Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamulya + Lelya

Скажите пожалуйста, у кого детки-кесарят

Скажите пожалуйста, у кого детки-кесарята. Замечаете ли вы какое-то отставание в развитии или в чем либо еще. Почему кесарево это плохо для ребенка? При условии, что роды произошли в срок и малыш родился зрелым? Про стерильный кишечник тоже знаю. А вот в развитии ребенка ? Задаю этот вопрос специально в этой конфе, т.к. первые три года для развития самые важные.Мамочки, что скажете? Во сколько детка заговорила и т.д.?
05.04.2004 16:40:11,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 1г.8м.
Я то рожала сама но у меня много подруг прокесаренных. Так отставания ни в росте ни в развитии точно не замечала, а явно заметно (где-то с 1,5лет) что у них не совсем развит инстинкт самосохранения. Объясню: обычно ребенок пару раз обожжется о свечку и больше ее пятерней хватать не будет а кесареным приходится раз 100 обжечься прежде чем проявлять осторожность с огнем, также такие дети не боятся высоты (в плохом смысле). Одна подруга до 6 лет приучала дочку осторожности. Другая же и до 14 не справилась. 06.04.2004 15:27:59, Жужа и Софико 1г.8м.
Нет, ни в чем не замечаю отставания хоть и не скажу что в чем-то сильно опережаем. Когда пойдет и заговорит больше зависит от того когда заговорили вы и ваш муж. 06.04.2004 09:14:55, Медвежонок
Нет, не замечаю 06.04.2004 00:42:49, КатюхА (2 годика)
у нас все отлично, наш мальчик начал говорить в год и пять, сейчас ему год и семь и уже говорит практически все, но только отдельными словами, а не предложениями. знает несколько стишков детских и очень быстро их запоминает, да и вобще он довольно развит, даже многие мамаши на площадке это отмечают, так что, как у на, то нее отразилось на нем совершенно кесаревос 05.04.2004 23:56:50, -КатВик
Веселая Медуза
Заговорил? В год! И сейчас ого-го как разговаривает. И вообще никаих проблем, оперижение во многм было, и с кишечником все ок и колик не было. Страшилки все это :))) 05.04.2004 23:42:10, Веселая Медуза
Тью :) не знаю как и что, но считаю что ни о каком отставании и речи быть не может, да и про кишечник - фигня полная :) у нас никаких проблем с ним не было - не думаете же вы что за 20см и 30мин прохождения родовых путей какие-то там бактерии успевают переселиться?

