Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка (Илюшка ( 7 мес) и Дима (4,5 года)

Про стул для кормления вопросики

Добрый день всем! Я сейчас больше всего бываю в «до года», но про стульчики вы, наверное, лучше знаете :-)) Вот думаю, пора нам стул для кормления покупать. Хочу узнать ваше мнение - на что обратить внимание при выборе стульчика? Меня интересует не столько фирма, хотя помню, что у нас хвалили Прима папа и Джане, кажется, а что именно нравится-не нравится в том или другом стуле? Что важно, а что нет? И как долго стул для кормления вам был нужен?
26.03.2004 14:15:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ася-Бася
У нас Прима папа с 6 мес. Довольна очень, только места много заниямает(мне лениво его складывать) но у меня кухня большая. 26.03.2004 22:29:32, Ася-Бася
Пантерка
ПРИма папа довольна на все 100 имея крохотную кухню в хрущевке. Нам 2,9 пользуемся и сейчас А еще сходите сюда 26.03.2004 19:56:09, Пантерка
Березка
Спасибо! 26.03.2004 21:22:48, Березка
Масюта
Будете покупать, имейте в виду, в огромном торговом зале стульчик выглядит меньше :), чем он будет дома :) На нашей кухне из-за в принципе некрупного стула не развернуться :( а в магазине я сразу слишком маленькие забраковала :) пользуемся до сих пор с полугода, БРЕВИ БИГ 26.03.2004 17:59:22, Масюта
Сашик
У нас именно Прима Паппа. Пользуем месяцев с 8. До сих пор еще обедаем в нем (ужинаем почему-то за общим столом:). Что нравится - регулируемая спинка. Мы этим активно пользовались. 5-ти точечный ремень - супер для непоседы! Устойчивый и хорошо складывается. Двойной столик - тоже достаточно удобно. Не нравится - не знаю, как в других стульях, но у этого так тяжело снимается-одевается клеенка, чтобы стул помыть - жуть! Но я это делала не так часто, так как не было необходимости. Больше минусов нет. 26.03.2004 17:34:40, Сашик
Oazis
Нам 1,10. Икеа. Обалденно удобная вещь.
Плюсы:
устойчив (деть встает на столешницу, садится на боковые стенки -стул не шелохнется)
легок
легок в сборке-разборке
весь пластиковый -мыть просто
сравнительно небольшой -т.е. не громоздкий, воздушный. под ним много пространства -там у нас и табуретка стоит, и газеты лежат.
дешев -700 руб, кажется сейчас
износоустойчив -а что ему сделается??? Ножки металлические.

минусы - вроде нет пока.
26.03.2004 17:22:59, Oazis
нам 2,8, но до сих пор по приколу ему на стульчике за столом посидеть. Да и повыше стульчик, меньше на себя проливает:). Я бы сейчас если новый покупала, то чтобы как и этот наш можно его было трансформировать в стульчик и столик, чтобы посадить рисовать, полепить, да и кушать там (т.е. ближе к полу:)) детю тоже бывает забавно, особенно когда только-только начинает сам ложкой в тарелке вутузить, стены все-таки меньше от свалившихся кусочков и разлитых супов пачкаются, так как высота полета ниже:) 26.03.2004 15:42:47, Касяся
Для нас в стуле для кормления были важны бортики, чтобы тарелки не падали на пол. Один стул у нас был с бортиками, а второй (для второго ребенка) купили без бортиков, как же мы намучились! еще важно было, чтобы у стула были ремни безопасности (для тех стульев, у которых снимается стол). 26.03.2004 15:37:50, mamamasha
U nas Prima Pappa Peg-Perego.Ja ochen` dovol`na.Sam stul`chik meniajetsia na 3 polozhenija(liozha,poluliozha,i sidia).5 polozhenij vishini.na koliosikah,snimajetsia chehol,mozhno postirat`,peregorodka mezhdu nog,ne vipadet.Legko skladivaetsia,remni bezopastnosti.I sdelano v Italiji a ne v Kitaje:) 26.03.2004 15:22:09, Dididi
Ganecha
У нас Chicco mama нам очент нра. Юзаем его уже год - он как новый. Нам 1,6 сейчас кушаем в нем, а в остальное время ползаем по нему, когда я его опускаю ;) Полинка его очень любит. 26.03.2004 15:06:12, Ganecha
у нас был тайваньский JoeBaby, аналог прима папы - те же функции - 7 положений по высоте, 2 положения столика, 3 положения спинки кресла - только дешевле (80$). В целом довольны, только мешало отсутсвие перекладины-ограничителя между ногами (в прима папе есть) - а нам приходилось постоянно пристегивать ремнями, иначе легко выскальзывала под столиком вниз. Пользовались с 5,5мес до 1,5 лет 26.03.2004 14:36:01, sneshinka
У нас примма папа, в принципе довольны, не нравится только одно : еда попадает под мягкое сиденье:( И там понятно что происходит, поэтому приходится часто снимать все и мыть... 26.03.2004 14:30:28, Taly
аналогично! про попадание еды. я замучалась уже там все промывать. а если еще и описается... 26.03.2004 16:06:37, Беладонна
А пользовались с 6 мес и по сей день:)) Нам два 26.03.2004 14:41:20, Taly
Дождик
:)))))))) 26.03.2004 14:34:39, Дождик
У нас Прима Папа пользуемся с 9 месяцев и досих пор. Довольны всем, нареканий нет :)) Его возили с собой и на дачу, и в санаторий; едим в нём, рисуем, лепим... Короче говоря исключительно положительные эмоции. Ремни безопасности со временем сняли (стали мешать), иногда ест сидя за взрослым столом, но это исключение. 26.03.2004 14:27:29, Хенна Кута (Даша 2.2г)
Дождик
У нас Прима Папа,уже второй ребенок пользуется,да и старшая периодически залазит в него:)))Довольная на все100% 26.03.2004 14:27:11, Дождик
Березка (Илюшка ( 7 мес) и Дима (4,5 года)
ага, значит он и двоих детей может выдержать (в том смысле, что не развалится за год-полтора активного использования)? Это я подумываю о том, не купить ли б/у, но хорошую фирму (на новый хорошей фирмы мы материально не вполне готовы :-(( 26.03.2004 14:42:35, Березка (Илюшка ( 7 мес) и Дима (4,5 года)
Дождик
Мы его пользуем уже 3!!!!!года 26.03.2004 15:12:44, Дождик
Как мы дружно стульчик похвалили :)) 26.03.2004 14:33:24, Хенна Кута (Даша 2.2г)
Дождик
:))) 26.03.2004 14:34:03, Дождик
kotenok
У нас был CAM кушали в нем до годика, потом с трудом (нужны ремни, чтоб пристегивать), а с года и 2-х месяцев деть пожелал кушать как все за столом на нормальном стуле (правда тогда над столом только нос торчал :)) 26.03.2004 14:21:22, kotenok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!