Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устройство, чтобы слышать малыша

Народ, кто-нибудь пользуется устройством - что-то типа рации, или микрофонов, чтобы слышать малыша из другой комнаты?
Хотелось бы поподробнее: что оно из себя представляет? Где продается? Сколько стОит?
Заранее спасибо.
23.03.2001 14:05:52,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka(Ольга)
У нас такое устройство фирмы "Mothercare", купили на Ленинском пр. в специализированном магазине "Mothercare". Отличная вещь! И когда дача или большой дом, очень хорошая и нужная вещь. Я использовала даже дома в квартире, т.к. комнату надо закрывать иногда, а я не всегда была уверена, что услышу ребенка сразу. И намного спокойнее... 24.03.2001 14:49:07, Sivka(Ольга)
У нас такое есть, очень удобно. Кроме микрофона там усилитель звука. Слышно даже глубокий вздох, так что можно услышать когда ребёнок только начинает просыпаться, придти, покачать коляску (он у нас в ней днём спит). Причём это устройство у нас стоит далеко от коляски. 24.03.2001 06:00:08, Гавроша
На что стоит обратить внимание. моей модели минус - передатчик только от сети, а приемник только от батарейки. Это неудобно. Если не ошибаюсь, у Филипс есть модель, где и передатчик и преемник могут работать и от адаптора и от батарейки. Это гораздо удобнее (например, малыш на участке - вы в доме, или наоборот).

Но это касается радио-няни, т.е. устройства, которое передает звук. Еще есть мониторы, которые кроме передачи следят за дыханием ребенка и сами издают звук, если ребенок перестал дыщать. Они гораздо дороже.
23.03.2001 18:31:56, Кузькина Мать
Нам такое "подслушивающее" усторойство на рождение сына подарили. Не знаю, что бы мы без него делали. В Москве оно нам было особо не нужно - слышимость в квартире прекрасная, а вот на даче очень-очень пригодилось. Клали ребенка спать, а сами с мужем в гости к соседям и рацию с собой берем. Наша рация была рассчитана на расстояние 100 метров (сейчас есть до 400 метров). Если бы её не было либо кто-то из двоих не шел бы в гости, либо бегать туда сюда пришлось бы. А так сидишь, пиво пьешь, рацию периодически слушаешь.
Наша рация была фирмы Чикко. Состояла из базы, кот. стоит рядом с малышом, и трубки, кот. носишь с собой, её можно втыкать в розетку или на батарейках. Реагирует только на громкий крик, дыхания не слышно.
Мы ей очень довольны, до сих пор пользуемся!
23.03.2001 16:35:52, Маша Б.
Устройство "Томи" состоит из микрофона-передатчика (без шнура, разносится до 100 метров, 2 канала передачи - на случай, если один глушится) и приемника. Все портативное. Стоит 36 евро.

Еще есть видеокамера с маленьким телевизором, стоит 146 евро.
23.03.2001 16:34:22, Татьяна
Мы пользуемся таким устройством с рождения ребенка.Не представляю что бы я без него делала.С 3 месяцев Димка спит в отдельной комнате.Там настолько чувствительный микрофон,что можно слышать даже дыхание(если громкость прибавить)Еще если выключить звук или например если вы смотрите телевизор и боитесь не услышать малыша,то там загораются лампочки(чем громче малыш плачет тем больше лампочек)Мы покупали в Mothercare ~70$ Еще я знаю Сhicco бывают,Tefal.А бывают двухсторонние ,то есть малыш может вас слышать. 23.03.2001 16:19:59, Карбонара
Т.Т.
Очень удобная вешь! В нашей семье детей целая кучка и все шумные, а малышке надо было спокойный сон организовать. А как? Дверь закроешь- ребёнка не услышышь если что случится,так что такое устройство для нас было спасением.
Сколько стоит я не знаю - получили в подарок.
23.03.2001 16:11:47, Т.Т.
Анюта
Во-первых, существует радио-няня, но мы ее не покупали. У нас был более-менее приличный микрофон, мы когда малыша выставляли на балкон, то клали неподалеку микрофон, шнур через неплотно закрытую дверь тянулся в комнату и втыкался в магнитофон, у которого была включена запись и пауза одновременно. И было сделано погромче. Слышно было даже как оно ворочается, а уж если просыпалось, то звук было слышно на другом краю квартиры как рев ракетного двигателя в непосредственной близости. 23.03.2001 15:46:06, Анюта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!