Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Нужен совет.

Предыстория. Когда начал таять снег и появились первые лужи, мой ребенок был черезмерно рад. Он как хрюша забвенно валялся в грязи и мерял лужи. И вот недоглядела я как-то, мерял деть лужу, резко сел на корточки и хлебнул содержимое. Дома дала угля и постаралась забыть такое упущение со своей стороны. По мере высыхания луж ребенок попробовал на зубок грязь и даже лизнул качели.

Несколько дней наблюдаю следующую картину. Как только он остается без памперса, рукой чешет в попе. Мою попу несколько раз в день, разглядываю содержимое памперса (ничего кроме того что там должно быть не нахожу), но все же одолевают сомнения. А вдруг у него глисты??? Бррррр... Ну чего? Пойти нам к педиатору, меня не сочтут безумной мамашей которая трясется по любому поводу? Может ему просто интересно что там в попе, а я подозреваю...
30.03.2004 23:07:39,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сдайте, на всякий случай, кал на энтеробиоз и яйцеглист, похоже на ...последнее:(( 31.03.2004 21:28:30, Стрекоза
NatashaNN
Мне после отпуска тоже казалось, что деть в попе чешет, он у нас как курочка Ряба весь пляж склевал. В год анализы сдали - все ок. Но я бы на всякий случай или анализы сдала, или что-нибудь профилактическое-противоглистное дала. Хотя я тогда еще вычитала, что попасть яйца паразитов в организм могут легко, но чтобы они прижились, иммунитет должен быть ослаблен, то есть попадают многим, но живут не у всех. 31.03.2004 16:13:58, NatashaNN
Мой малыш иногда на улице умудрялся поесть грязного снега, недавно тоже упал в лужу и хлебнул воды (правда потом старательно выплевывал ее) и еще у нас есть собака, контакт малыша с ней постоянный, но собаке перед прививками обязательно прогоняем глистов. И все же иногда ребенка тоже что-то беспокоит в попе. Сдали анализы - все в порядке. Видимо иногда после туалета не очень хорошо промываем попу или (у нас ребенок аллергенный считается) когда что-то не то съели попа раздражается в первую очередь :)). Советую Вам все же не обращая внимания на то, что про Вас могут сказать, сдать анализы. Спасибо. Наташа 31.03.2004 13:40:28, Nat74
А я бы ничего не сдавая дала детскую дозу Пирантела суспензии. Вообще, это даже без подозрений советуют делать после каждого летнего сезона, т.к. без попадания грязи, песка и земли в рот у детей не обходится, хотя зуд – явный признак. А если в доме есть животные, которые бывают на улице, то и животным и детям дается детская доза 2 раза в год. Продается Пирантел в суспензии везде, абсолютно безвреден. Честно говоря, у большинства детей, которые капаются в песочнице, земле и т.д. заводятся глисты, в этом ничего ужасного нет, хотя думать неприятно. Далеко не все виды глистов определяются анализами, а назначат вам все равно это или подобное средство один раз, максимум два – повтор через две недели. Действует противоглистное средство таким образом, что на трое суток препятствует размножению одноклеточных организмов – все умирают, а новые не выводятся. Такую профилактику после лета, кстати, очень эффективно делать осенью во время эпидемии гриппа, т.к. грипп получается тоже от одноклеточных вирусов в крови. Даже взрослые это используют, кто знает. Так что не тратьте время на поликлинику – дойдите до ближайшей аптеки. 31.03.2004 10:29:38, Натал
podlipka75
Точно-точно. Наши друзья, у них собака. Так они каждые полгода всей семьей для профилактики от глистов что-то пьют. Им сам педиатр посоветовал, т.к. вреда вроде от этих таблеток нет. 31.03.2004 12:41:51, podlipka75
Безумной не сочтут, но чем быстрее вы сдадите анализ - тем лучше. А мы вот из луж и грязи себе коньюктивит накопали. Неделю глазки гноились. Нам врач сказал, что сейчас самое заразоопасное время - все тает, включая какашки всяких собачек и прочей твари, включая людей. 31.03.2004 09:18:59, Ника нет
koluchka ( 1,10)
Похоже на острицы, попробуйте сделать так: Ровно три дня не давайте ему пищу в которой содержатся белки ( даже если минимальное количество), т.е. кормите макаронами ( магазинными) и картошкой , давайте гранатовый сок и тыквенные семечки, а на ночь попу обильно смазывайте вазелином. Объясняю для чего: Похоже что у вас острицы, они именно от грязи и заводятся, чтобы проверить их вам надо в 12 ночи тщательно осмотреть попку, они по ночам вылазиют откладывать яйца, поэтому и вазелин нужен чтобы они не смогла их отложить, далее: сок и семечки они не переносят-это для них яд, а питаются они белками, поэтому если в течение трёх дней вы посидите на диете, они просто ослабнут и не смогут размножаться. Плюс вам надо перестирать всё бельё и перегладить с двух сторон, так как просто так от них не избавишься и по возможности одевайте чёрные трусики, так как они вылазиют на тёмное. По истечении трёх дней надо дать таблетку или половинку таблетки от остриц, но всё же для начала я вам советую сдать анализы. Удачи! 31.03.2004 08:22:45, koluchka ( 1,10)
Kno
Спасибище за ценные советы! 31.03.2004 10:21:23, Kno
Mary M.
Сдай, если несколько дней чешет. Но мы летом и из лужи пили и землю ели и палки грызли, глистов не было. 31.03.2004 00:11:37, Mary M.
Обязательно нужно сдать анализы. Зуд в заднем проходе один из главных признаков остриц. А подцепить с грязью очень просто. А сочтут ли какой-то там мамашей - разве это волнует больше здоровья ребенка? Как по мне, хоть слонопотамом пусть считают, главное, чтобы мне и семье хорошо было:))))) Желаю Здоровья!!! 30.03.2004 23:42:13, Nasser
Я бы сдала анализы на яйца глист и энтеробиоз или как оно там..
лучше перестарховаться, Кношк... не дай бог, эти глисты в таааких тварей длинных вырастают - представить страшно...я как то у котенка выводила, онел и худел
все сильнее и сильнее.... так такого вывела, хоть в фильме ужасов снимай...
:((((

