Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таська

пейте дети молоко....

Скажите....с какого возраста можно малышам пить обычное молоко? Мы как то обходились до сих пор, а тут на каникулы к бабушке в деревню попали. Естессно она давай разсказывать , что давала мне с моей сестрой его и пить чуть ли не с 8 месяцев...что скажете..???? Жду....пока запретила давать..
05.01.2004 13:23:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
Мы с полугода пили козье кипяченное молоко в деревне, с двух лет не кипяченое козье, тоже в деревне... кидайте в меня камнями... рассказывайте что нельзя некипяченое, но зато мы уже две зимы не болеем! 05.01.2004 22:34:17, Тыква
Я долго молока боялась, как огня, было подозрение на аллергию на молоко, потихоньку стала давать после года. Сыну не понравилось. Сейчас (1,8) даю тепленькое (кипеченое) чуть подслащенное молочко, пьет и причмокивает, может я не правильно делаю, но ему нравится. А еще чай с молоком (кипеченым конечно)мы любим. 05.01.2004 21:54:45, Малахитовая шкатулка
Лена с Танюшкой
Вопрос - хочет или нет. Мне кажется, если ребенку нравится и не аллергик, то можно с года (кипяченое, ессно). Моей вот хоть можно, хоть нельзя - все равно не пьет. 05.01.2004 17:09:40, Лена с Танюшкой
Squirrrel
Лучше вообще не пить. Я сыну не даю и не собираюсь. 05.01.2004 16:58:27, Squirrrel
vishinka
Почему? 05.01.2004 20:05:58, vishinka
Squirrrel
Потому что коровье молоко не предназначено для человека. Если очень хочется, можно кисломолочкой заменить. 05.01.2004 22:41:53, Squirrrel
Oazis
А что человеку предназначено? Колбаса? Сосиски? Яйца птичьи? Яйца рыбьи?

Если человек всеяден, то ему все предназначено.
Если плодояден - долой мясо.
Если травояден - долой мясо и едим травку.
Если хищник -долой травку, даешь мясо.
Так что будем есть? :)

Это я не к тому, что вы не правы, а к тому, что надо добавлять "Я думаю".
05.01.2004 23:40:32, Oazis
Mary M.
Я с полутора лет даю. А из-под коровы вообще пока не давала - тяжело оно для усваивания. 05.01.2004 15:51:03, Mary M.
Pelenka (Вепрь :) - 1 год)
я кашу стала разводить на молоке Агуша с 1 года и 1 месяца... хоть как-то стали есть кашу, раньше не заставишь, а тут даже случилось так, что закончилась неожиданно смесь, так я Ксюню уложила на сон с бутылкой с молоком.. 05.01.2004 14:53:59, Pelenka (Вепрь :) - 1 год)
Мы попробовали перейти со смеси на молоко, получили аллергию (шелушение кожи по всему телу), вернулись обратно на смесь и успокоились. Попробую через полгодика еще раз. 05.01.2004 14:29:24, Эля (Dollar)
Oazis (1,7 г Ване)
Вот как раз в деревне цельное коровье из-под живой коровы я бы давала однозначно. И сливки, и простоквашу с него. Если будет пить, конечно.
А насчет вредности и полезности -так врачи сами еще не решили, так же, как и насчет ВСЕХ других продуктов.
Я люблю вкус молока, а ВАньке пока не нравится. Кефир и ряженка идут на ура.
05.01.2004 14:26:39, Oazis (1,7 г Ване)
Мы не пьем,но каши варим на нем:))) Нам 1,1 05.01.2004 14:20:03, Ж@нчиК.
fri
Обычное можно с полугода, но зачем, раз есть смесь:) Когда закончили со смесью - тогда и стали давать, а кисломолочное всегда ели обычное (с полугода). Настоящее - в смысле из-под коровы/козы, мы давали на даче с 9ти мес. - это ж очень полезно, только водой разводили немного, жалко нет возмозности постоянно такое покупать. 05.01.2004 13:45:32, fri
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Мы мес. с 9- кашу на нем разводила, сейчас варю на обычном молоке. Но мы не алергики совершенно - это надо учитывать. И сухое развожу тоже. 05.01.2004 13:42:29, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Мы в 8 месяцев попали в деревню летом и там пили и козье и коровье молоко, парное и не кепеченное, а в Москве даю Агушу, не даю то молоко, которое пьем мы, если только каши варю. А педиатор ничего против мне не говорила, я ей дверяю, она сказала смотри нга реакцию, реакция была супер)))) 05.01.2004 13:40:45, Kamish
Нам гастроэнтеролог сказала, что в чистом виде лучше не пить (дочке два с половиной) :) 05.01.2004 13:28:40, Тетя Федор
Таська
о....я как раз про это, про желудок...каши мы тоже на молоке кушаем, а вот в чистом виде......может разводить? 05.01.2004 13:49:11, Таська
Ну вообще-то некоторые врачи считают, что оно и взрослым-то в чистом виде не очень полезно :) 05.01.2004 13:52:12, Тетя Федор
Таська
Значит не разрешу ей поить внучку...решено..а то у меня желулок больной с детства, не хочу чтоб и у дитя тоже было....пусть ближе к лету... 05.01.2004 13:54:21, Таська
ИМХО - И правильно! 05.01.2004 14:48:56, Тетя Федор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!