалко было кудряшки состригать но сделали - сразу стал на мальчика похож ))) и перестали ошибаться )))) тем более он еще такой маленький, тако пухленький, такой лапочка ))) не мудрено ошибиться ))) 18.04.2004 10:41:00, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
aCoolina
Может я Вас успокою, но мы всем семейством посмотрели фотки и ни у кого не было сомнений, что это мальчик :)
Симпатичный мальчуган :)
Не переживайте, дураков полно хватает :( Мне, когда ребенку было меньше годика, каждый спешил сообщит, что ребенок пухлый, толстый и т.п. Ну молоко у меня очень жирное было. Зато сейчас нормальный ребеночек, как все.
удачи Вам
18.04.2004 10:35:56, aCoolina
почему, если человек ошибается с полом, то он дурак?? Он же не со зла... 18.04.2004 13:01:19, Дев и Котенок
aCoolina
согласна слишком грубо написала. Но на меня накатили собственные воспоминания в этот момент...
"Ой, какой тоооооолстый!! Он наверное и вырастет толстым будет"
или
"Ой, а у него наверное сахарный диабет"
"Ух, ты, вот это ляжки"
а еще
"Как же ты такого толстячка таскаешь, ему уже пешком пора ходить"

таких людей как назвать?
18.04.2004 17:08:50, aCoolina
Про "толстый". Месяц назад в 2 часа ночи с высоченной температурой на скорой приезжаем с Максом в больницу. Врач его осматривает и попутно говорит: Во мамаша откормила-то на свою шею, ууу, ляжки какие (трясет за ногу), как самой носить не тяжело (хе-хе)? Стою, молчу (своя ноша не тянет). До больницы весил 12600, сейчас 11800. Но меня не напрягает, что он толстый. Во-первых папа у него ... не худенький, во-вторых, я сама в его возрасте очень толстая была, попа перевешивала, ходить начала в 1год 2мес. ну и где теперь мои кг? 55 - и всё!
Кормила грудью год (потом сама перестала). Сейчас начал ходить - начал худеть. Пока мне перевязочки и толстенькие ножки нравятся. Хотя, буду стараться, что бы в дальнейшем толстым не был. Посмотрим...:-)
18.04.2004 22:25:51, RedCat
Винни
Ну неужели столько бестактных людей? Это все НЕЗНАКОМЫЕ люди или свои? У меня племяш, сейчас 11лет, был на грудном - такой толстенький!!! Никто не приставал! А сейчас - одни ребра и руки-ноги тонкие - как и положено в его возрасте. :) 18.04.2004 18:47:13, Винни
aCoolina
ага :(( к сожалению ... и знакомые и незнакомые.
а я и ответить не могла сначала ничего внятного, депрессия послеродовая + после кесарева сечения, ужасно впечатлительная барышня была.
а еще плюс к этому (то что пухлыш малыш был) спрашивали, а почему у него голова большая? у него водянки нет?
можете представить, что я ощущала. :(
18.04.2004 19:20:18, aCoolina
Винни
Не выдержала, залезла в ваш альбом - ух, какой очаровашечка!!!! Да, пухленький - но я просто обожаю таких крошек!!!!!!! На то он и младенчик, что бы были складочки-ямочки-перевязочки-щечки-ляжечки!!!!!!!!!! СОВСЕМ НЕ ТОЛСТЫЙ!!!!!!!!! Класнющий!! Не понимаю, что такого удивительного нашли те странные люди, что к вам приставали - да половина деток пухленькие! Мой вот не был :(. но у нас особенная история и искусственник он. Я уж дома его немного откормила. Так что ваш Илюшка - суперский очаровашечка!!!!!:) 18.04.2004 19:52:54, Винни
aCoolina
спасибо :)) он у меня сейчас еще худее, чем на фотке при входе в регу, ничего не ест, только воду хлещет :) 18.04.2004 21:17:32, aCoolina
Businka
Не переживайте. У некоторых вообще мозги повернуты странно. Мою в полгода как-то тоже назвали прелестным мальчиком. Когда я заметила, что мальчикам обычно не надевают розовые комбезы с розовыми шапками, тетенька очень удивилась и произнесла:
Да? А я думала одежка от старшей осталась!