Натка
30.03.2004 23:30:59, Судьба и К* (Сашка 1,4 и Илья 1,5)
Kno
:((( Нат, ну как же так??? Я слышала что острицы не растут больше чем положено (до 5 мм)- я почему-то подозреваю что это они (если чешется). Или они мутировали?:) У котенка твоего скорее всего был глист от рыбы сырой, я тоже таких тварей видела у нас на даче...
Я че-та подумала, может я немного похудею если они у меня тоже есть? гы:) а я еще и шутница оказывается....
30.03.2004 23:35:03, Kno
у котенка - это не острицы, точно тебе говорю...енто бычий цепень был (фу, ну и название...) а ты уверена, что Тёмыч именно остиц подхватил?? А??

Тфьу три раза...не дай бог...

Натка
30.03.2004 23:43:54, Судьба и К* (Сашка 1,4 и Илья 1,5)
Дождик
Надо проверять! 30.03.2004 23:26:24, Дождик
Мусулунга
У детей глисты очень часто бывают, для этого даже не надо из лужи пить. Анализы можно сдать, но даже их отрицательный результат не значит, что глистов нет:( У меня муж придерживается теории, что детей профилактически надо от глистов пролечивать почти также регулярно, как и домашних животных, уж извините за такое сравнение. 30.03.2004 23:19:43, Мусулунга
Kno
интересно чем их лечить в профилактических целях? Я слышала про цветки пижмы и тыквенные семечки, но навряд ли я их впихну в детеныша... 30.03.2004 23:21:37, Kno
Eugin
Тыквенные семечки мелешь в кофемолке и в кашу кладешь -какие проблемы?:)) Изобретательнее надо быть:) 31.03.2004 16:08:57, Eugin
Мусулунга
Наш папа-доктор предпочитает медицинские препараты 30.03.2004 23:28:33, Мусулунга
Орлуша
Вряд ли глисты из-за лужи. Но проверить можно. Попроси направление на анализ. Ничего странного этой просьбе нет. :))) 30.03.2004 23:16:47, Орлуша
Kno
Галь, ты как бывалый в этом деле, скажи, лечиться обязательно всем и если эта штука есть у одного, то и все тоже с этой штукой? Фу... плакать охота даже... 30.03.2004 23:20:14, Kno
Если у одного - то не обязательно у всех, но ради малыша же лучше всем по таблеточке выпить. Я своему дала детскую дозу после первого же лета, когда он поползал по асфальту и рвал прям с куста ягоды рвал... ну ничегошеньки в этом нет ужастного. и суспензия детская не горькая. Я ложечку по дозировке просто в кашу сыну примешала - не сложно это. 31.03.2004 12:27:56, Натал
Орлуша
Светик, вы тоже можете анализы сдать :))) Мы с мужем для профилактики пили лекарства, когда у Кати обнаружили. 31.03.2004 09:22:21, Орлуша
gera
Ни один врач не назовет маму сумасшедшей,скорее наоборот) Для собственного спокойствия сходи) 30.03.2004 23:16:25, gera
Ася-Бася
Я бы побежала сдавать анализы, всеж таки глисты не самые лучшие соседи по организму:) 30.03.2004 23:15:05, Ася-Бася
Kno
Спасибо за мнение. А как на счет сколько раз подряд сдавать анализы, не слышали? 30.03.2004 23:18:03, Kno
Ася-Бася
Ну меня бы это не особо волновало - у нас патронаж на дому, так что сколько надо было бы столько бы медсестра и приехала бы... 30.03.2004 23:20:07, Ася-Бася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!