Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антибиотики

Мамочки! А вы как считаете, стоит ли давать нашим деткам антибиотики при ОРВИ? Конечно случаи подозрения на пневмонию и т.п. не рассматриваются. у дочки температура 38,3. И врач настаивает на том, чтобы, помимо прочих лекарств (от боли в горле, жаропонижающих) я начала давать ей Оспамокс.
19.02.2004 16:53:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия К.
Есть такая точка зрения в педиатрии, что при температуре выше 38 у деток до 3 лет антибиотики обязательны, т.к. очень быстро присоединяется вторичная инфекция и может развиться пневмония. Но я обычно не даю :)))) 20.02.2004 11:04:49, Юлия К.
Жужа и Софико 1г.6м.
Ни в коем случае! Я сама пневмонию пару раз спокойненько без антибиотиков пережила. Антибиотики не борятся с вирусами это каждый двоечник знает, а пить на всякий случай от осложнений это можно ребенку всю флору вытравить. Врачу же по большому счету все равно, он же работает на прокурора. 20.02.2004 00:05:18, Жужа и Софико 1г.6м.
Крохотуля
А расскажите, как - а то у меня пневмонии ежегодные, а после курса антибиотиков начинаются проблемы другого плана, в т.ч. обострение гастрита и артрита, надоело на лекарствах сидеть :( 20.02.2004 13:29:07, Крохотуля
антибиотики от вирусных инфекций (ОРВИ) как таковых не помогают абсолютно, т.к. сперкт действия антибиотиков ТОЛЬКО бактериальная флора. Их назначают, когда на фоне вирусной инфекции развивается бактериальная (у детей в основном это стрептококки и стафилококки) - вызывают бронхиты, пневминии, ангину, зеленые сопли и тд 19.02.2004 23:13:34, sneshinka
При ОРВИ - читай - вирусных инфекциях обычно антибиотики сразу не дают.
Дают, если присоединились бактерии, в 90% если отит, воспаление легких и другие бяки.
19.02.2004 23:10:54, Танья
Mary M.
Антибиотики от вирусных инфекций не помогают. Если сомеваешься, то вызови другого врача, так как бывают случаи, когда без них никак. 19.02.2004 23:01:06, Mary M.
Орлуша
Есть два вида инфекций - вирусные и бактериальные. Чаще всего нам по жизни встречаются вирусные инфекции - те самые ОРВИ, грипп, краснуха, ветрянка, корь и еще много чего. Бактериальные инфекции чаще всего возникают на фоне вирусных, например, воспаление легких после ОРЗ, отит после ринита, ангина и т.д. Некоторое кол-во вредных бактерий всегда присутствует в организме, но если организм здоров, то он не позволяет им размножаться. Но если человек ослаблен, н-р, вирусной инфецией, то тут-то эти бактерии дают о себе знать. И тогда на помощь организму приходят антибиотики, которые уничтожают вредные бактерии. При вирусных заболеваниях применять антибиотики бесполезно! Вы не убьете вирус. Обычно за 3-5 дней организм сам справляется с вирусом. При высокой т-ре вырабатывается интерферон, который этот самый вирус и убивает. Если ребенку/взрослому за эти дни не становится лучше, то врач делает вывод о возникновении бактериальной инфекции и назначает антибиотики. Очень понятно обо всем этом написано у Комаровского. 19.02.2004 23:00:20, Орлуша
Мусулунга
Я антибиотики стараюсь не давать. Даю очень редко, когда без них действительно не обойтись 19.02.2004 22:39:56, Мусулунга
При недавно перенесенном пиелонефрите пили, причем меняли антибиотик,так как первый не помог. А так нет, не увлекаемся. При ОРВИ вообще глупо пить - антибиотиики на вирус не действуют, ест-но если уже осложнения (хрипы, ангина и т.п.), то тут уж никуда не деться. а так.... 19.02.2004 20:58:02, хемуленок (Машенька, год!!!!!!!! )
Дождик
Я давала при бронхите и при тяжелом вирусе(обоим),осенью болели,темпе.-39.5 и подозрение на коклюш:((( 19.02.2004 20:47:57, Дождик
Kno
Антибиотики даю только по назначению врача. Самолечение к добру еще никого не приводило, к сожалению. 19.02.2004 19:49:49, Kno
vishinka
У нас только что был грип. я давала. температура была 40. и хрипи в легких было. Пришлось дать. 19.02.2004 17:55:54, vishinka
моя тоже постоянно назначает антибиотики, да еще пенециллиновой группы
я давала один раз - проболели две недели
поэтому второй раз не давали

правда, когда в 3 мес мы простыли и пошло осложнение (бронхит), нам очень помог суммамед - прямо на второй день буквально кашель прошел

19.02.2004 17:13:07, vk56
Я давала, когда был бронхит 19.02.2004 17:10:03, Unclear (Максимка 1.10 годика)
podlipka75
Как нам говорила врач, если обычными средствами не получается в течении 3-х дней, то тогда антибиотики. Но мы пили флемоксин солютаб 125. Хороший еще говорят Амоксиклав. Особенно когда уши болят. 19.02.2004 16:59:34, podlipka75


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!