Это какую аналитическую работу она провернула в своем мозгу за полминуты, чтобы такое придумать :)))
18.04.2004 10:30:04, Businka
Oazis (1,11 г Ване)
не далее, как сегодня, приходит в песочницу мама сдвумя детьми -3 и 1,3 примерно. Старший мальчик, втемно-сенем, все дела. Младшее дитя в джинсах, исней куртке и бежевой монатой шапке с ушами. Дитя одно лицо с братом и мамой. Хорошо, я не спросила, как маме с двумя мальчишками. Дитя оказалось Дашей. Явно в братниных одежках и ботинках.
:)
19.04.2004 17:51:00, Oazis (1,11 г Ване)
а мы как раз и носим розовый комбез - по наследству достался:)) 18.04.2004 13:02:02, Дев и Котенок
Винни
Как я понимаю!!! У моего мася совершенно пацанячая внешность и ходим в голубом комбезе и синей шапке и все время - ДЕВОЧКА! я на других деток посмотрю - вообще-то видно где мальчик, а где девочка. Мне тоже надоело, но я отношусь с юмором.:) 18.04.2004 10:05:32, Винни
Пионерка
не переживайте, все нормально. Почему-то моего старшего мальчика голенького на пляже всегда звали девочкой!!!
И даже нас мужем в транспорте называли "девочки". хотя у него усы и бородка уже была....
Ну что ж, если у всех красивые глазки...ассоциируемые с девочками...
18.04.2004 09:34:53, Пионерка
МАрсеня
Малыш у Вас просто чудо!!!!не переживайте вы так из-за в сущности ерунды!!!!! А "на лысо" стрич не надо!!!! 18.04.2004 09:05:43, МАрсеня
А у нас такая же история. В этом случак наш папа говорит- вы мне сына не портьте.
18.04.2004 04:34:53, Ягужинская
А почему вас это задевает?
Как говорят, не бывает грязных слов, бывают грязные мысли. Ребёнку всего год, рано ещё думать о нём в контексте сексуальности и пола.
18.04.2004 02:42:35, Жданова Наталья
Вот здесь я с Вами не соглашусь. А знаете, что по статистике транссексуалы получаются чаще из детей, которых родители ждали не того пола. Пол - это важный вопрос. Здесь женщина писала, что внешне ребёнок мальчик - а надо было сдавать анализы на гормоны, что бы подтвердить пол, мальчик ли на самом деле.
А вот с Вашей позицией у меня свекровь. Задолбала целый год говорить "МаленькАЯ моя, хорошенькАЯ и т. д" Говорю ей - маленкИИЙ! а она - Да, какая разница? При этом кота называет в мужском роде, а человека - чёрте как. Ругаться с ней начала на эту тему. Она говорит - Я так привыкла уже. С чего привыкла, если девочек у неё с роду не было, даже коты - КОТЫ! Издевается что ли? По крайней мере здесь муж встал на мою с Максом сторону - начала стараться говорить правильно (хотя всё равно иногда проскакивает).
18.04.2004 10:26:06, RedCat
Слушай, а моя свекровь тоже так называет моего пупса: Сладенькая моя.....меня в душе корежило, но я ей ничего не говорила....Теперь буду поправлять. 18.04.2004 13:03:58, Дев и Котенок
А вы имеете какое предубеждение по отношению к транссексуалам и гомосексуалистам? Вы отказываете им в праве быть умными, душевными, интересными и счастливыми людьми? Хорошо, что они вас не слушаются. %))
Или, может быть, вы их боитесь? Но лично вам чем угрожают гомосексуалисты? 8)

Лично я считаю подобные проявления бессознательного шовинизма стыдными: во первых потому что они бессознательные, что для Хомо Сапиенса, человека Разумного - просто позорно, а во вторых потому что шовинизм - не более чем пережиток тёмных веков эволюции и ограниченного сознания.
18.04.2004 10:41:43, Жданова Наталья
Мне по фигу! Они могут быть талантливыми и какими угодно замечательными. Я вела разговор о другом, и не надо скатываться на тему гомосексуализма и транссексуальности - у нас свободная страна и каждый может быть кем угодно!
А как мать, для своего ребёнка, я считаю это не допустимым. Вы за унисекс - ваше дело! Я за разность полов!
18.04.2004 11:03:33, RedCat
Ну так проблема-то не в том, что все вокруг называют ребёнка девочкой, а в том, как вы это воспринимаете.
Т.е. у вас в голове. Выходов я вижу два - либо пристреливать каждого, кто даже намёком оскорбит мальчуковый пол вашего ребёнка, либо сходить к психологу/психотерапевту и поговорить с ним о том, почему это вас так раздражает, и как научиться смотреть на проблему с другой, менее травмирующей стороны.
18.04.2004 11:17:53, Жданова Наталья
Винни
Действительно, я тоже хотела сказать, что мы куда-то отошли от темы, при чем тут гомосексуалисты, если мамочка жалуется, что ее сына называют девочкой? 18.04.2004 11:08:31, Винни
Винни
Вы чего? Со стула упали?:) Давайте вас будем звать дядей Васей:). Что обезличить совсем дЕтя? А имя зачем давать? Можно всех звать просто Малыш, а к половому созреванию как раз имечко-то и придумаем!:). Я 11 лет мечтала о сыне и страшно горжусь, что вот он - мой СЫН!!! А невестка беременная спит и видит дочу! Не обижайтесь, просто очень ваши слова меня удивили. У вас самой-то кто, мальчик или девочка, или неважно кто, пока маленькое? Не обижайтесь!:) 18.04.2004 10:11:56, Винни
У меня - человек.
Наверное, мне повезло, что я не мечтала ни о девочке, ни о мальчике - я просто с большим нетерпением и радостью ждала и предвкушала появление Человека. А какого он будет пола - какая разница?

