Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Da'iline

Работающие мамы! Когда вы готовите еду?

Работающие мамы!
Когда вы готовите еду? Как успеваете делать домашние дела? Я что-то постоянно во двух ночи варю суп ))
а может можно как-то иначе ? и все при этом успевать?
07.04.2004 15:10:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka(Дима-5л,Маша-1г11м)
Суп я стараюсь приготовить в воскресенье, его хватает обычно на 4-5 дней. Ужин мы стараемся приготовить на 2 дня (котлеты, курица, лапша, картошка), при этом один день в неделю ужин готовит свекровь, но каждый вечер стараюсь что-то овощное сбагрить типа салатика, тушеных овощей. Завтрак делается быстро: это каша, которая быстро варится, если гречка, то заранее варю с вечера (вместе с ужином), или мюсли + хлопья с молоком иногда. А в пятницу вечером мы все едем в гости к бабушке-дедушке с двумя ночовками, а там все намного проще. Но я стараюсь домой приходить в 18.00. 08.04.2004 12:43:10, Sivka(Дима-5л,Маша-1г11м)
У меня частичная занятость. В первую половину дня. Впрок не готовлю... разве что полуфабрикаты какие, заготовки. 07.04.2004 20:26:20, lecola
Я на выходных готовлю, хватает на полнедели, потом по вечерам чего-нить побыстрее и стараюсь, чтобы на несколько дней сразу порцию делать. Обедаем на работе (я и муж), поэтому готовка только на ужины (завтрак - перекус). Для Тимошки готовит няня, иногда варит и нам бульоны, супы. Уборка, стирка, глажка - на выходных. Но времени все равно катастрофически не хватает, потому что на дорогу уходит 4 часа и полный рабочий день. Поэтому помогает муж, он раньше приходит, позже уходит. 07.04.2004 17:55:40, Миска
Штучка®
Наташкаааа! Куда пропала- стукнись мне в аську-я твой контакт потеряла!
Как Тимыч? Вы переехали? Жду писем:)
08.04.2004 07:18:06, Штучка®
Fruttis
А мы дома вообще как-то немного кушаем в будние дни- утром легкий перекус для всех. А потомкушаем все у себя-мы с мужем на работе, дочка- в садике. Зато вот в выходные- готовим что-нибудь вкусненькое целыми днями, а потом еще на пол-недели остается. 07.04.2004 17:23:02, Fruttis
eva
Добрый день! Я как-то не задумывалась, когда я, вернее мы (с мужем) успеваем все это делать... Отправляя ребенка спать в 21-00 есть целых 2 часа для приготовления основных блюд, таких как суп для малыша, мясной гарнир, отдельно для него и для нас, иногда остается время и для выпечки. Подъем в 6 утра, обязательно свежая каша для малыша и горячий завтрак для папы, сама обхожусь легким завтраком,в 7-30 выход на работу, ближе к 8 приходит няня, а папа уходит на работу, она и кормит малыша, на обед приходим оба, разогреть уже готовый обед (приготовленный вечером), поесть, накормить малыша, и дальше на работу, полдник чаще всего кисло-молочный( или творожок, или запеканка (которую можно быстро приготовить в обед, няне только прийдется поставить в духовку и готово)).С работы возвращаемся в 18-00, поэтому ужин готов не раньше 19-00... Правда в выходные иногда могу приготовить впрок, например,котлет, подкоголей..., что можно быстро разморозить и приготвоить... Но во всем помогает муж.... Хотя и няну можно попросить что-то приготовить... Остается время и пообщаться с малышом, и погулять всем вместе...и на другие домашни дела.. 07.04.2004 16:35:51, eva
Поздно вечером, когда деть спит :) Или в кулинарии покупаю что-нибудь уже готовое. Ребенку няня готовит кашу, варит яйцо, а овощи даем из банок в основном - это плохо, но с тех пор, как я стала ездить на работу, нет у меня времени и сил все это варить :( 07.04.2004 16:06:39, Janet
Для овощей - пароварка идеально! Быстро и бесхлопотно. Закинула овощи, включила и забыла до звукового сигнала! :) 07.04.2004 16:13:39, Эля (Dollar)
Kalina
а я пароварку не только для овощей использую, но еще варю рыбу, курицу , яйца, сосиски и т.д. 07.04.2004 16:34:43, Kalina
Мы тоже так. Вернее, муж... 07.04.2004 16:57:37, Эля (Dollar)
Kalina
я вечером готовлю, довольно быстро:-) и главное ребенку отдельно супы варю и себе так как мы пост соблюдаем, и все блада с мясом и без делаю. Глажу, убираюсь на выходных, за продуктами в выходные сразу на 2 недели закупаю. 07.04.2004 16:00:40, Kalina
Нам няня готовит, я вообще готовкой не занимаюсь 07.04.2004 15:48:40, кактус
Домашние дела делаю утром. У нас подъем в 6:30. А на работу мне уходить в 9:30. Так что у меня есть полно времени на то, чтобы поделать дела: засунуть белье в машинку (муж вечером развешивает), вымыть полы (это у нас ежедневно), вымыть посуду, позавтракать самой и покормить ребенка. Еще час-полтора остается на "поиграть-почитать".
Обед ребенку готовит няня. Иногда и нам ужин.
Муж приходит с работы на 1,5 часа раньше меня. Он готовит ужин и ребенку, и нам. Я прихожу в 20:00, кормлю дочь и сдаю ее папе (купать и спать укладывать). До утра я ее больше не вижу :)
После 21:00 мы принципиально никакой домашней работой не занимаемся. Только отдых.
07.04.2004 15:36:00, Эля (Dollar)
Ellena
Вот это я понимаю! Хороший режим:) 07.04.2004 16:20:32, Ellena
podlipka75
Прихожу с садика с ней и вперед на кухню. То, что приготовлю съедаем за 2 дня. Значит готовлю раз в два дня. И мы не едим первое, второе и т.д. Либо одно, либо другое. 07.04.2004 15:30:43, podlipka75
Крохотуля
А я не готовлю :))
Ребенок в саду, мы с папой на работе - так что в лучшем случае ужин на скроую руку раз в 2 дня... и то обычно муж готовит
07.04.2004 15:22:21, Крохотуля
Вечерами, но я быстро готовлю, час-полтора макс. Я стараюсь простые делать блюда. 07.04.2004 15:22:10, tatoo
Ulia
Утром, но бывает и вечером, после того, как дочка уснет. По времени 30-40 минут. Обед готовлю на 2 дня. Завтрак и ужин ребенку каждый день минут за 10-15. 07.04.2004 15:21:38, Ulia
Марусик
Ребенку няня готовит, иногда она и на ужин что-нибудь успевает сделать. В домашних делах мне очень муж помогает. 07.04.2004 15:21:33, Марусик
Olja
По максимуму в выходные и вечерами:))) Увы... Няня не готовит, только я. 07.04.2004 15:16:46, Olja
Оль, и Славику ты сама готовишь на будни? 07.04.2004 16:20:29, Панда
Olja
Ну да... 07.04.2004 16:26:22, Olja
Еду для ребетенка? вечером , нянька днем варит бульен, а я туда закидываю все остальное, убираюсь в выходные, вообщем время хватает. 07.04.2004 15:12:52, Unclear (Максимка 1.10 годика)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!