Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Businka

Мамам мальчиков вопрос (интимный:)

Девочки, подскажите. У подругиного годовасика на писюне под кожицей сначала случился какой-то гнойничок, а сегодня он лопнул :( Промывала она марганцовкой, а деть орет. Чего делать? И что это вообще такое?
13.01.2004 17:22:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все покраснения и прыщички на писюне у нас отлично лечатся Деситином. 14.01.2004 18:42:53, кума
Лучше, конечно, врачу показать. А еще хорошо посидеть попой с писуном в теплом растворе марганцовки (слабом) или еще лучше в отваре подорожника, холрошо успокаивает, заживляет и боль снимает. 14.01.2004 09:51:02, Андо
МАрсеня
Если бал белый, то все нормально - выделения выходят и в этом месте отходит крайняя плоть, ничего самим не открывать!!!! У нас такое было - плюха 2*2 была - вышла сама. Главное кр.плоть не теребите!!!!Мы ездили в 38 детскую клиническую, на консультацию к зав. отделением, он сказал - до 5 лет у мальчиков открывается головка. А до этого времени выделениям же надо выходить, вот они потихоньку кр. плоть и отодвигают. 13.01.2004 19:20:58, МАрсеня
Kno
К хирургу сходить, кожицу не теребить лишний раз. Пусть посадит мальчугана в тазик с отваром ромашки или марганцовки.
А как она промывает писюн, открывает головку? Если так, то конечно зря она так делает.
13.01.2004 18:53:47, Kno
если промывать не дает, то я бы посадила в теплую ванну с марганцовкой (слабый розовый раствор, только сначала раствор в стаканчике сделать, а потом процедить или очень аккуратно вылить его в ванну) и пусть там играет пока не надоест. только следить что-бы вода теплой была.
можно повторить купание через пару часов.
еще можно также с ромашкой сделать.
и врачу завтра показать.
13.01.2004 18:19:18, Талисман
у нас такое было
из-за схиний (крайняя плоть приросла к головке)
нам делали "обведение" - т.е. зондом открывали головку, отделяя кожу от самой писюхи
малявка орал, несколько дней писал с воем + первые 3-4 дня надо каждые три часа это дело открывать и смазывать синтомицином, чтобы снова не срослось
прошло уже 3 месяца, кожица снова стала приростать, несмотря на то, что мы ежедневно все промываем, как врач и говорил
видимо, опять надо обведение это идиотское делать
хотя в интернете много говорят о бесполезности этой процедуры и даже о ее вредности
мой врач на это сказала, что может начаться воспаление - а это сопряжено с серьезными неприятностями
но мы пока на вторую процедуру не отважились
13.01.2004 18:16:03, vk56
Tyka
Нам говорили мазать витамином А масляным 13.01.2004 18:59:52, Tyka
нам сказали : "можно использовать любую мазь"
я спросила : "например"
мне сказали: "например, синтомициновую эмульсию"
я ее и использовала
но у нас все сейчас опять приростает, поэтому не знаю, возможно, надо было мазать витамином А
13.01.2004 19:18:27, vk56
Businka
Вот про синтомицин я тоже подумала. Спасибо. 13.01.2004 18:20:52, Businka
кстати, надо было марганцовкой промывать, но Саня не давался, мы тогда его купали в слабеньком растворе в ванной 13.01.2004 18:40:54, vk56
ЮляМ
Рассказываю. Прибежала я с такой фигней к хирургу. Она мне прочла лекцию про то как головка пч (половой член) открывается. На границе где кожица и сама головка набухают такие белые прыщички, потом лопаются, так головка и открывается. Если прыщичек был белый и в том месте где я описАла, то это, скорее всего, оно. И это нормально. Для успокоения души - покажитесь хирургу. 13.01.2004 17:49:51, ЮляМ
Businka
Именно белый :( А случилось видимо, потому что бабушка не открывала, пока мама в больнице лежала. 13.01.2004 17:51:55, Businka
ЮляМ
Так дело в том, что мне сказали что я отсталая мать, информацией не обладаю и имеено так все и должно происходить в норме! Так что я предлагаю не нервничать по крайней мере. 13.01.2004 18:23:55, ЮляМ
Tyka
Я мама девочки, но тетя двух мальчиков))) Не поняла где гнойничок? На головке, на стволе? Ниже про смегму писали, так она на головке, под крайней плотью. Головку открывает? Надо ежедневно открывать и налет удалять, лучше маслицем очищающим, чтобы слизистую не повредить, она нежная очень у деток. У старшего племянника было приращение крайней плоти, головка не открывалась, немного подрезали, простейшая операция. Надо обратиться к врачу в любом случае. А пока промывать или слабой марганцовкой или фурациллином. 13.01.2004 17:43:41, Tyka
Я бы проконсультировалась у уролога в Семашко (если речь о Москве). Оттуда и на дом вызвать можно. 13.01.2004 17:41:38, Юля Пли
Businka
Вызвать можно, когда деньги есть, а у нее нет:( Пойдет к районному завтра. 13.01.2004 17:46:52, Businka
я бы лучше к врачу сходила 13.01.2004 17:41:28, Мур-р-рка
Аленка с Павлёнком (12/07/02)
А чего гадать то.. Пусть к врачу идут.. 13.01.2004 17:40:43, Аленка с Павлёнком (12/07/02)
Businka
Ну это понятно, но врач завтра вчером принимает, а до завтра что делать? 13.01.2004 17:44:55, Businka
Аленка с Павлёнком (12/07/02)
К врачу пусть идет, чего гадать то.. 13.01.2004 17:37:55, Аленка с Павлёнком (12/07/02)
Скорее всего, это смегма. А что делать, мнения расходятся:) Я за то, чтобы промывать. 13.01.2004 17:37:00, ТаЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!