Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamulya +Lelya (1.1)

прогулки на балконе

дорогие мамочки, поделитесь. кто гулял на балконе? и может ли это заменить гуляние на улице? мы спим еще 2 раза в день, на 1 сне не получается. кладу ее в коляску на открытый балкон, а второй раз в кроватку - поумиляться какое это трогательное зрелище - малыш в своей кроватке. ночью только с мамой под боком. так вот. сейчас гулять во дворах очень противно - грязь и каки из под снега. ходит она еще в комбезе так себе, поэтому мы или на качелях сидим или на маме. детей во дворе нет. так вот я себя каждый раз уговариваю и на улицу не иду. преступница? жду поездки в дом отдыха, которая должна случится на днях, мол там отгуляемся... что думаете?
10.03.2004 15:23:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам столько, сколько и вам. Мы спим тоже еще два раза, и оба раза на балконе, а гуляем, когда не спим - по 1,5-2 часа (если погода не совсем дрянь). Нам нужно побегать, потопать,поиграть,поглазеть...в коляску усаживаемся с боем!хотя уже и устали и на руки просимся....Мне кажется,гулять для подвижности и какой-то социальной жизни все-таки нужно..хоть иногда! 11.03.2004 19:11:28, хемуленок (Машенька, год!!!!!!!! )
Биссектриса (exSquirrrel)
Ну хотя бы на час в день на улицу надо. Но это мое мнение. В начале прошлой зимы, когда сын еще мало ходил, я выгуливала его минут 20-30 пешком, а потом в коляску и по магазинам. 10.03.2004 20:41:32, Биссектриса (exSquirrrel)
Oazis (1,10 г Ване)
Имхо, не каждый день, но гулять нужно обязательно. Именно ради впечатлений, социализации, что ли. Соглашусь, что сейчас грязно, однако есть открытый асфальт (если вы в москве), а на северных сторонах еще все замерзло.
Имхо опять же, грязная одежда -ерунда. А сидеть на балконе...ну... неправильно, что ли.
Я бы нашла площадку, привозила бы туда детку, там гуляли немного, потом в коляску и домой (или по магазинам). Повторю, не каждый день, но гулять нужно.
10.03.2004 23:21:05, Oazis (1,10 г Ване)
Ася-Бася
Мы гуляли на балконе - оч.удобно. Конечно, ели балкон выходит на шоссе, то это не полезно, а если в тихий, зеленый двор - то оч.даже нормально. Ещё нагуляетесь:) 10.03.2004 20:11:54, Ася-Бася
Maultasch
расслабьтесь и не мучайтесь угрезениями совести на пустом месте. прогулки на балконе вполне полноценные. хоть во время сна, хоть во время бодрствования. 10.03.2004 19:36:19, Maultasch
Oazis
Во время сна - безусловно. А во время бодрствоания чем они полноценны? Изучить балкон можно за 2-3 раза. И дальше что? 10.03.2004 23:22:52, Oazis
Maultasch
у нас на балконе было полно игрушек. ребенок играл там. "песочница" импровизированная - большой ящик с кучей разных круп туда высыапнных. уход за цветочками летом. летом мы там еще и кушаем иногда и сами с мужем просто вечером отдыхаем за десертом.
я вот не вижу особой необходимости в ковырянии в грязи под снегом с дождем и ветром. ну хоть режте не понимаю я нужности таких прогулок.
11.03.2004 09:20:15, Maultasch
Maultasch
да кстати, это конечно все не отменяло прогулок на улице в нормальную погоду. балконные прогулки были у нас К ТОМУ е, т.е. сами по себе есмотря на прогулки в парке.
сейчас правда у нас няня фанат гуляний (она сама обожает гулять в любую погоду). ну они с сыном моим и в дождь и в снег и в ветер сильный наяривают по 2 часа к ряду. приходят совершенно грязные мокрые но сын счастлив по уши. я просто так гулять не умею.
11.03.2004 09:26:00, Maultasch
Oazis (1,10 г Ване)
Вот видите, сын счастлив по уши. Как очень запасной вариант я могу понять балконную прогулку. Ценность прогулки не только в свежем воздухе. Ценность в свежих впечатлениях. Для вас грязь, а для меня -лужа, вода, лед, влажная земля, старая трава, дерево, пузыри на воде, отражение. Голубь в луже. Голуби дерутся. Кошка прошмыгнула под машину. Сосулька свисает с машины (грязная). Обледенела ветка возле дома. Понимаете, в чем смысл? :)))) 11.03.2004 16:38:21, Oazis (1,10 г Ване)
Лена с Танюшкой
Если спит, какие проблемы? Сон на воздухе точно лишним не будет, если у вас окна не на шоссе выходят:))Другое дело, что на улице впечатлений много разных, детишки другие бегают. Как станет почище - выходите обязательно:)) 10.03.2004 16:02:04, Лена с Танюшкой
mamulya +Lelya (1.1)
детишки это хорошо, детишек мы очень любим, только не бегают они у нас, сколько не гуляем, никого не видим. может они по другим дворам прячутся... за отзыв спасибо, совесть меньше мучает.... 10.03.2004 16:08:18, mamulya +Lelya (1.1)
podlipka75
Я стала ненавидеть колясочные прогулки именно весной. Нигде не проедешь. А это [censored] ( пардон) других слов просто нет. Сейчас идем из садика она только и успевает замечать и считать эти кучки. Противно. Если у вас спит на балконе, я думаю это может вполне заменить. У меня вот не спала. Я причину так и не нашла. И качала и все такое - бесполезно. 10.03.2004 15:38:30, podlipka75


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!