Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

анализы = мучения :(

Спасайте советом!
Нам нужно собрать суточную мочу для биохимии. Купили мы мочеприемники (25 штук). И промучились полдня. Приклеивали с боем, отклеивать очень больно (муж на себе проверил :)), половые органы через 3 часа мучений опухли и покрылись какой-то сыпью. Гулять с ним (мочеприемником) невозможно, спать тоже. Если вовремя не снять, проливается. Как только отклеиваем, чтобы поменять - Улька сразу же пользуется моментом и писает на пол. Позвонили врачу - можно ли собрать не все, а хотя бы процентов 60-70? Врач велела собирать ВСЁ (нам объем очень важен). Короче, ребенок все время плачет, мы тоже в истерике. Бросили это дело :(( Мочеприемники хороши, когда нужно один раз собрать, а на сутки с ними никак.
Да, забыла, на горшок Улька наотрез отказывается, по команде писать тоже :(
Как же нам быть? В стационар что ли сдаваться?
08.01.2004 13:26:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cнандулия
какие мучения вам выпали :( 08.01.2004 21:20:37, Cнандулия
belena
Мы собрали биохимию мочи, когда дочке было, кажется, месяцев 8. C мочеприемниками у нас затея тоже провалилась – как минимум, что-то проливалось, а для достоверного анализа нельзя пролить ни капли. В итоге мы целый день по очереди носили ее на руках (в слинге) попой на горшке (то есть, она его не особо замечала - он там просто приложен был). Ребенку было классно – целый день на ручках! Иногда (сразу после того, как пописает, пускали поползать без горшка, чтобы попа отдохнула. Еще сложная задача была покакать без того, чтобы одновременно туда же пописать. Помню, просто очень быстро пересадили с одного горшка на другой, когда покакала. Спала на мне, я полулежа на диване, придерживая горшок около попы. Естественно, я всю ночь не спала. Зато собрали! Честно говоря, врач сказала, что мы первые на ее памяти, кому это удалось! Сдали сразу в Филатовской и в Семашко – в Семашко лучше не сдавать, результаты врали. Филатовская – проверенный центр по биохимическим анализам.
В стационаре, ИМХО, катетром будут собирать (а как по другому?), а это не для слабонервных, увы.
В некоторых случаях биохимию мочи можно заменить биохимией крови, но мы принципиально не хотели ребенку вены дырявить.
08.01.2004 14:15:24, belena
Kno
дааа... Эль, а вам прям срочно надо сдать? Может подождать пару деньков, пусть Уля успокоится. Купите другие мочеприемники, наверняка в наших аптеках есть что-то менее болючее... 08.01.2004 14:01:45, Kno
Офф.Света,а ты про Снорку узнала что-нибудь? Родили они? 08.01.2004 14:09:10, Ж@нчиК.
Kno
Два дня назад не родила. Разговаривала с ее мужем, он сообщил что уже 40 недель и она готовиться ехать в роддом (не поняла я зачем, да и он сам толком ничего не сказал), схваток помоему небыло. 08.01.2004 14:13:13, Kno
Угу,спасибо,будем ждать:) И кулачки держать за них:) 08.01.2004 14:19:52, Ж@нчиК.
Марусик
Сочувствую :-((( А что в стационаре изменится, кроме стресса добавочного? А эти самые мочеприемники не бывают другой модели/производителя/размера? Нам в Мать и дитя выдавали какие-то, вроде не больно было отклеивать, но мы его однократно пользовали... 08.01.2004 13:30:10, Марусик
Однократно и Ульке не больно было. Она первые 2-3 штуки не заметила... Я думала, в стационаре каким-нибудь другим способом собирают, нет? 08.01.2004 13:40:19, Эля (Dollar)
Марусик
А какие могут быть в принципе способы? Еще катетер на ум приходит, но еще хуже.. А биохимии крови в первом приближении не достаточно? 08.01.2004 13:42:03, Марусик
Не знаю, ждем результатов. Может и достаточно. Будем надеяться! Во всяком случае я так издеваться над дочкой больше не смогу :( 08.01.2004 13:44:37, Эля (Dollar)
Марусик
Когда результаты то будут? 08.01.2004 13:47:51, Марусик
На следующей неделе. Но мы в отпуск в субботу отчаливаем на 10 дней. Я попросила отпуск "с запасом", чтобы по приезду иметь несколько свободных дней и решить уже все эти вопросы! Надоела неизвестность! 08.01.2004 13:50:09, Эля (Dollar)
Марусик
Удачного вам отдыха! Будем надеяться, что к вашему приезду все благополучно разрешиться и никаких сборов не понадобится! 08.01.2004 14:00:04, Марусик
Спасибо!! :) 08.01.2004 14:34:19, Эля (Dollar)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!