Имя дала постольку поскольку надо же как-то ребёнка называть, причём имя универсальное - Женя. ;)

Я не испытываю неприязни к гомосексуалистам и транссексуалам, потому как это либо гены, либо самостоятельный выбор взрослых уже людей. Я не испытываю перед ними ужаса - и брезгливости, как очевидно испытывает автор топика.

Лично мне, кстати, абсолютно пофиг как называться, и в сексуальном плане я мало смотрю на пол - лишь бы человек был хороший. ;)
18.04.2004 10:35:45, Жданова Наталья
Винни
При чем тут гомосексуалисты!? Не понимаю совершенно... Очень боюсь написать что-нибудь, что может вас обидеть... Но... У кого чего болит, тот о том и говорит.Или просто хотите похвастаться своей осведомленностью в вопросах пола... Не знаю, но очень странно и как-то не в тему. Только не обижайтесь! Вот если б мы подняли тему о сексуальности, бисексуальности в связи в воспитанием детей, тогда понятно, но мы о другом говорим! Просто хочется необезличивать своего драгоценного человечка, а воспринимать как ЧЕЛОВЕКА (как вы и пишите). Для меня это - мой сын, мальчик, Матвей, ему 13 месяцев, у него 12 зубиков. Глазки у него карие, а волосы светлые. Он очень любит танцевать. Он веселый и упрямый. Он ласковый лапочка и не называет меня мамой, а "Ки!" - кисой. У него быстрые ловкие ножки. Он любит йогурты....... Все это делает малыша именно тем кем он есть! Это для меня. А для чужих - МАЛЬЧИК. Матвей. 18.04.2004 10:51:37, Винни
Я не увидела в посте автора топика проблемы обезличивания, как вы написали. Наоборот, определённое беспокойство по поводу "Голубой луны" и транссексуалов.
18.04.2004 11:20:22, Жданова Наталья
Аленкаа
А я не увидела как раз того, о чем говорите вы. 18.04.2004 12:50:25, Аленкаа
А вы перечитайте ещё раз и внимательнее - надеюсь, вы также как и я оцените ту шикарную строчку про лечение психических заболеваний оперативным путём. %)) 18.04.2004 15:41:22, Жданова Наталья
"шикарную строчку про лечение психических заболеваний оперативным путём" - так вот это не мои слова, а ведущего специалиста Републиканского центра репродукции человека Министерства здравоохранения РФ д.м.н. А.С. Акопяна. Несколько дней назад, по 1 каналу в программе "Доброе утро" он их произнёс, я процитировала его дословно и полностью с ним согласна!


