Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

максима

Краски

Девочки купила я своему малышу краски- акварельные на меду, нам правда всего 1 год и 2 месяца, соответственно ложку держим еще не уверенно, что говорить о кисточках, может кто поделиться опытом как нам лучше начать процесс рисования? У кого какой опыт в этом вопросе???
09.12.2003 13:38:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kotenok
Мы рисуем фломастерами на водной основе, они хоршо скользят по бумаге и если перепачкается деть или что-нибудь вокруг него легко смыть водой. Краски давать побаиваюсь, я потом квартиру точно не отмою :) Первый раз их взяли около года. 09.12.2003 15:09:17, kotenok
Простите, а где купили такие фломастеры, а то мы карандашами и обычными фломастерами все уже перепачкали(еле отмоешь) 09.12.2003 15:20:14, Ирина и Гоша
Это Crayola, они действительно есть в Mothercare и в Совенке, и в Крестовском и тд - во всех крупных детских магазинах. На них пометка "Mini kids" и нарисованы ручки и капля, стоили 122р. Я убрала все наши прежние - только эти отстирываются и смываются с рук без проблем. 11.12.2003 01:06:31, Barbara
AnnaMarina
Мы тоже такими рисуем. Покупали один раз в mothercare, а второй раз в Мосмарте. 09.12.2003 15:48:59, AnnaMarina
что такое Мосмарт? 09.12.2003 15:54:49, Ирина и Гоша
AnnaMarina
Это такой гипермаркет на Ярославке. 10.12.2003 15:05:30, AnnaMarina
А я разводила краску в воде и давала ее Юрке, и дальше начинался процесс творчества (особенно нравилось макать кисточку в этот стаканчик). 09.12.2003 14:57:25, Screpka
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Мы начинали еще и раньше, тоже сначала ручонками (правда спец. детские пальчиковые краски покупали), но месяц назад дала ему кисточку - все, как отрезало, теперь только кисточку подавай, причем рисуем уже такими же красками, как и вы, он попадает в тот цвет, который хочет, а если испачкает руку - тянет мне, чтобы вытерла - он вообще чистюля, не любит грязи. И еще нам нравятся карандаши - тоже любит рисовать. Думаю, стоит попробовать дать хотя бы сначала карандаши, с ними проще. Все равно ведь они чирикают. 09.12.2003 14:48:49, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Лисонька Пух (Данилка, 2 года)
Попробуйте рисовать пальчиками. Ставите стаканчик с водой, макете малышовый палец в воду, потом в краску, возюкаете им по бумаге. Повторяете, когда палец перестает оставлять на бумаге след. Можно попробовать раскрашивать картинки таким образом. Может проникнуться и начать рисовать без Вашей помощи. А кисточку до трех лет нам преподаватель Монтессори не рекомендовала - может произойти "неправильная постановка руки", что потом осложнит карьеру художника. Успехов! 09.12.2003 13:48:39, Лисонька Пух (Данилка, 2 года)
Ganecha (Полинка почти 1,3)
Мы тоже руками рисуем, пальчиками не особо, а вот ладошками любим :)))))) 09.12.2003 14:05:46, Ganecha (Полинка почти 1,3)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!