Раздел: Ребенок и телевизор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крыска+ (Никита 2.3)

Мы такие сентиментальные. Это хорошо?

Недавно прихожу с работы, а бабушка (моя мама выполняет роль приходящей няни) и говорит. Что мол поставила Никитке мультик "Дамбо" и в момент, когда маму забирают и запирают в клетке-тюрьме, потом слоненок приходит к ней и она его качает, Никитка просто рыдает. Я не поверила. Поставила между делом мультик. И правда! Как только показывают момент, когда слониха качает на хоботе Дамбо Никитка сидит, губки дрожат, слезки катятся... тихо тихо. Я оторопела. Сижу, не знаю чего и делать. И так жалобно и тихо плачет. Потом мы ему долго мультик не показывали. А вот вчера опять показали. Реакция та же. Только еще и говорит сквозь слезы: Никитка.....мама... И всхлипывает.

Я никогда бы не поверила, что двухлетние детки могут так реагировать на мультики. И что же делать? Не показывать такие мультики или как? В обычной жизни я бы не сказала, что он такой сентиментальный. И ударить игрушку и меня, когда балуется, может, жа еще и хохочет при этом. Чего делать, подскажите? Или это нормально?
16.01.2004 15:41:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, я бы не стала больше этот мультик показывать. я не знаю, что в этом случае скажут детские психологи, но мне кажется, что ваш сынуля переносит проблему потери матери из мультика на свою жизнь, на себя и вас, свою мать. это его сильно травмирует и, возможно, заставляет излишне об этом беспокоиться в промежутках между просмотрами мультика. так может циклануть, а потом это будет лишние страхи, переживания, будет с проблемами вас от себя отпускать или отпуская, будет переживать до вашего прихода. мне так кажется. 17.01.2004 23:57:15, zaza
Мы с года ревем на такие моменты. А еще ревем в мультике про 2-х гусей, в том месте, где бабушка их "потеряла". Со слезами и закрыванием глазок. Я списываю это на впечатлительность. И вообще, у нас НИ один Диснеевский мультик не идет! Даже самые безобидные, с нашего, взрослого виду, вызывают у Сони слезы и глобальное нежелание смотреть!
зато с удовольствием смотрим "наши" мультяшки.
17.01.2004 02:47:28, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 14нед)
Крохотуля
Нормально, имхо :) По мне - это хорошо, когда человек отзывчивый и сопереживать умеет, правда таким в жизни тяжелее - очень остро некоторые ситуации переживаются, даже весьма безобидные :(, а еще они могут сопровождать всю жизнь, ну т.е. какая-то картинка или ситуация с самого детства преследует . И смена настоения у таких людей более резкая

дети вообще натуры впечатлительные. моя тоже с этими мультиками меня потрясает, иногда думаю - показывать или нет :) У нас таких "прошибающих" мультов много... тут недавно показывали мультик про олененка (Айхо или что-то в этом роде, точно не помню) - так там такой эпизод, когда мама его под лед проваливается, а он бегает вокруг и ее зовет.. - у Ксюхи истерика была натуральная, минут на 5.. потом ко мне прижалась и плачет - мама, мама.. - а я сама реву. В общем мульт уже закончился, а она периодически вспоминает "олененок" - и опять слезы на глазах, и папе потом рассказывала про мультик. Еще на "Кто сказал мяу" - похожая реакция, когда щенок вылезает из лужи мокрый и несчастный, и все над ним смеются - тихо всхлипывает, а слезы градом катятся.. Мультик "Веселые друзья" (какой-то 50-х годов) - там за лягушонком щука гоняется, опять истерика... Про Немо смотрели недавно - и там ребенок всплакнул :(
Кстати, на фильмы иногда такая же реакция - когда у героя эмоциональное состояние на пределе, да еще и музыка нагнетает обстановку.. - опять слезы
Кстати, ей есть в кого быть - я сама когда какого-нибудь мамонтенка смотрю, или Бима, не могу сдержаться.. Я уже не говорю про ситуации, когда брошенных детей показывают :(
16.01.2004 22:53:26, Крохотуля
Vishinka
А мои вчера такуу истерику закатил когда "Нимо" смотрел. Там рыбка сын уплыл от рыбки папы. И папа его звал. При чем на англизком, а малыи толко по русски говорит. Так он так горько плакал и требовал чтобы рибку вернуть. Пришлось выклучит. Никакие уговоры что рыбка вернется не помогли. 16.01.2004 18:44:08, Vishinka
Сашик
Мне кажется, что это нормально и в определенной степени развивает эмоции и чувства ребенка. Я вот сама (здоровая тетя) когда первый раз смотрела Король Лев, плакала когда лев-папа умер... 16.01.2004 17:32:44, Сашик
А я 4 раза смотрела и 4 раза плакала :( 17.01.2004 18:26:29, Тетя Федор
Заечка
И я :о( 16.01.2004 18:27:55, Заечка
мне кажется,что доброта и умение сопереживать,это не только нормально,но и прекрасно=) 16.01.2004 15:59:36, LaLin
Крыска+
Но почему то это умение работает только при этом мультике :-) а когда делает больно или мне или игрушки бросает, тут его никак не разжалобишь :-( 16.01.2004 17:20:59, Крыска+
Потому что он не "делает вам больно", а играет - а то, что от этого вам больно - это ваши проблемы (шутка) :-) 16.01.2004 17:32:00, Сибиринка
Крыска+
:-))) 16.01.2004 17:50:48, Крыска+
Действительно так... :-) 16.01.2004 17:09:26, Сибиринка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!