Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

приучение к горшку

Привет всем, у меня проблема. Никак не могу приучить ребенка к горшку. Ему сейчас 1год 4 мес. Когда сажаю на горшок, то он выгибается кричит. Уйдет в другую комнату и сделает все свои дела. Потом прийдет и покажет мокрые штаны
11.01.2004 23:35:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красотулечк@ (Владке 1!)
а куда вы торопитесь?
вот ссылочка, почитайте, интересно и познавательно:)
12.01.2004 13:48:49, Красотулечк@ (Владке 1!)
Лена с Танюшкой
У нас такая же ерунда была периодами. В какие-то моменты помогало переставить горшок в другое место, когда-то всякими завлекалками (типа "А теперь побежали на горшочек быстро-быстро!"). А потом все само проходило. Правда, до сих пор не просится, но когда садишь - чаще всего делает. 12.01.2004 11:57:37, Лена с Танюшкой
Фламинго
а вы его спрашивайте - хочешь писать? хочешь какать? У меня ребенок с года ходит на горшок и мне кажется, что основной составляющей результата стало именно это. Когда он осознает, что он хочет, он будет проситься. После мокрых штанов я говорила - ничего страшного, когда Саша захочет в следующий раз, он попросится на горшок, да? В следующий раз скажите тоже самое, и в следующий тоже. Никакого насилия, только терпение и тогда желаемый результат будет достигнут. Если у вас девочка можно куколку с гошком купить. если мальчик - мы сажали Карлсона резинового на колечко от пирамидки, ну придумайте сами еще что-нибудь, только не заставляйте. 12.01.2004 10:09:50, Фламинго
У меня мелкий осознает, что хочет писать-какать, но на горшок принципиально не садиться. Все делает в уголочке в штаны :) 12.01.2004 10:25:32, КАпель
Ксюн
И у меня точно так же:-) 12.01.2004 11:46:00, Ксюн
Natulja
Не мучайте ребёнка и себя до 2х лет! 12.01.2004 08:19:37, Natulja
да он просто мал еще для горшка. Это редкие дети ходят в горшок так рано. У моей подруги дочь стала ходить на горшок (осознанно) в 1 год и 11 мес. До этого тоже никак не получалось-крики, слезы, мокрые штанишки.

Мы ходим на горшок (когда я успеваю поймать момент) только "по большому" где-то с 10-ти мес. (сейчас карапузу 1 год и 4 недели). Но никогда не ругаю не настаиваю, если не получилось, или получилось но в штанишки. Ну не может он еще особзнать чего от него хотят. Нервная система еще не достигла нужной зрелости. ИМХО.
12.01.2004 00:01:38, Ирма +
а не сажайте его, пусть папа ему покажет, как это делают мужчины, и вообще у меня оба мальчика первые успехи в этом деле имели именно с папой. 11.01.2004 23:49:32, читательница
gera
я приучала с 9 месяцев,ей было интересно.Ни к чему не принуждала.Что имеем? На сегодняшний день ходит в течение дня на горшок самостоятельно,лишь на ночь одеваю памперс.В год ходила "по большому "только на горшок.
Заранее оговорюсь,что никого ни к чему не агитирую.

может стоит тогда действительно уже ждать,когда он сам захочет учиться ходить на горшок?
11.01.2004 23:44:14, gera
Mary M.
Маленький он ещё. Не сажай его насильно, а то вообще отвращение к горшку привьёшь. Время придёт и сядет. А то что сообщает, что мокрый, то это уже хорошо. Можно ещё предложить на унитаз ходить, купив детское сиденье или в ванную носить писать, но только если возражать не будет. 11.01.2004 23:40:14, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!