Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штучка®

какаем стоя

Тимка какает исключительно стоя. В горшок отказывается. Это скоро пройдет?Как поспособствовать приучению к горшку?
ЗЫ: Писаем тоже стоя и тоже не в горшок
15.01.2004 09:21:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крыска+
Ой, у нас тоже такая проблема. Причем писать мы в горшок стоя можем - маьчик же, а вот какть никак. Очень редко, если во время поймаю может и сидя, но иногда "аппетит" проходит, как только оказывается на горшке. Я уж и не знаю, не будет ли проблем с развитием органов? Чего делать, посоветуйте. Да! нам 2.3 15.01.2004 14:15:46, Крыска+
привет, Лен! А я думала мы одни такие - все у нас хорошо кроме сна и горшка - нив какую и все тут. Даже с книжками и игрушками сидеть на нем отказывается( И на унитазе с детским сиденьем тоже. Жду когда пройдет - но пока что-то не видать( 15.01.2004 11:58:59, Джу
Штучка®
а у нас все супер, кроме речи и горшка:) 15.01.2004 12:20:28, Штучка®
эта речь меня уже измучила - с тоской вспоминаю времена, когда ребенок молчал)) Он даже во сне - разговаривает, с чем и боремся уже посредством приема гомеопатии т.к. сил уже нет никаких) 15.01.2004 13:40:31, Джу
был период, прошел 15.01.2004 11:28:59, Detka
Лен, привет! Как вы? Мы тоже какаем стоя, и писаем стоя (правда, в горшок. Но иногда и в ведро для мытья пола :)) 15.01.2004 11:10:09, Пятачок
Штучка®
привет:) Давно тебя не видела:) Как ты там справляешься?
Расскажи как вы стоя в горшок целитесь?
15.01.2004 11:53:23, Штучка®
Писаем стоя виртуозно :)) Няня одна от нас ушла наша любимая, проработав почти год на гигантскую зарплату. Вторая тоже может скоро уйти. Справляемся пока, хотя тяжеловато немного. 15.01.2004 11:57:18, Пятачок
Штучка®
летом у одной моей знакомой (тоже посетительницы 7и) освобождается суперская няня! Сама бы такую взяла.
Но ты же до лета ждать не будешь.....
15.01.2004 12:19:24, Штучка®
А как, по твоему, еще мужчины писать должны:)? 15.01.2004 11:11:26, ТаЗайка
Именно так, ессно :)) Меня писание не смущает, какание только 15.01.2004 11:26:28, Пятачок
Мы в полтора года так делали (какали стоя в штаны, с писаньем (днем) ни когда проблем не было, слава богу). Да еще и за креслом при этом прятались, или за дверью, чтоб ни кто не видел. А потом однажды он сел писать на свой горшочек и случайно (мы так думаем) и покакал туда, и такой гордый был, мы его нахвалили, что дескать Даня молодец и все такое, что с тех пор он ни когда больше не какается в штаны, еще и попу сам вытирает с 2-х лет. Мне кажется, это у каждого ребенка придет в свое время. Главное ребенка не ругать и не давить на него. Просто сказать, что вас это расстраивает, как хорошо в чистых штанишках и тд. Не волнуйтесь. 15.01.2004 10:38:26, Мур-р-рка
Irra (Сергей, 2 с половинкой :)
Мы тоже какаем только стоя и в памперс, писаем уже давно в горшок (и стоя и сидя), а вот с покаком никак, уже и в памперсе его на горшок сажала и на унитаз пыталась, пыталась ему книжки читать, когда он на горшке сидит. Не одевать памперс когда просит для покака - я боюсь, вдруг еще живот будет у него болеть или перехочется. Покакал на горшок всего 2 раза. Пока просто предлагаю, пытаюсь объяснить, что после этого не надо будет в ванне мыться и т.д. 15.01.2004 10:37:50, Irra (Сергей, 2 с половинкой :)
У нас абсолютно та же история :) 15.01.2004 10:59:54, Пятачок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!