18.04.2004 22:53:09, RedCat
Винни
Перечитала... Да, первый раз про Голубую Луну не заметила... Извините. Да и резковато написано, первый раз не показалось так. Но, все равно, кажется, что мамочку просто достало это (меня удивляет и смешит, а ее достало) + плохое настроение = этот топик, но наверное, ничего про гомосексуалистов на самом деле она не думает! Прошу прощения за предположение , что вы "упали со стула", спасибо, что не обиделись!:) 18.04.2004 18:53:16, Винни
Как говорится, как корабль назовёшь...
А в тему брезгливости. Так вот транссексуализм - это психическое заболевание, которое лечится оперативным путём. Так что речь даже не о брезгливости, а о здоровье Человека!
18.04.2004 10:42:52, RedCat
У-у-у, если пошли такие формулировки, мне остаётся только посочувствовать вам и вашему окружению. %))
Дефекты в консерватории я не правлю, извините. %))
18.04.2004 11:24:18, Жданова Наталья
Если вас так интересует этот вопрос, то не поленюсь ответить про моё окружение в вашем контексте. Транссексуалов я лично не встречала, а вот парень с которым мы учились в школе, дружили, (он и на свадьбе у нас был) несколько лет назад очень удачно вышел замуж. Живёт в центре Москвы с ... другом, работает журналистом, освещает деятельность ГД. Внешне - просто Дима Маликов, симпатяшка. Мне он друг, а с кем он там спит - это его дело, если это никому не мешает. В универе в меня влюбилась однокурсница. По настоящему, с ревностью, слезами - меня это очень удивило. Просто объяснила, что люблю другого человека - мужчину. 6 лет оттарабанили вместе. По крайней мере друг друга не напрягали и на путь истинный я её не наставляла. Так чему тут сочувствовать? И при чём тут консерватория? 18.04.2004 23:05:34, RedCat
а вот мою девочку, всю в красном с ног до головы, все принимают за мальчика :) Ну не красавица, что поделать :) Вот сына - да, за девочку принимали. Он хорошенький был до жути :) 18.04.2004 02:09:53, Юксаре
спасибо за честность. Я тоже так считаю, если девочка не очень красивая - ее принимают за мальчика и наоборот... 18.04.2004 13:06:15, Дев и Котенок
фингя все это ) неправда. у меня Лиска кррасивая как кукла, а все равно если в мальчуковые вещи одета - вся в темно синем - то умиляюится "какой красивый мальчик" ))))) так что все зависит от одежды в первую очередь. 18.04.2004 14:53:26, sneshinka
Мне кажется, чем симпатичнее мальчишка, тем чаще его называют девочкой. Как-то так сложилось, что если красивая, то девочка. Ерунда, конечно, ни в коей мере не хотела обидеть мам мальчиков. Просто относится нужно проще. Ведь по сути чужому человеку все равно мальчик это или девочка. Может она о чем-то своем думала, когда говорила о твоем сыне. 18.04.2004 01:16:16, Ночка (1,9)
MrsTodd
знаешь, у меня Федька в общепринятом смысле красивей Егора ( пока:)), но Егора всегда девочкой называли, лет до 3, а Федьку - никогда! И от длины волос вроде бы не зависит,и Егор был более "бандитский" - дрался-щипался-кусался сильно, а вот... Сама не знаю, почему так! 18.04.2004 14:11:24, MrsTodd
Привет, мы вчера так и не встретились((
Как дела? чего у вас нового?
А я думаю, что как раз от длины волос и зависит, а точнее от их качества...
18.04.2004 14:34:48, Ночка (1,9)
Винни
Вы не обидели!:). Приятно быть мамой мальчика хорошенького... как девочка!:) НО мальчика!:) 18.04.2004 10:15:02, Винни
Да вообще, мамой быть приятно))) 18.04.2004 14:33:21, Ночка (1,9)
Винни, вот эти слова попали в десятку!
Кстати, женоподобных мужчин я не люблю, какими бы красавчиками они ни были. Мужик должен быть МУЖИК, пусть пока и маленьким.
18.04.2004 10:37:01, RedCat
Ужасно, имхо. Ненавижу МУЖИКОВ. Мужланы, грубые, которые руками пашут...Это мои ассоциации со словом мужик. МУЖЧИНА должен быть МУЖЧИНОЙ - совсем иное. Всегда поправляю, если на моего Егорку кто - нибудь из знакомых бодрым таким голосом почти кричит "Мужик растет!!!" и говорю, что он, когда вырастет, будет мужчиной. А сейчас мальчик. НИКАКИХ мужиков неотесаных в моей семье. Мужчина должен быть прежде всего умным, воспитанным, стильным, тонким. НЕ женоподобным, но со вкусом и изюминкой. А все эти разговоры, о обезъяней мужской красоте и о мужиках в целом - наследие рабоче - крестьянского мышления. Да и не современно это уже. Деревенщиной какой - то попахивает =) По моему, когда тебя называют "Мужичье" - это не красит, а унижает. Вам, что больше по вкусу, когда Вам говорят женщина или БАБА? Все имхо. 18.04.2004 19:01:20, LaLin
Вот когда писАла, то ещё споткнулась о слово "мужик". Моему мужу, например, оно очень не нравится. Его доводы такие же как и ваши (я тоже с этим в какой-то степени согласна). А ещё есть фильм "Мужики", который кончается криком мальчишки "Мужикиии!" Вот я имела в виду хорошее значение этого слова. "наследие рабоче - крестьянского мышления" - а что плохого в этом мышлении? С детства воспитана уважать рабочего человека.
А вообще мечтаю видеть в сыне замечательного Мужчину.
18.04.2004 22:08:53, RedCat
в последнем я с вами согласна =) 20.04.2004 18:15:49, LaLin
Винни
:) 18.04.2004 10:56:39, Винни
Niko
А вы попробуйте подсчитывать, сколько раз назвали мальчиком, а сколько девочкой! Может просто у вас внимание акцентируется на этом. Моих парней тоже девочками иногда называли, ну и фиг с ними! 18.04.2004 01:08:45, Niko
Ежели ИНОГДА, то и ладно бы. В больнице в марте с ним лежали. Соседка по палате - у вас девочка? Медсёстры - Слушай, а я сначала думала, что это девочка. Из соседней палаты мама - А вашей девочке сколько? Не, "иногда" здесь не подходит. Оно, понятно, что это не криминал, только всё равно обидно когда парня девчонкой обзывают, это даже обидней чем девочку мальчиком назвать. 18.04.2004 01:16:41, RedCat

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!