Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а мы выздоровели!

ну, все, можете нас поздравить, мы вроде бы оклемались!
кому интересно, вся история:
во вторник поднялась температура под сорок, сбивали анальгином (больше ничем не получалось сбить), вялость, спал сынуля через каждые полчаса по 15 минут, кушал не очень, но никаких других симптомов (горло чуть розоватое, ни соплей, ни кашля, со стулом все в порядке и т.д.)
так продолжалось до пятницы, когда я не выдержала, и вызвала врача: она прописала нам суммамед (антибиотик), но диагноз не поставила - говорит, какой-то вирус
я спрашивала здесь в конфе, стоит ли давать антибиотики и т.д.
мне рассказали, что есть какая-то инфекция, когда несколько дней держится температура, а потом появляется сыпь и все проходит, и что антибиотики делу не помогут
поэтому я решила с суммамедом подождать
и правильно сделала: уже в субботу утром температуры не было, а к обеду все тело покрылось красной сыпью, поэтому мы снова вызвали врача: приехала скорая, сказали, что это какая-то аллергия, возможно на антибиотики (в карте написано, что нам они показаны были), мы сказали, что никаких антибиотиков ребенок не получал, тогда они сказали, что это аллергия на что-то пищевое
короче, толком ничего не сказали, только подтвердили, что не корь и не краснуха + пить тавигил и активированный уголь
короче говоря, сегодня вроде уже от сыпи не осталось и следа, слава Богу

так что, девочки, имейте в виду, что бывает и такое
02.02.2004 15:50:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
Ну хорошо, что все обошлось. Мы таким переболели 2 года назад, но нам врач сраз про эту инфекцию сказала примерно следующее: что эта инфекцию передается ВК путем, про сыпь через 2-4 дня , про ничего неделать само пройдет тоже предупредила. Вы грит за 2 недели уже десятые у меня по вызову с такими симптомами. 02.02.2004 22:22:17, Тыква
Leeni
А может это у вас ветрянка была? Нет? Сыпь сколько времени держалась и чесалась ли? 02.02.2004 18:48:42, Leeni
Приветик! Та же история! Как раз на прошлой неделе отмучились высокой температурой без всяких других симптомов, с натяжкой написали там красное горло. Продержалась высокая темпа (под 40) дня 3, спала и вот сейчас у нас сыпь по телу 2 дня. А долго она держится...сыпь эта?
Молодцы, что выздоровели! Умнички! Наши поздравления!!!
02.02.2004 18:33:44, Миска
у нас почти прошло с субботы 02.02.2004 18:38:24, vk56
У нас была подобная история через девять дней после прививки-корь, паротит. 02.02.2004 18:26:06, Desnata
наши проблемы начались тоже против прививки (французской) корь свинка краснуха
до этого вообще год и полтора месяца никаких простуд и температур(
после прививки на 5-й день покрылись коростой - проходило долго, где-то пару недель
потом слегли с гриппом (прямо под НГ) - тоже долго болели - 3 недели, пили аугментин, не помогало
и вот опять (не прошло и двух недель, как мы с гриппом отмучались) - видимо, так прививка иммунитет подкосила
02.02.2004 18:41:04, vk56
Потом после краснушной прививки, также на девятый день сыпь трёхдневная была. Я на прививки забила(извиняюсь), так медсестра на прошлой неделе притащилась,-"Вы прививки не хотите делать?, я говорю-нет. Всё равно к весне в сад, и,увы, никуда не деться. 02.02.2004 18:52:41, Desnata
я это связываю только с тем, что прививка французская
на наши прививки у нас не было никакой аллергии (тьфу=тьфу)
02.02.2004 19:05:30, vk56
И очень хорошо, что выздоровели. Будьте всегда здоровы! 02.02.2004 17:41:57, Эля (Dollar)
Мы на той неделе этой какой переболели. (1год и 6 мес)Я тут всех мам доставала, чтобы вновь заболевших деток не спешили антибиотиками пичкать, а врача чтобы дождались. Ещё был признак этого заболевания:на горле, по словам врача, как герпес(не красное, а какие-то иные проявления, типа как на губе бывает )Когда поднялась температура без каких-либо других видимых признаков недомогания,мне, почему то захотелось , чтобы это были зубы. Но , оказалось, что этот вирус (тоже не помню как его звать). Болели тоже как и говорила врач 5 дней. Потом обсыпало немного. Температура под сорок- ничем не сбивалась. Но, врач , сказала, что в отличии от грипа на это заболевание иммунитет вырабатывается- больше болеть этим не будем. Но после заболевания можно заболеть другими заболеваниями очень серьёзно, так как сильно снижается иммунитет,поэтому она нам советовала, гуляя на улице, с другими детками пока не общаться, и самим поберечься- дабы не заражать.
Кто-то в конфе советовал после этой болячки пару месяцев прививки не делать, да и только после анализа крови, хотя бы общего.Нам скоро прививку надо делать. Переждём.
02.02.2004 17:35:03, Пандовая Бамбука
А какой вам диагноз поставили? 02.02.2004 18:54:28, Desnata
когда я спросила про герпес в горле, на меня врач как-то странно посмотрел
так же странно он на меня посмотрел, когда я спросила про розеолу
наверное, подумал, что я сошла с ума

02.02.2004 18:42:43, vk56
Будьте здоровы! Это ротавирусная инфекция, высыпания на коже означают, что ребенок выздоровел! 02.02.2004 16:20:56, Mariya
а что это: ротавирусная инфекция? 02.02.2004 18:43:11, vk56
Я тебе отправила на мыло про это. У нас тоже это дело подозревали, анализы мы сдавали. Всё, что я поняла, перелопатив кипу литературы - ротавирусная инфекция это расстройство желудка(грубо говоря), а носителем являются практически все! Если врач не может(не хочет) поставить правильный диагноз-отправляет сдавать анализы, и, о-о-о -"у вас ротавирусная инфекция"! 02.02.2004 19:05:40, Desnata
Gogoni
Ну слава богу!! И больше не болейте! 02.02.2004 16:13:39, Gogoni

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!