Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о трусах

Девчонки, помогите советом!!!
Неделю назад перевела ребенка из памперсов в трусы (и во время сна тоже). Приучила всего за 5 дней. Если кому-то интересно, то поделюсь опытом. Но проблема не в этом.
У ребенка пошло жуткое раздражение на коже попы. Не пойму от чего. Трусы хлопок, резиночки конечно нет, но не грубые. В трусы подкладываю марлю, сложенную в несколько раз, на всякий пожарный случай, чтобы не было слишком большой лужи. А вы что-нибудь подкладываете? Слышала, что есть и детские прокладки на каждый день, но не видела в продаже. Стираю трусы и марлю детским мылом. А вы чем?
Кто сталкивался с подобным раздражением? Какой мазью пользовались? В чем тут проблема?
22.03.2001 20:12:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знаешь, я тоже в стадии отказа от ночных памперсов...так мой мелкий в одной маечке спит, без трусиков и подкладных, с голой попой...Кстати, делитесь опытом как переводили с памперсов. 23.03.2001 18:21:31, Юляша
Смотри ниже. Начинается со слов "Как я приучала к горшку. Начало было пол..." 25.03.2001 12:58:13, Света
Анюта
У нас тоже сейчас в ужасном виде попа, несмотря на детское мыло и т,д,, но это у нас диатез! В какой-то момент вылез и теперь никак не улезает совсем. Правда, раздражение у нас все-таки крупными пятнами, а не сыпью, как, видимо, у вас. 23.03.2001 15:50:39, Анюта
Нет, у нас тоже крупные щелушащиеся пятна по 6-7 см в диаметре на каждой половине попы.
И диатез у нас тоже есть, но я не связываю эти 2 понятия. Ведь в памперсах все было нормально.
23.03.2001 16:32:26, Света
А нам пришлось пока отказаться от трусиков. Нашему сыну 1,5, а на горшок он просится с 1.3 . Дома он уже давно не ходит в памперсах, вот мы и решили под штанишки трусики одевать. Купили замечательные такие трусики, и вот тут нас ждало разочарование :( Сынок принял трусики за памперс (судя по всему) или просто не так ощущает себя в них, короче, он "забывает" проситься на горшок, когда он в трусах. Причем даже в памперсе он иногда просится, а тут почти всегда пропскает момент, и очень удивляется обнаружив мокренькие штанишки. Поэтому мы пока отказались от трусиков. Оденем их летом, думаю. :)) 23.03.2001 15:50:13, Julie
Девочки,помогите советом!
Мы скоро переезжаем в Москву. У нас нет прописки. Как я смогу ребенка водить в поликлинику? Смогут ли нас принимать бесплатно по месту жительства(будем снимать квартиру)вне зависимости от регистрации. Малышу-1,3месяца. Нужно делать прививки. Да и вообще такой возраст-разные специалисты.
24.03.2001 21:25:46, Лена
Maz" pri razdrazhenii - lyubaya zinkovaya (my pol"zuemsya Desitin"om, no firma po-moemu ne vazhna). 23.03.2001 07:59:09, irina
Ой, а опытом-то поделитесь? Очень интересно:) 22.03.2001 22:59:48, Олька
Как я приучала к горшку. Начало было положено, когда ребенку был год, но мы так усердно сажали ее на горшок, что скоро она от него начала шарахаться. Никакие уговоры, попытки сделать это перед телевизором или читать книгу, покупка разных горшков и сидение на горшке рядом с ней ни к чему не приводили. И так до 2лет и 2 мес. Меня муж уже пилить начал, что у всех уже на горшок ходят, а у нас нет. И мне пришлось принимать радикальные меры. Днем нарядила ее в трусы. Первый день она в них писала/какала и не подавала никаких знаков, что дело сделано, пока я сама не замечу, что она мокрая. Насильные попытки посадить на горшок заканчивались слезами и криками. На следующий день она уже сама показывала, что дело сделано. И на горшок я ее сажала после того, как она пописала и силой держала на нем примерно минуту, не обращая внимания на слезы. Спали мы это время в памперсе. На третий день мне удалось заловить в горшок остатки мочи, опять же под крики. На следующий день ребенок уже начал показывать, что хочет писать (она капризничала и быстро топталась на месте), я снимала с нею штаны и галопом бежала к горшку, теперь уже все попадало в горшок. На горшке она продолжала ныть, но уже не плакала, все это время на горшке я ее держала в ежовых рукавицах, чтобы она не встала с него. В это время ребенок перестал писать в памперс во время дневного сна и стала проситься на горшок ночью. Еще через пару дней она перестала ныть на горшке, я ее только сажала и стояла рядом. И спать я стала ее класть в трусах. Во время сна никаких аварий не было, а днем иногда случается, но редко. Правда, какает она еще в штаны, но не все же сразу.
Поэтому, если ребенок шарахается от горшка, то можно попробовать подержать силой. Хотя тут может быть и не так радужно, как у меня, и ребенок еще больше возненавидит горшок. Но мне кажется, что подобные эксперименты лучше проводить в том возрасте, как у нас, когда дети понимают немного побольше, чем в год.
23.03.2001 10:50:11, Света
Я покупала специальные трусы для перехода к горшку на Коломенской ярмарке.Там как раз на трусах есть слой материала который хорошо впитывает и лужи не будет, и менять их удобно не снимая колгот, они на липучках как памперсы.Эти трусы многоразовые, вообщем-то они не отличаются от простых кроме того что у них хорошо впитывающая прокладка.
А раздражения все мы лечили мазью F99.
22.03.2001 21:19:15, Tanya
У нас была таже проблема, когда перестали днем одевать памперсы, трусики все ХБ. Тоже часто подмывала. Подмывать часто врачи не рекомендуют. Мне сказали. что 2 раза в день достаточно, иначе можно вызвать раздражение в половых органах.
Я мазала на ночь мазь Десятин, через два дня все раздражение на попке исчезло.
22.03.2001 21:08:35, Лана
Марля не впитывает мочу так же хорошо как памперс, отсюда и раздражение. Можно попробовать одноразовые тренировочные трусики, или толстые матерчатые. Но если ребёнок ещё писается каждую ночь, я бы сначала вылечила раздражение, а потом укладывала бы спать в памперсе. 22.03.2001 20:27:41, ЛараР
Ребенок ночью не писает в трусы, а днем, если случаются конфузы, то сразу меняю и подмываю. Поэтому нет продолжительного контакта с мочой. 22.03.2001 20:30:01, Света
Можно превентивно мазать защитным кремом или Деситином. 22.03.2001 20:22:32, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!