ЗЫ. у меня вот у знакомой девочка-кесаренок родилась в неполных 7мес, 1500кг - вот там есть отставание, но только физическое - а болтает она с годика все -все-все - с нами -молчунами не сравнить )
05.04.2004 23:06:28, sneshinka
У нас с подружкой дочки ровесницы, ее - кесаренок, развиваются нога в ногу::))) 05.04.2004 22:36:36, Taly
mamulya +Lelya
Спасибо, милые мамочки! Вот я тут читаю ваши ответы, а Лелька листает-рассматривает книжку Е.Благининой. Притихла и не хулиганит. Вообще книжки листает месяцев с 5. Журналов наверное надо поменьше читать, права Чертович.... Да замучили они меня своими страшилками ."Кесарево плохо,ах-ах-ах!!!!" Хорошо, что можно с вами обсудить все или почть все. Я теперь и на журналы меньше трачусь.... Кстати, "мОЙ РЕБЕНОК" апрельский вышел? Еще раз всем спасибо и удачи всем мамулькам и деткам!!!!! 05.04.2004 20:07:24, mamulya +Lelya
мой кесаренок развивается прям как по книжке со средними нормами развития =) Имхо, чего только бедным кесарятам не приписывают, ко всему прислушиватся устанешь. Нам, кстати, тоже 14 мес. Мама и дай говорим в ооочень крайних случаях. А так на все - да да да да..и без конца =) 05.04.2004 19:49:53, LaLin
Корвина -офицерша (Агата, 2,3 годика)
Значит так. Моя Агаська - кесарево на 35 неделе, вес 1530 (недоношенность 2 ст.). Пошла в 11 мес. говорить предложениями стала с 1г.9 мес., месяцем позже стала сочинять нехитрые рифмовки. Сейчас учим англ. и немецкий (запоминает быстрее чем я). Насчет стерильного кишечника- что это? На ГВ до 1г.9м., дисбака никогда не было, диатезов тоже. Отстаем??К:))
Сейчас весим в р-не 10, 5 кг, нас не напрягает
05.04.2004 18:40:08, Корвина -офицерша (Агата, 2,3 годика)
mamulya + Lelya
Я задала это вопрос, потому что читала несколько комментариев логопедов, что по их мнению дети-кесарята начинают позже разговаривать, но никакого объяснения они этому не видят. Леле 14 мес., а кроме мама, баба и бах от нее ничего не слышно. как говорят кошечки-собачки и иже с ними она не повторяет, вот я и того.... 05.04.2004 17:30:28, mamulya + Lelya
Анька болтает вовсю, есть говорящее лучше нее, есть - хуже. 06.04.2004 00:44:15, КатюхА (2 годика)
Dash
моя последнее время начала все повторять (1,7), а так запас слов 30-40, включая звукоподражания, начиная с 1,2 примерно. Ни при чем тут кесарево-не кесарево :)) 05.04.2004 23:26:28, Dash
Да какая разница когда они начинают разговаривать? Раньше, позже - вам что не терпиться, все равно ведь заговорят ) Нам вот 1,9 - запас слов около 20 всего, и то с натягой... ну и что? :) заговорит когда*нить ) 05.04.2004 23:08:13, sneshinka
Kno
Для примера и вашего успокоения. Моему 20 месяцев, кроме сися и дай ничего не говорит, бессвязанное непонятное бормотание в основном. Все что ему надо, объясняет как первобытный человечек - мычанием и жестами. 05.04.2004 18:23:22, Kno
все что ему надо он объясняет вполне четко::::))))))))))) 05.04.2004 22:33:46, Taly
Поменьше читайте и слушайте:)) все у вас в порядке:) В вашем возрасте это стандартный набор слов:)) 05.04.2004 17:35:28, Чертович
mamulya + Lelya
За поддержку спасибо, а совет насчет " поменьше читать " принять не могу, очень люблю читать! 05.04.2004 18:03:32, mamulya + Lelya
Ну, главное, чтобы во благо:) 05.04.2004 18:28:12, Чертович
Нам почти два, развиваемся отлично?-))) Тьфу-тьфу-тьфу:-))) Болтаем уже предложениями и все как попугаи повторяем:-))) Так что все это полная ерунда. 05.04.2004 17:26:42, Unclear (Максимка 1.10 годика)
Люля и Литик( уже 10)
У меня кесаренок с ооооооооогромным опережением развития, никакой связи тут не вижу. 05.04.2004 17:17:45, Люля и Литик( уже 10)
MrsTodd
Гессе читает? 3 класс заканчивает? прям представить не могу, в чем же может заключаться оооооооооогромное опережение в таком возрасте 05.04.2004 17:25:08, MrsTodd
:):):)
ЗЫ. наташ , я могу представить - писала выше - девочка, кесаренок, которая еле выжила в неполных 7мес срока родившись - ей еще года не было, а она уже с мамой ДИАЛОГ вела без проблем - говорит супер - не поверила бы если бы сама не общалась.
Но мама ее говорит что у них там проблемы с головой (гидроцефалия и тд) - и что определенные доли мозга слабые очень были, и вся нагрузка пошла именно на те доли, которые отвечают за речевое развитие.
Так что это определено исключение, которое только подтверждает правило )
05.04.2004 23:44:55, sneshinka
Мама ж из лучших побуждений, успокоить автора, как я понимаю. 05.04.2004 21:08:56, Rusya (Ирина, 1,9)
Tess (Сын - 8 л + Дочь - 1,10)
Вот очередная жертва самого распространенного заблуждения – развитие любого ребенка совершенно не зависит от места, через которое он появился на свет.
Вы на глаз можете определить по человеку, его поведению, уровню знаний и всему прочему, как он появился на свет? Думаю, что никто не сможет.
Вопрос в другом, если врачи рекомендуют делать кесарево, то его делать надо, а если прямых показаний к этому нет, то специально делать его конечно не стоит, как никак это полостная операция довольно серьезная для мамы.
Любые роды уникальны - все знают как роды начинаются, но никто ни когда не скажет как они закончатся в каждом конкретном случае.
Я мама двух кесарят и мои детки дадут фору любым другим.
А вот про «стерильный» кишечник при кесареве не слышала никогда. Просветите, а то так и останусь в неведенье.
05.04.2004 17:00:52, Tess (Сын - 8 л + Дочь - 1,10)
mamulya + Lelya
Спасибо за ответ, приблизительно это я себе и представляла, обращаясь к мамам. А стерильный кишечник, это пустой. Считается, что ребенок, проходя по родовым путям при естесственных родах глотает или ему в рот попадают мамины микробы или флора, содержащаяся в родовых путях и в кишечник попадают полезные бактерии ну и т.д.Когда малыша вынимают на свет, он этого лишен. Вот и все.

05.04.2004 17:20:52, mamulya + Lelya
Жужа и Софико 1г.8м.
А если ребенок рождается в "рубашке" как у меня... Стерильный кишечник у всех детей и во время родов ребенок врядли "кушает". Флорой кишечник заселяется в первые часы жизни в идеале - через материнское молоко (молозиво), тогда к нему попадает материнская флора и антитела, хуже - смесь (там тоже есть ферменты и т.п. но не в том сбалансированном виде для конкретного ребенка). Для кесареных важно как можно раньше (насколько это возможно после наркоза)приложить к материнской груди (лучше пока молозиво не прошло). 06.04.2004 15:32:22, Жужа и Софико 1г.8м.
у меня детка после кесарева, но и ходить и говорить в срок начала. Никаких отставаний не наблюдалось. А вот наша соседская девочка не разговаривала до трех лет, но родилась естественным путем. Мне кажется, что здесь все индивидуально. 05.04.2004 16:56:20, Саша (Тася 2г и 1 м)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!