Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лето, море, песок...

Люди, подскажите плиз темной в вопросах южных морей, когда, где и как лучше отдыхать с ребенком?

По медпоказаниям Насте нужен месяц на море с песчаными пляжами. Сочи подходит?. Вопрос, когда и куда лучше ехать? И как: снять квартиру в городе или по путевке, в пансионат?

Ситуация осложняется тем, что папа наш сможет отдыхать вместе с нами только 2 недели максимум. Честно говоря, не представляю себе, как я еще 2 недели одна с ребенком где-то буду жить, а потом до Питера в поезде пилить...

Есть у кого-нить опыт подобного отдыха???
16.02.2004 16:37:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас нет опыта, но этим летом собираемся приобретать:) Скорее всего в Анапу поедем, но может и в Турцию... в Анапу на машине, на поезде я бы точно не поехала, или можно на самолете (эт мы сами просто на машине хотим). Если в Анапу - то мы дикарями поедем - не хочу быть привязанной к режиму обедов-вставаний, да и дешевле выйдет, если постоянно в ресторанах не зависать. Когда мы отыхали в Анапе, рядом с нами пара с малышом жила, из Сургута, они на самолете прилетели. Владик с ними даже в кафе ночью ходил (спал в коляске).
Хотя...если одной две недели...не знаю, решилась бы я. Мы на три все вместе собираемся.
18.02.2004 01:37:22, Marimax
Спасибо!!!!!!! Будем теперь дуууумать, куда и как :) 17.02.2004 16:56:33, Detka
Крохотуля
У нас пока нет, но этим летом собираемся на море, скорее всего под анапу, там мелкие песчаные пляжи - самото для деток.
Я на пару недель смогу выбраться, папа наш - вообще не уверена что поедет
Вот думаю бабушку (маму свою) для компании взять
17.02.2004 15:05:35, Крохотуля
Штучка®
я бы порекомендовала Абхазию 17.02.2004 08:38:07, Штучка®
Mary M.
В Сочи точно песка нет. Мы с родителями с Феодосии и Евпатории отдыхали - там песок. В Евпатории к тому же много детских санаториев, пансионатов и т.п. Думаю, что лучше организованно ехать, а не самостоятельно - чтобы кормили и т.д. Мы снимали в первый раз, но я уже большая была, а потом по путёвке с мамой ездили. 16.02.2004 23:51:01, Mary M.
роМашка
Лучше в дом отдыха или пансионат, чтобы кормили-убирали, посуду мыли.... В Сочи галька, песок - Феодосия, Евпатория. Я в прошлом году ездила одна на 5 недель с двумя детками: 1,5 лет и 8. Тоже боялась. Оказалось всё не так страшно :)). Удачного выбора! 16.02.2004 22:24:07, роМашка
Cветик@.ru (Лида 1,10)
Поехали с нами в Крым,займем одно купе...мы с мужем и дочкой поедем:))) А вы когда собираетесь? 16.02.2004 21:14:52, Cветик@.ru (Лида 1,10)
Пионерка
Сочи - это галька, хорошая такая, с булыжниками.Но, мне кажется, что это лучше, чем песок.Я очень не люблю вытряхивать песок из всех частей тела.А так - найти песок можно и на речке - там он меленький-меленький...
Я из Питера. Езжу с рождения под Сочи ( там у нас малюсенький домик).
Я и мои четверо детей там выросли - каждое лето 2-3 месяца - в любом их возрасте.
У соседей - мини-гостиница в прошлом году стоила 120-150 р - с душем, сауной,итп.
В этом году тоже поеду - на все лето - с младшей ( ей пол-года будет). Так что - если есть вопросы вдруг - пишите ( и звоните!).
Езжу только на поезде ( на самолет денег не хватит с моей компанией..)
16.02.2004 20:28:08, Пионерка
fri
Одной лучше в пансионате... А пока с мужем - то я бы выбрала съем.
Я как-то рядом с Севастополем летом жила - там песчаные пляжи и вообще очень здорово и интересно.
16.02.2004 18:53:12, fri
Шанель
на Азовском море песочек на пляжах,да и море теплое - для деток - самое то. 16.02.2004 18:26:04, Шанель
Поддерживаю!!! 16.02.2004 19:04:11, Чертович
Businka
Песок есть в Анапе и на Херсонском побережье Черного моря. В Анапе лучше не в самом городе, а в пригородных поселках Джемете и Витязево. 16.02.2004 17:13:32, Businka
Корвина -офицерша (Агата, 2 годика)
А что , в Сочи у нас песок на пляже??!!! по моим сведениям и наблюдениям - галька, переходящая в каменюки!
А вообще- приезжайте, дружить с вами будем К:))
16.02.2004 16:57:34, Корвина -офицерша (Агата, 2 годика)
серьезно??? вообще песка нет??? нигде???
я просто там ни разу не была...
и куда же нам теперь ехать ??? :(
16.02.2004 16:59:08, Detka
Melamori
В Судаке точно песок на пляже, сама видела!!! 16.02.2004 18:08:32, Melamori
Businka
Ну если только его туда недавно завезли. Всегда в Судаке галька была. 16.02.2004 18:43:18, Businka
Корвина -офицерша (Агата, 2 годика)
Ну, разве только на пляжах крууууутых санаториев и гостиниц, искусственно насыпаный. А зачем вам песок, если сейчас ехать? или не сейчас?
Песок в Анапе, там и климат посуше (это если с дыхалкой проблемы)
16.02.2004 17:04:13, Корвина -офицерша (Агата, 2 годика)
ехать летом, песок нужен для ног (у нас с ортопедией большие проблемы :((() 16.02.2004 17:11:53, Detka
Leeni
Галька тоже неплохо для ортопедии, мелкая галька. Нас ортопед на гальку засылал с плоскостопием. Правда лучше, когда есть и галька и песок. Приезжайте к нам на Финский залив! И морская соленая вода впридачу. Правда погода у нас непредсказуемая:( Мы прошлым летом каждый день ездили на море. Воздух +20-25, а вода +6 была представляете? Ноги стыли! Но мы все равно почуть-чуть бегали по воде.
А еще есть Чутское озеро - там шикарный мелкий песочек!
Но вот погода наша эстонская - фу! Не Сочи!:((((
16.02.2004 17:38:31, Leeni
Корвина -офицерша (Агата, 2 годика)
Бедняяяжечки! Впервые слышу, чтобы ортопедию песком лечили...Мож, лучше, в заграничину какую, всяко лучше, чем в россии 16.02.2004 17:20:04, Корвина -офицерша (Агата, 2 годика)
И нам ортопеды прописали минимум месяц на море! А еще очень часто именно ортопеды прописывают ванны с морской солью :)) 16.02.2004 18:31:55, Эля (Dollar)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!