Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отравление. Опытные есть?

Что съел не понятно. Грешу на кукурузу из банки, ухватил немного у старшей сестры. Или грязь на улице в песочнице :( В общем, рвота и понос. Температуры нет. Насосется молока, заснет, а потом почти все обратно и вырвет, попытки дать растертый активированный уголь кончились тем же. Подпаиваю еще ромашкой и регидроном. Посмотрела, что в больнице в этой ситуации промоют и будут подпаивать под наблюдением. Для меня - больница очень нежелательна. У кого-нибудь есть опыт пищевого отравления, что вы делали в этой ситуации?
09.04.2004 11:10:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
я своим детям уже три года даю "Эубикор". Это смесь винных дрожжей с отрубями посоветовала мне наша участковая, зная, что при всяких кишечных бяках я стараюсь не давать антибиотики.
Этот порошок помогает хорошо при рвоте, поносе, итп (включая алкогольные отравления)..
09.04.2004 23:03:28, Пионерка
Дня два отпаивайте водой маленькими глоточками...3 Раза фурозолидон Кисель, в больницах еще уголь активированный дают.... два раза лежали....вот такое лечение....лучше дома полечится...главное дать желудку дня два отдохнуть от пищи..еще даю что-нибудь нормализируещще флору кишечника, но после 2го дня отравления хилак или бифидум...+сухари на второй день 09.04.2004 17:49:58, Ямаха
Фламинго
возможно это не отравление, а вирусаня инфекция, мой ребенок недавно перенес подобное с аналогичными симптомами. Вызывайте врача обязательно. 09.04.2004 16:47:20, Фламинго
я тоже ротавирусной испугалась, но симптомы не подходят, температуры у нас нет. 09.04.2004 17:54:12, Танча
Mary M.
Регидроном пои помалу, но часто. И я Бактисубтил даю - он нас просто спасал. 09.04.2004 16:23:48, Mary M.
Смекту ни в коем случае!
если это отавление. ( она задерживает отравленную жидкость в организме)
первые двя дня никакой еды только пить регидрон 2л. если на грудном молоке очень хорошо не отнимать от груди, можно сухарик там,но лучше ничего не давать. потом по схеме каждый день вприбавляется одно кормление никаких овощей, мяса(!) молочных продуктов только каша на воде и регидрон, мажте попку бепантеном, т.к. при поносе очень разъедает. Я писалла график введения продуктов (каши) кол-во выпитого регидрона и результат, когда стул (понос или нет уже).
Мы в течении недели поправились. Желаю удачи, потом надо будет попить типа бифидум бактерима что нибудь
09.04.2004 15:58:02, kisell
у меня не совсем смекта. Украинский полисорб, он как раз при пищевых отравлених показан. Правда, пьет он его с трудом, с утра грамм 50. Вот меня сосет хорошо, а прочую жидкость не очень.
Кашу на воде есть не будет точно, и в здоровом состоянии лишь гречку с молоком уважает. Интересно, а банан нельщя совсем?
09.04.2004 17:58:13, Танча
Знаете,нам очень помогал "энтеросгель" прямо после 2 приемов лучше становилось. 09.04.2004 15:54:34, алла
Светланчик (Алиска 1,1)
Мы с обезвоживанием в больницу попали. В больнице в таких случаях ставят только капельницу: глюкозу и ацесоль. Если есть возможность лучше вызвать на дом и платно поставить капельницу. Обезвоживание очень опасно, из организма вымываются все соли, потом будете долго восстанавливаться. Нет возможности капельницы - тогда поите, поите и поите, если рвет - то неутешительно - капельница или больница:((
Я этого столько насмотрелась, когда ребенка долго не везли в больницу, а на второй день после отравления - уже в реанимацию:(((
09.04.2004 13:59:03, Светланчик (Алиска 1,1)
Фу, с утра пока больше не рвет, только понос стал зеленым. Тоже плохо, но хоть не так страшно. А то меня эта рвота на фоне грудного кормления сильно напугала. 09.04.2004 18:01:51, Танча
я смекту давала. за день прошло. было тоже понос ярко-желтый и рвота. 09.04.2004 12:13:31, Best
Биссектриса
Главное - не допустить обезвоживания. Чтобы не вызвать рвоту, давайте пить по ложке каждые 10-15 минут. 09.04.2004 12:02:13, Биссектриса
Олеандра
Нам в три года гастроэнтеролог при отравлении назначила по стакану: регидрона, энтеродеза, морковного отвара и активированного угля. По глоточку с каждого стакана раз в 10-15 мин.
Через сутки сдавали анализы, врач не поверил что отравление у нас было - все прошло. В регидроне и энтеродезе дозировка как разводить есть. Угля, кажется, 5 таблеток на стакан (залить лучше кипятком - таблетки быстрее растворятся) Морковок - парочку, полчаса - час поварить.
09.04.2004 11:46:27, Олеандра
Все понятно, кроме морковки. Ее-то зачем. А какие анализы сдавали? Было подозрение на что-то серьезное? 09.04.2004 12:42:19, Танча
Олеандра
Я процитировала совет гастроэнтеролога. Видимо, она считала, что морковка при чем-то :-) Судить не мне, поскольку в общем-то помогло здорово.
Анализ общий - мочи. В первый день отравления в моче был ацетон в больших количествах, вот через сутки и повторили. Что этот ацетон значит - не знаю точно, но при отравлении он у нас был, в другое время - не было.
09.04.2004 16:04:06, Олеандра
при отравлении разве можно молоко??? 09.04.2004 11:18:59, Беладонна
Так оно грудное:) Он так успокаивается. 09.04.2004 11:32:55, Танча
А нам и грудное запретили.. и вобще сказали только поить и как можно реже кормить или вобще пару суток не кормить, пока понос и рвота не прекратится. 09.04.2004 15:48:07, кума
а! понятно:) тогда смектой спасайтесь, как вам Detka посоветовала. 09.04.2004 11:38:58, Беладонна
смекту разведите и вливайте как получится (шприц без иглы, например) каждые 15 минут.
если будет темпер и оч сильная слабость, то на больницу соглашайтесь, хоть там и запредельно фигово :(
09.04.2004 11:17:51, Detka
Я с ложки пыталась марганцовку дать, захлебнулся и вырвал, а смекту он у меня из бутылки по глотку делает. Больница перед выходными - я как-то не верю в надзор врачей, положат и забудут:( Дома уютнее. Вон сидит, с сестрой играет, ничего у него вроде не болит. Тьфу-тьфу. 09.04.2004 11:36:25, Танча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!